0
syper20

Кто живет в районе домов на Пирогова 102 и 102\1 ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как вообще район что хорошего что там плохого? Как с оставлением авто под окнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды как... Вот газа с утра нет, сидим мёрзнем без отопления и горячей воды. А машин много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 102, 102/1 и окрестных. Авария была. Сейчас только дали. Поскольку в этих домах крышные котельные, жители сидели без отопления и горячей воды. А с какой целью интересуешься этими домами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляйся. ЮЗ вообще ветренный, а эти места самые продуваемые. Освещение только во дворах, снаружи глаз выколи. Пирогова на этом участке также не освещается, зимой от снега очищают в последнюю очередь, машины застревают часто. Школ/садиков в непосредственной близости нет. В общем - дыра((( В остальном спокойный район, жить можно.

Для машин мест много, особенно в 102/1 - весь двор сплошная парковка. Машин много, но приткнуться есть куда. Желательно ставить во двор, за его пределами темнота, были случаи угона, вспарывания шин, слива бензина и других мелких гадостей. Поблизости есть две открытые стоянки. Подземная парковка в 102/1: аренда до января 2500 в месяц, с НГ 3000 р., продажа 250-300 тыщ и дороже. Подземная парковка в 98/1: продажа 350-400 тыщ. Подземная парковка в 45 параллель, 26: аренда 3000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляйся. ЮЗ вообще ветренный, а эти места самые продуваемые. Освещение только во дворах, снаружи глаз выколи. Пирогова на этом участке также не освещается, зимой от снега очищают в последнюю очередь, машины застревают часто. Школ/садиков в непосредственной близости нет. В общем - дыра((( В остальном спокойный район, жить можно.

Для машин мест много, особенно в 102/1 - весь двор сплошная парковка. Машин много, но приткнуться есть куда. Желательно ставить во двор, за его пределами темнота, были случаи угона, вспарывания шин, слива бензина и других мелких гадостей. Поблизости есть две открытые стоянки. Подземная парковка в 102/1: аренда до января 2500 в месяц, с НГ 3000 р., продажа 250-300 тыщ и дороже. Подземная парковка в 98/1: продажа 350-400 тыщ. Подземная парковка в 45 параллель, 26: аренда 3000 в месяц.

Вчера шел туда с остановки 45. На все протяжении горели фонари. Чему сам удивился. Парковку тоже смотрел в 98/1 понравилась. вот теперь ищу есть ли там места если снимать. А по ветрам так весь юг, да и вцелом ставрополь это один сплошной ветер. Поэтому уже привык. В целом спасибо за описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шел туда с остановки 45. На все протяжении горели фонари. Чему сам удивился. Парковку тоже смотрел в 98/1 понравилась. вот теперь ищу есть ли там места если снимать. А по ветрам так весь юг, да и вцелом ставрополь это один сплошной ветер. Поэтому уже привык. В целом спасибо за описание.

там реально ветренней, чем везде, все что выще написали правда, реально дыра, мне северо-западный больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там реально ветренней, чем везде, все что выще написали правда, реально дыра, мне северо-западный больше нравится

Но здесь уже каждому свое. Я вообще север не рассматриваю. Вообще какой то район криминальный и пробочный. Я с юга выезжаю в 7:50 завожу супругу на север НЕПТУН на работу, а потом возвращаюсь на работу на Лермонтова-Доваторцев. сегодня в 8:32 уже был на работе. Это для тех кто начнет сейчас говорить что юг это одна пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шел туда с остановки 45. На все протяжении горели фонари. Чему сам удивился.

А чего удивляться. В старых домах освещение по периметру имеется. В новых это посчитали излишеством. Только в главстроевском 98/1 сделали свет сейчас спустя 3 года после сдачи. На ихней парковке мне сказали, что только продажа, аренды нет. Я ставлю в подземке 102/1.

"Юг одна пробка" это если в центр выезжать и в СЗ после полдевятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Утепляйся. ЮЗ вообще ветренный, а эти места самые продуваемые. Освещение только во дворах, снаружи глаз выколи. Пирогова на этом участке также не освещается, зимой от снега очищают в последнюю очередь, машины застревают часто. Школ/садиков в непосредственной близости нет. В общем - дыра((( В остальном спокойный район, жить можно.

Для машин мест много, особенно в 102/1 - весь двор сплошная парковка. Машин много, но приткнуться есть куда. Желательно ставить во двор, за его пределами темнота, были случаи угона, вспарывания шин, слива бензина и других мелких гадостей. Поблизости есть две открытые стоянки. Подземная парковка в 102/1: аренда до января 2500 в месяц, с НГ 3000 р., продажа 250-300 тыщ и дороже. Подземная парковка в 98/1: продажа 350-400 тыщ. Подземная парковка в 45 параллель, 26: аренда 3000 в месяц.

че за бред про садики и школы в непосредственной близости? И что для Вас непосредственная близость? Вышел из подъезда-попал в садик? Садик в 10 минутах, 75й, то,что он переполнен - другой разговор (Олимпийский всем составом в него ломится). Школы две, также в 15 минутах ходьбы: 35 лицей и 24 лицей. Магазинов полно (Магнит, МКС, круглосуточных 2 штуки и т.д.), аптек в 5 минутах ходьбы- 2 штуки. Остановки общественного транспорта в 5 минутах ходьбы. Дороги чистят во дворах,как и везде, проезд не затруднен, дворы чистые, освещение регулярное.

Пирогова 102, окна с одной стороны выходят на Эльбрус, жоп в окнах нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

там реально ветренней, чем везде, все что выще написали правда, реально дыра, мне северо-западный больше нравится

да-да-да, Северо-Запад по сравнению с этим районом конечно же не дыра))))) Даже сравнивать не буду конченный север,где ничего нет, и юг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред про садики и школы в непосредственной близости? И что для Вас непосредственная близость? Вышел из подъезда-попал в садик?

Ну зачем прям из подъезда. Достаточно через дорогу. Я раньше жил на Ворошилова и в 2 местах в центре, там было так. А топать полтора км до школ это не непосредственная близость в моём понимании. Садик ближе (75-й), но попасть туда, как ты уже заметил, просто анрил за вменяемые деньги, до другого ближайшего 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то не могу сказать,что север конченный, и там сейчас есть все, и это все очень компактно расположено. Очень нравится это район. много лет там прожила. Хотя сейчас живу в олимпийском. Очень долго привыкала, а теперь мне здесь очень нравится. И даже ветра меня не смущают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Ну зачем прям из подъезда. Достаточно через дорогу. Я раньше жил на Ворошилова и в 2 местах в центре, там было так. А топать полтора км до школ это не непосредственная близость в моём понимании. Садик ближе (75-й), но попасть туда, как ты уже заметил, просто анрил за вменяемые деньги, до другого ближайшего 2 км.

я не заметил, я заметила))) мои оба детя посещали 75й)

Мне вид из окна важнее, непосредственной близости в 5-минутах ходьбы, равно как и отсутствие толп вокруг)))) Никого не напрягает этот путь на самом деле.

Рядом спортклуб, через дом буквально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не заметил, я заметила)))

Прошу прощения)

мои оба детя посещали 75й)

Повезло. С моего в этом году за перевод "попросили" 30 тыщ.

Мне вид из окна важнее

Ну, это есть, хоть не в окна соседям заглядывать. Но далеко не все квартиры в этих домах обладают этим достоинством, особенно в 102/1. Да и вид из окна быстро надоедает, восхищённопридыхательное "вид на Эльбрус" мне уже не интересно. Собственно единственный плюс вижу в экологичности и спокойности района. Правда одна знакомая из 1С в 102/1 утверждает, что место это "энергетически гиблое", но я что-то ничего не очучаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред про садики и школы в непосредственной близости? И что для Вас непосредственная близость? Вышел из подъезда-попал в садик? Садик в 10 минутах, 75й, то,что он переполнен - другой разговор (Олимпийский всем составом в него ломится). Школы две, также в 15 минутах ходьбы: 35 лицей и 24 лицей. Магазинов полно (Магнит, МКС, круглосуточных 2 штуки и т.д.), аптек в 5 минутах ходьбы- 2 штуки. Остановки общественного транспорта в 5 минутах ходьбы. Дороги чистят во дворах,как и везде, проезд не затруднен, дворы чистые, освещение регулярное.

Пирогова 102, окна с одной стороны выходят на Эльбрус, жоп в окнах нет))))

Абсолютно верное у меня как раз в 102 доме все окна выходят на Эльбрус. Да и в магазинах недостатка не вижу. Вы видимо где то там живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0