0
soniko

вопрос по суду со страховой

Рекомендуемые сообщения

в общем так, было ДТП, была выплата страховой, но дюже маленькая, затем независимая оценка и суд по доверенности (ну т.е. определенный человек занимался судебным процессом), суд вынес положительное решение, и как бы проигравшая сторона должна оплатить все судебные издержки в том числе услуги юриста, НО суд постановил оплатить услуги в размере в двое меньшем, чем было заялено в иске, и тут ВОПРОС: должен ли человек воспользовавшийся услугами этого юриста выплатить из своего кармана недостающую сумму за его услуги или юрист получит только ту сумму которую постановил суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Договор письменный с юристом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист должен получть столько, сколько ему обещано.

это если по-хорошему.

если хотите обмануть юриста - то вам сюда:

Договор письменный с юристом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все на словах, единственный документ - это доверенность на юриста представлять интересы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну если суд не выигрывается, то все судебные издержки оплачивает сам истец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист должен получть столько, сколько ему обещано.

это если по-хорошему.

если хотите обмануть юриста - то вам сюда:

а если сумма за услуги заранее не обговаривалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сумма за услуги заранее не обговаривалась?

афигеть. нет слов.

кстати, деньги еще получить надо. это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокату в любом случае оплачиваются услуги в оговоренном размере.И независимо от исхода дела,тут гарантий никто не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокату в любом случае оплачиваются услуги в оговоренном размере.И независимо от исхода дела,тут гарантий никто не дает.

Спасибо за разъяснение! Это и необходимо было узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так, было ДТП, была выплата страховой, но дюже маленькая, затем независимая оценка и суд по доверенности (ну т.е. определенный человек занимался судебным процессом), суд вынес положительное решение, и как бы проигравшая сторона должна оплатить все судебные издержки в том числе услуги юриста, НО суд постановил оплатить услуги в размере в двое меньшем, чем было заялено в иске, и тут ВОПРОС: должен ли человек воспользовавшийся услугами этого юриста выплатить из своего кармана недостающую сумму за его услуги или юрист получит только ту сумму которую постановил суд???

Ну для начала анекдот в тему:

Юристу задают вопрос: - Скажите, вы когда нибудь проигрывали дела?

Юрист: - Я нет, а вот мои клиенты частенько.

По делу:

Вообще возмещение затрат на услуги юриста уменьшать нельзя. Есть минимальные расценки на юридические услуги и понятие "свобода договора". При уменьшении этой суммы, судья нарушает принципы гражданского права и грубо говоря лезет к вам в карман. Реально поделать с этим ничего нельзя. А с юристом надо было четко обговорить сколько он получит при различных вариантах развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) страна кидал.....

В прошлом году мне пришлось столкнуться со страховым случаем по ДТП. Оценщик Росгосстраха насчитал сумму 38000 руб. Независимый оценщик подтвердил эту же сумму. Росгосстрах выплатил 10372,35 руб. :cray:

Я решил обратиться к помощи юриста по ДТП, хорошо товарищ предупредил, что юристов, занимающихся ДТП, сейчас очень много и есть случаи "кидалова" и других проблем. Посоветовал решать вопрос только с "проверенным" юристом. Нашёл юриста, который уже помогал знакомым. Юрист ознакомился с материалами по ДТП, с материалами независимой оценки, подтвердил, что сумму в 38000 руб. (за минусом уже полученных 10372,35 руб.) получить реально, можно подавать в суд. Указав, что затраты с моей стороны будут только на доверенность. В случае проигрыша дела в суде, кроме затрат на доверенность, я ничего не теряю. В доверенности было оговорено получение денег от страховой компании юристом.

В результате я получил деньги на руки "наличкой", суммарно с первой выплатой Росгосстраха - 38000 руб., как и было указано в оценке повреждений. Затраты на независимую оценку и доверенность мне так же компенсировали. Все материалы дела юрист мне предоставлял для ознакомления. Суммы выплат, компенсации затрат и стоимость услуги юриста, включённые в иск, я видел.

ИМХО в таких случаях нужно пользоваться услугами "проверенных" юристов, услугами которых пользовались знакомые или родственники.

ЗЫ Читая посты в этой теме, задумался, что если бы обратился к первому попавшемуся юристу, могли быть проблемы минимум как у ТС, а то и похуже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад был суд. заявленно - 20, суд удовлетворил 15

это за услуги юриста было заявлено 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальная" ставка за ДТП без осложнений - 15К.

но есть адвокаты, требующие с клиентов 20-25К.

в частности, мне такого порекомендовала одна близкая знакомая, тоже из того круга, в итоге с меня слупили 25. деваться было некуда, раз обещал, то пришлось заплатить. а суд удовлетворил 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0