0
Гость Tatjana-kmv

Вопрос к девочкам

Рекомендуемые сообщения

Гость Tatjana-kmv

Где найти 100% белую шерсть местного изготовления? Хочу связать теплый свитер, была в Иголочке, и в районе автовокзала(рядом обувь Маттино) нашла там шерсть из Перу 150р. за 100гр. Хотелось бы дешевле. Нужно 800-900гр. Если знаете где искать подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз брала на рынке в Карачаевске, но во-первых она была дорогой, потому, что натуральная овечья шерсть, во вторых она не была кипельно белой. потому что местного изготовления, в третьих ее трудно было отстирать от запаха.... Я брала на носки. Не представляю себе свитер, связанный из шерсти местного изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

качество местной пряжи, которую делают на продажу, прямо скажем буэ, плюс свитер из этой шерсти будет очень тяжелым и первая же стирка превратит вашу работу в тряпку для мытья полов. Берите проверенную пряжу (Семеновская вполне себе неплохая и длина нити в мотке хорошая) и обязательно с добавлением акрила или вискозы, чтобы изделие было мягеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Еще и моль ее жрёть с молниеносной скоростью...что редкость для новых вещей, думаю, зараженная она, неочищенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tatjana-kmv

качество местной пряжи, которую делают на продажу, прямо скажем буэ, плюс свитер из этой шерсти будет очень тяжелым и первая же стирка превратит вашу работу в тряпку для мытья полов. Берите проверенную пряжу (Семеновская вполне себе неплохая и длина нити в мотке хорошая) и обязательно с добавлением акрила или вискозы, чтобы изделие было мягеньким.

Неожиданно. Спасибо. Хорошо, что спросила, а б связала и была беда-беда. А Где Семеновскую пряжу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tatjana-kmv

Последний раз брала на рынке в Карачаевске, но во-первых она была дорогой, потому, что натуральная овечья шерсть, во вторых она не была кипельно белой. потому что местного изготовления, в третьих ее трудно было отстирать от запаха.... Я брала на носки. Не представляю себе свитер, связанный из шерсти местного изготовления.

Я прям грезила супер- теплым натурпродуктом) Медленно передумываю))) Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tatjana-kmv

Еще и моль ее жрёть с молниеносной скоростью...что редкость для новых вещей, думаю, зараженная она, неочищенная.

блин...действительно с примесями лучше брать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям грезила супер- теплым натурпродуктом) Медленно передумываю))) Благодарю)

Один раз в жизни брала не фабричную шерсть (не местную, бабка клялась, что козья). Имено белую. Мотки были разного оттенка. От запаха долго выветривала. Но, правда, свитер был теплый и мягкий. Стирала неоднократно. Когда мне свитер надоел связала из него носки детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большой поклонник шарфов. Попался мне как то раз из натуральной шерсти. Так после первого же снега он сцуко сел и превратился в не пойми что. Только деньги зря потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и моль ее жрёть с молниеносной скоростью...что редкость для новых вещей, думаю, зараженная она, неочищенная.

Моль фигню жрать не будет. :lol: Моль подтверждает минимум химии и максимум естества пряжи. Выбирайте либо красоту и практичность, либо здоровье. :) АОФ: На черкесском рынке(на джегутинском выезде) раньше тоже много и вещей и пряжи было. И шерстяные вещи лучше стирать вручную. Садиться они будут, если они чисто шерстяные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Неожиданно. Спасибо. Хорошо, что спросила, а б связала и была беда-беда. А Где Семеновскую пряжу найти?

я в Швейном мире брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tatjana-kmv

ок

я в Швейном мире брала.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Моль фигню жрать не будет. :lol: Моль подтверждает минимум химии и максимум естества пряжи. Выбирайте либо красоту и практичность, либо здоровье.

Моль, в первую очередь, уважает грязную шерсть, бывшую в употреблении или плохо очищенную..а, судя по скорости, очевидно, что личинки уже там присутствуют

Выбирайте либо красоту и практичность, либо здоровье. :) АОФ: На черкесском рынке(на джегутинском выезде) раньше тоже много и вещей и пряжи было. И шерстяные вещи лучше стирать вручную. Садиться они будут, если они чисто шерстяные.

бывает и практичная, и хорошая, на ней стоит знак

68313.gif

Норвежская такова, например, стоит очень дорого, но себя окупает..

Стирать, конечно, вручную и при 30*, сушить на горизонтальной поверхности, в расправленном виде(если уж мы тут решили прописные истины пересказывать :blum: )

Да и отечественного производства тоже попадалась неплохая(но не местная, однако), хотя и похуже гораздо, но по соотношению "цена- качество" - сойдет..Но она все же заводская была,может и нет уже тех заводов.., а кустарщина у меня, в данном случае, вызывает сомнения, как-то ни разу не везло, как Фламинго..

Давно не интересовалась пряжей, вязать некогда, но вроде раньше выбор был в м-не Изобильном(на первом) , Океан (на втором этаже)., а сейчас, наверное, уже и получше отделы появились.Ой, Вы там уже были оказывается))))Ну, на Южном, одно время, в мелких павильонах попадалось в непродовольственных рядах...(цена даже гуманнее, чем в магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0