0
w124

Renault Duster - доступный внедорожник?

Рекомендуемые сообщения

Renault Duster - первый надежный доступный внедорожник?

43870bde.jpg

Автомобиль, если быть точным "кроссовер", базируется на платформе B0Logan. Отличается увеличенной на 40 мм колесной базой. Выпускается в переднеприводном и полноприводном варианте. Водитель с помощью переключателя может выбрать один из трёх режимов работы трансмиссии полноприводной версии автомобиля: Auto (автоматически подключаемый полный привод), Lock (4x4 с заблокированной межосевой муфтой) и 4x2 (только передний привод для уменьшения расхода горючего).

Устанавливаемые двигатели:

  • 1,5 л. dCi дизельный 90 л.с. (Россия, Румыния)
  • 1,6 л. 4-цил. 16-кл. бензиновый 102 л.с. (Россия)
  • 2,0 л. 4-цил. 16-кл. бензиновый 135 л.с. (Россия)
  • 1,6 л. 4-цил. 16-кл. бензиновый 105 л.с. (Румыния)
  • 1,5 л. dCi дизельный 110 л.с. (Румыния)
  • 1,6 л. 4-цил. 16-кл. бензиновый 110 л.с. (Бразилия)
  • 2,0 л. 4-цил. 16-кл. бензиновый 138 л.с. (Бразилия)

трансмиссия:

  • 4-ступенчатая АКПП (Россия, Бразилия)
  • 5-ступенчатая МКПП (Россия, Румыния, Бразилия)
  • 6-ступенчатая МКПП (Россия, Румыния, Бразилия)

опционально оснащается системой стабилизации ESP с контролем недостаточной поворачиваемости и антипробуксовочной с функцией ASR.

Как понял акпп бывают двух видов DS-серии (старый добрый не очень надежный AL4) и уже не реношная коробка (более надежный вариант) от Aisin.

DP2 - это доработанная коробка DP0. Из того что я знаю - гидротрансформатор заменен другим более высокого качества + заменены электро-клапана в гидроблоке на более надежные. Пока нареканий на эти коробки нет. Но не тешьте себя иллюзиями, что DP2, которая есть доработанная DP0 (она же AL4) стала принципиально иной.
ведутся разработки DS-8 насколько успешно и ввели ли в эксплуатацию - еще не известно. Почему и так новую коробку меняют следующей - понятно и без комментариев. Большинство коробок не отхаживают даже гарантийного срока, не то что после гарантийного.

Начальная цена базовой конфигурации начинается от 499тр, но исходя из реальных цен дилеров, которым данная цена будет только рекомендуемой можно смело накинуть цену ЛКП покрытия от 8тр и базовый комплект ковров и защиты картера, итого примерно + 40 т.р.

С одной стороны цена действительно достойна уважения, т.к. это полноценный паркетник при стартовой цене в пол ляма почти, другое что пугает - все опции платишь, сделовательно желаемую машину либо угадывать, либо ждать по пол года. Даже кондиционер в средних коплектациях идет за доп. плату в 26 т.р.

Данные с яндекса, они же рекомендуемые цены по опциям:

- ABS так понял идет во всех комплектациях в подарок

- ESP - 13 т.р.

- задние стеклоподемники - 5т.р.

- п/безопасности пассажирская, боковые 5/12 т.р.

- эл.зеркала/обогрев - 5/5 т.р.

- кондиционер 26 т.р.

- подогрев передних сидений - 7 т.р.

В более старших комплектациях опции входят в их базовую цену, но смысла набирать опции и платить за недорогой внедорожник догоняя его к ценам конкурентов - бессмысленно и изначально глупо, есть в том бюджете уже минимум три конкурента.

Я лично для себя долго утрясал комплектации и смотрел что максимально имело бы смысл.

Сразу сообщу: статья создана с целью информирования и обсуждения, и никак к конкретной цели покупки не относится. Не исключено, что качество авто в общем срезе будет не достаточным для его приобретения, но лично в моей жизни появился первый француз, не исключено что будет и второй).

Автомат при любом подходе к внедорожнику понимал под собой полный привод, а он доступен только в максимальной или близ того комплектации, что не целесообразно. Предрассудки по поводу качества этих коробок - ставят финальную точку на этой ветке выбора, остается старая добрая уже всем Россиянам привычная механика.

Expression 1.6 мкпп на полном приводе +ESP +подогрев передних +электрозеркала +кондиционер +хотелось сиденье с памятью, но недоступно в этой комплектации.

итого получилось порядка 618-640т.р. что в принципе не базовая цена, но по учету опций - вне конкуренции с ближайшими соседями в паре или больше сотен тысяч рублей.

п.с. не судите строго, одна из первых статей, писал больным с кровати с нетбука и в торопях, просто интересны мнения разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= запредельная цена. Если брать от 850 - 900 тр то уже можно думать в другую сторону.

по началу тоже автомат расстроил, но вспомнил по их качеству .. может оно того бы и не стоило.

да, навигацию бы еще, удобно и красиво.

идеально в 650т.р. уложиться, но жадность наших дилеров.. может.. изменить эту цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дроме есть подробный тест драйв... уже порядка 30 000 км на нём наездили ...

кратко бы отчетик процитировать... от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= запредельная цена. Если брать от 850 - 900 тр то уже можно думать в другую сторону.

...

идеально в 650т.р. уложиться, но жадность наших дилеров.. может.. изменить эту цифру.

сразу смотрите в другую сторону, т.к. 650 это цена годичной давности за китайские погремушки типа тигго и тинго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратко бы отчетик процитировать... от туда.

да что там цитировать. народ, привыкший к японским внедорожникам, просто охреневает с этого ведра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведро не ведро, база логана - а это уже надежность; новая машина - а это уже приятно и не дорого в обслуге; единственный доступный полный привод - это выгодно и комфортно как раз по нынешней зиме; ну а сверчки там и все наверняка вытякающие "ништячки" Российской сборки - это повод не брать её дороже 650р, она будет как раз стоить за эти деньги эквивалентом, ибо не знаю как новая серия мазды - старая серия с нуля начинала "пилить салоном сверчками с 3000 км", проверено мною же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херово, что 4*4 нет с автоматом. Ваще фигня. Мультимедия с навигацией ещё около двадцатки. Но отсутствия полного привода вместе в автоматом - хрень. В-общем, дизель + автомат + полный привод + максималка - и я бы задумался о покупке для жены. Думал о Сандеро степвей на автомате, а там ЕСП недоступно...

летом будет 4*4 на автомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у дилера! там сказали что если сейчас заказывать 2.0 4*4 то придет машина в июле! без кожи с ЕСП и подлокотником выходит чуть меньше 700! за кожу не вижу смысла переплачивать т.к. там не кожа а дерьмо!

http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у дилера! там сказали что если сейчас заказывать 2.0 4*4 то придет машина в июле! без кожи с ЕСП и подлокотником выходит чуть меньше 700! за кожу не вижу смысла переплачивать т.к. там не кожа а дерьмо!

http://www.drive.ru/...ls/2011/duster/

так понял МКПП 4х4 700р? - тогда да, двумя руками за, это идеальная комплектация есть есть все (мною выбранные) опции.

я бы еще добавил - стоить позвонить в ростов и краснодар. В последний раз меня все ругали, что в гашимовском ставе заказал, там типо и быстрее и дешевле. Забрал быстро, а вот что можно было и дешевле.. уже прогодал. Так что пишу сразу))))

п.с. Сказали 2л прям едет - будь здоров.

п.п.с. любителям 300лс и турбы, речь не о драге, а о банальной комфотной динамике разгона, тесно связанной с человеческим расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у дилера! там сказали что если сейчас заказывать 2.0 4*4 то придет машина в июле! без кожи с ЕСП и подлокотником выходит чуть меньше 700! за кожу не вижу смысла переплачивать т.к. там не кожа а дерьмо!

http://www.drive.ru/...ls/2011/duster/

кожа на машинах до ляма по моему везде дерьмо - лучше сделать самому на крайний случай.

а вот что вышло у меня с 2-мя литрами ((((

582 000

базовая комплектация*

+46 000

выбранные опции

=628 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, поиск рулит темы такая есть.

По мне, дизель+4х4.

если только передний привод то лучше степвей.

Регулировка сидений логановска то есть -гавно, это не регулировка.

Широкие пороги+ высокая посадка-брюки всегда будут в грязи, если не высокая девушка еще хуже.

Обзор сзади- парктроник обязательно, хотя это наверно для всех жипов.

Места на заднем сиденье по мне меньше чем в логане, не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понял МКПП 4х4 700р? - тогда да, двумя руками за, это идеальная комплектация есть есть все (мною выбранные) опции.

я бы еще добавил - стоить позвонить в ростов и краснодар. В последний раз меня все ругали, что в гашимовском ставе заказал, там типо и быстрее и дешевле. Забрал быстро, а вот что можно было и дешевле.. уже прогодал. Так что пишу сразу))))

п.с. Сказали 2л прям едет - будь здоров.

п.п.с. любителям 300лс и турбы, речь не о драге, а о банальной комфотной динамике разгона, тесно связанной с человеческим расходом.

да я по теплу ездил на тест драйвовом 2-х литровом! едет прям здоровски! и коробка там четкая 6 ступенчатая! на первой можно вагоны тянуть за собой! и естественно взял на тест шевроле ниву после дастера! это пздц :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. характеристики, конечно, слабые:

Рабочий объем 1461 см³ Конфигурация Рядный Максимальная мощность 90 л.с. при 4000 об/мин Максимальный крутящий момент 200 Н∙м при 1750 об/мин Максимальная скорость 158 км/ч Время разгона 0 - 100 км/ч 14.9 с

Блин, и это на палке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. характеристики, конечно, слабые:

Рабочий объем 1461 см³ Конфигурация Рядный Максимальная мощность 90 л.с. при 4000 об/мин Максимальный крутящий момент 200 Н∙м при 1750 об/мин Максимальная скорость 158 км/ч Время разгона 0 - 100 км/ч 14.9 с

Блин, и это на палке. :(

так у шнивы еще печальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ещё она шумная, маленькая, уродливая и бедно укомплектованная. За что заплачено - то получено, как говорит Валера.

Я к тому, что возможно, в ситуации с этой машиной лучше купить бензиновую версию ибо дизель вовсе дохлый.

Тем более народ хвалит после тест-драйвов 2л.

Ну и выскажу свое очередное пустое негодование по поводу цен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная мощность 135 л.с. при 5500 об/мин Максимальный крутящий момент 195 Н∙м при 3750 об/мин Максимальная скорость 178 км/ч Время разгона 0 - 100 км/ч 10.2 с

Момент такой же. Разгон прилично бодрей.

Только с расходом минус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авторевю провели ускореные ресурсные испытания Дастера. Остались не очень довольны: кузов дышит- и от этого трескается лобовое стекло, уплотнители не герметичны, и т.д.

Дорого выйдет и ремонт после "городского" удара на 15км/ч. В общем, почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дизеле коробка с другими передаточными ставиться, так что у ренохи все по уму.

А ускоренные ресурсные-никто так все равно ездить не будет, на грани фола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый взял, помимо всего вышеупомянутого, качество материалов отделки салона - :bad: Да, за эти деньги нового ничего не возьмешь, тем более паркетник 4х4. Но я бы с таким бюджетом на них и не смотрел.

п.с. Знакомый доволен, после "двенадцатой" ему нравится :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я по теплу ездил на тест драйвовом 2-х литровом! едет прям здоровски! и коробка там четкая 6 ступенчатая! на первой можно вагоны тянуть за собой! и естественно взял на тест шевроле ниву после дастера! это пздц :bad:

так и думал, кто-то её вспомнит))) для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0