0
w124

Renault Duster - доступный внедорожник?

Рекомендуемые сообщения

Тех. характеристики, конечно, слабые:

Рабочий объем 1461 см³ Конфигурация Рядный Максимальная мощность 90 л.с. при 4000 об/мин Максимальный крутящий момент 200 Н∙м при 1750 об/мин Максимальная скорость 158 км/ч Время разгона 0 - 100 км/ч 14.9 с

Блин, и это на палке. :(

именно поэтому дизеля не рассматривал. Какой-то совсем не едущий турбо-дизель ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил смотреть Дустер) Да норм машина. Тож считаю, что если брать, то полный привод и автомат. Без климата пережить можно. Лучше бы дизель, так как бенз 2 литра жрать будет много.

не думаю что 2л может много жрать, ну макс 15л. не забываем про управляемый полный привод (режим) который создат только в целях экономии и по датчикам включается в нужное время. Тесты его эффективности не читал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ещё она шумная, маленькая, уродливая и бедно укомплектованная. За что заплачено - то получено, как говорит Валера.

о чем собственно и речь! стоит своих денег, а я уже почти разочаровался,.. что так бывает со свежеми машинами.

Как правило все стоят больше, чем могут... ну если только новый аккорд.. хотя на него цена тоже завышена исходя и того, что получаешь. Но как бы совсем другой класс.. просто по себестоимости единственное, чего можно поставить в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой он внедорожник??? Кроссовер!!! внедорожник это рама, мост, жестко подключаемый полный привод и понижайка или блокировка! SsangYong Kyron !!! есть и бенз и дизель!!! от 829 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Джук?) чуть дороже)Хотя не чуть))

хотя...!

я даже и не смотрел, нравится только жене он)

за мои деньги - никогда)))

да, рено угловастенькое, как и базовый логан.. но альтернативы с этим набором опций просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу 8 по городу расход)))))

я предполагаю, что в натяг на заявленном 1,6 с автоматическим полным приводом будет расход 8-11л в натяг без гонок и немного отставая на перекрестках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый Дастера купил для поездок на рыбалку-охоту ну и как типичный городской паркетный жоповоз с 1.6 на полноприводе и мехе и совсем пустым по оснащению, кроме стеклоподъёмников, кондёра и 1ой водительской подушки...итого сел он ему около 500р

http://www.drive.ru/...ique_16_4wd_mt6 По сути получилась та же шевинива по оснащению http://www.drive.ru/...els/2002/niva/l , только Шнива еще на 60р дешевле и уверен в последствии от неё куда проще будет избавиться продав тому или иному колхозану.

Посидев в салоне, просто офигел, экономия на чём только можно, всё деревянное скрепящее, сидухи аля уазик,а то и вовсе пассажирская газель, по динамике разумеется шляпа полная, 1.6 крайне мало, более того, подобный авто должен быть тяговит с низов для проходимости тем более с полноприводом, ну а этот 1.6 от кофемолки этого совсем не позволит тянуть, приходится постоянно крутить чуть ли не до отсечки.

В общем по мне единственный плюс этого авто доступная цена. имхо

з.ы. ждать или вовсе присматриваться к Дастеру за более чем 800т пускай и с более напичканым фаршем и немного мощнее дрыгом, которого один фиг будет мало считаю мегафейспалмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за более 800т яб смотрел лучше в эту сторону из бюджетных паркетов

http://www.drive.ru/...wd_6at_original

http://www.drive.ru/hyundai/models/2001/santa_fe/at4_27_4wd_at

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за более 800т яб смотрел лучше в эту сторону из бюджетных паркетов

http://www.drive.ru/...wd_6at_original

http://www.drive.ru/...e/at4_27_4wd_at

если как тут планируют 800+ то да.. но на 825т.р. я вижу что ESP недоступен даже еще ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дустер не стоит 830. Да и за 830 тут передний привод, кондёр. Жесть. Нуевонах такое покупать)

вот почему я и писал выше, интересен 1,6-2л 4х4 мкпп в базовых с допами! как раз в те 650р будет само то)

Кайрон думаю под 900р будет с тем же фаршем, только комфортнее... о чем и свидетельствует цена. А еще есть слово "возможность", позволяет ли она покупателям.

Лично мне не нравится сам бренд, поэтому и не смотрел бы в ту сторону, лучше найти идеальную беэушку уже в те 800р нормального бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем бренд Рено привлекательнее SsangYong, тем более если рассматривать полноприводые авто? новый авто есть новый и имеет гарантию, тем более если цена в 800 тыщ. Если не внедорожник то для дизельного кроссовера лучшая цена все-таки SsangYong Actyon!!! на актионе есть расширенный пакет + 50 000,в который входит ESP, BAS. ASR. HSA. + боковые подушки безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца ездил на данном автомобиле 5 т.км. До этого был сивик 8, но нужен был ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ, которого у данного авто не было. Мое резюме

Машина выбиралась по принципу «На что хватает» (ездил кстати меньше, чем ждал его J ) В итоге получилось даже дешевле, т.к. в разговоре со знакомым мастером было определено компл. 1,6 Expression + кондиционер без полного привода (т.к. он тяжеловат для этого мотора) а 2 литра – сказали проблемный двиг. За ним надо следить.

Не стоит ожидать от Дастера стоимостью 530 тыс.рублей (конкретно мой автомобиль, которым владел и в целом ничего отрицательного не могу сказать) динамики турбосубары, комфорта мерседеса и технологий Приуса.

Обычный авто без лишней шелухи. есть одно но! его нельзя назвать "доступный внедорожник". его цена высчитана вплоть до копейки и больше, чем за него просят, он не стоит. Мне в принципе пофигу какого цвета вида и жесткости пластик в салоне, насколько представительно будет выглядеть мой автомобиль, что будут думать окружающие (типаа - "аааа, лох, на кашкай денег нет"). Мне важнее то, что я могу проехать/подъехать/заехать куда мне надо, двигатель 1,6 и передний привод обеспечивают достаточную динамику, тормоза - нормальной чувствительности вполне себе комфортны и имеют достаточную мощность, руление не вызывает ассоциации с БМВ, однако дорогу держит четко, волн в повороте не боится, по ямам и по грунтовке можно ехать особо не разбирая дороги, при этом в салоне ничего не скрипит и не брынчит, салон быстро нагревается когда холодно и также быстро охлаждается в жару, музыка вполне себе пристойная.

Свое дело сделала и непонятная экономия на мелочах + странная подборка материалов + возможные конструкторские косяки + покупка авто "в слепую" + качество московской сборки = чувство что чучуть наипали, те неполная удовлетворенность от покупки, и как следствие, желание сменить автомобиль пока он пользуется спросом. В итоге через 4 месяца, благодаря длиннющей очереди, продал машину дороже чем купил. щас жду Актион. надеюсь он меня больше порадует :)

Дустер за 700 тыщ - ИМХО глупость столько этот авто стоить не может, равно как и "обязательные" 100 рублей на допы. Проще это все сложить в кучу и купить нормальный автомобиль.

Однако, если бы передо мной вновь стоял выбор Дустер или Кашкай (в аналогичных комплектациях) я б точно выбрал Дустер.

ЗЫ сигнал на подрулевом рычажке – реально удобнее обычного J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, на тот момент когда я себе кашкая покупал он стоил 650000 дизельный на мехианике, не в бедной комплектации, но чтобы его заказать надо было проплатить задаток 500000 и ждать 8 месяцев, самое интересное что ростов и крсанодар тоже самое сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца ездил на данном автомобиле 5 т.км. До этого был сивик 8, но нужен был ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ, которого у данного авто не было. Мое резюме

Машина выбиралась по принципу «На что хватает» (ездил кстати меньше, чем ждал его J ) В итоге получилось даже дешевле, т.к. в разговоре со знакомым мастером было определено компл. 1,6 Expression + кондиционер без полного привода (т.к. он тяжеловат для этого мотора) а 2 литра – сказали проблемный двиг. За ним надо следить.

Не стоит ожидать от Дастера стоимостью 530 тыс.рублей (конкретно мой автомобиль, которым владел и в целом ничего отрицательного не могу сказать) динамики турбосубары, комфорта мерседеса и технологий Приуса.

Обычный авто без лишней шелухи. есть одно но! его нельзя назвать "доступный внедорожник". его цена высчитана вплоть до копейки и больше, чем за него просят, он не стоит. Мне в принципе пофигу какого цвета вида и жесткости пластик в салоне, насколько представительно будет выглядеть мой автомобиль, что будут думать окружающие (типаа - "аааа, лох, на кашкай денег нет"). Мне важнее то, что я могу проехать/подъехать/заехать куда мне надо, двигатель 1,6 и передний привод обеспечивают достаточную динамику, тормоза - нормальной чувствительности вполне себе комфортны и имеют достаточную мощность, руление не вызывает ассоциации с БМВ, однако дорогу держит четко, волн в повороте не боится, по ямам и по грунтовке можно ехать особо не разбирая дороги, при этом в салоне ничего не скрипит и не брынчит, салон быстро нагревается когда холодно и также быстро охлаждается в жару, музыка вполне себе пристойная.

Свое дело сделала и непонятная экономия на мелочах + странная подборка материалов + возможные конструкторские косяки + покупка авто "в слепую" + качество московской сборки = чувство что чучуть наипали, те неполная удовлетворенность от покупки, и как следствие, желание сменить автомобиль пока он пользуется спросом. В итоге через 4 месяца, благодаря длиннющей очереди, продал машину дороже чем купил. щас жду Актион. надеюсь он меня больше порадует :)

Дустер за 700 тыщ - ИМХО глупость столько этот авто стоить не может, равно как и "обязательные" 100 рублей на допы. Проще это все сложить в кучу и купить нормальный автомобиль.

Однако, если бы передо мной вновь стоял выбор Дустер или Кашкай (в аналогичных комплектациях) я б точно выбрал Дустер.

ЗЫ сигнал на подрулевом рычажке – реально удобнее обычного J

ждал вот подобного ответа, спасибо.

Ожидания подтвердились, предположения - развеялись. Как стоит - так едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, на тот момент когда я себе кашкая покупал он стоил 650000 дизельный на мехианике, не в бедной комплектации, но чтобы его заказать надо было проплатить задаток 500000 и ждать 8 месяцев, самое интересное что ростов и крсанодар тоже самое сказали

на данный момент открываем "авто.ру" и выбираем те же 5-8 тыс пробега. Вопрос в другом: стоит ли серьезно интересоваться данной машиной, или нет; собственно о чем и ведем речь в данном топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б лучше сразу смотрел на что нить хотя бы корейское или японское. оно будет наиболее удобоваримо и по восприятию и по внешнему виду.. из "маленьких" жыпиков сейчас хорошо стоит SX4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сх4 это лучший вариант, а не хороший. я лично и рядом не ставлю с актуоном и т.п.

просто зацепило ценой, а так особо не интересовался никогда.

п.с. я когда сел на мазду 3 1.6л автомат, тоже сразу не понял где же те кобылы, завяленные))) да и на механике особо их тоже не увидел.. так что всё как и предполагалось.

п.п.с. а вот что 2л мотор геморный - удивил, правда я так понял их 2 вида!

Так и есть - 135 и 138 кобыл. в последний у нас не колхозили, не факт что он будет проблемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не миллион стоит, фу

Игорь, не могу смириться с тем, что в машине, стоимостью в целых 700 тыс. надо крутить крутилку и разгоняться за 15 секунд, дергая за рычаг МКПП. В голове не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а кто сказал что она разгоняется 15 секунд, у меня тоже написано 14, это же брехня, я со светофоров ухожу первый.

У дастера 4 ведущих и 200 ньютон.

у логана 120 ньютон.

Это как с расходом напишем 5,6, нет такого расхода на бензине нет есть 6,5 есть 7, но 5,6 нет

крутилка, да плевать на нее, у рено нормальный климат всегда на 2 стоит.

Дальше это не легковой логан, это уже в более дорогом классе авто, и ценник по идее должен быть таким, я тебя разочарую, в максималке он стоит в раоне 750-800, наши дилеры так могут.

Да я очень разочаровался в дастере, и за эти деньги уже можно смотреть на другие кроссоверы.

Я тащусь от грандвитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дизельный Duster, этот думаю стоит того!!! Кстати вопрос к тем кто уже юзал дизелек, кто как думает сколько он будет кушать по городу с 1.5 дизельным мотором?? Если до 7 литров, то вообще шоколад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0