0
Falco

Для вас нищеброды или квадратный подрозетник :)

Рекомендуемые сообщения

Если кто не умеет, не умел или испытывает трудности при установке розеток АНАМ.

То есть не получается сделать приличное квадратное отверстие(дыру)в стене смотрим ролик.

И говорим мне спасибо :)

https://www.youtube.com/watch?v=uksrGNS0IEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, а как ты такую бандуру, как перфоратор\дрель зафиксируешь, чтобы получилось хорошее квадратное отверстие? Станочек городить(покупать) чтоб пару дырок сделатЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает центровочного сверла... Без него ловить эту приблуду по всей стене... з.ы. квадратную дыру для Анама перфом с лопаткой делаю за 4 минуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопаткой приличное квадратное отверстие ты не сделаешь :)

Да и вообще можно и коронку поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нищебродов есть зубило, молоток и руки. Хоть треугольное выруби, хоть в форме жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух а я делал перфоратором и зубилом круглый подрозетник)))

Лет 10 назад делал ударной дрелью и зубилом в бетонной панеле по всей квартире. Соседи до сих пор не могут простить, наверное..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите, где купить маленький магнитный уровень Stabila для установки выключателей-розеток. Нигде не попадется никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше подскажите, где купить маленький магнитный уровень Stabila для установки выключателей-розеток. Нигде не попадется никак...
могу предположить что в инструменте на доваторцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Лет 10 назад делал ударной дрелью и зубилом в бетонной панеле по всей квартире. Соседи до сих пор не могут простить, наверное..... :)

Зубило лишнее. Нужна хорошая кувалда...

17 лет. Назад кувалдой делал отверстия под круглые розетки, в пятиэтажном панельном доме. (в смысле во всем) брак был, а перфоратор поломал. Чтобы пробить перегородочную бетонную панель нужно 3-5 ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще эта дроч с квадратными розетками? че б не купить круглые, которые делаются элементарно?

Есть много удобного и компактного у "Anam" Плюс эта арматура модульная, можно собрать что угодно по одну рамку :)

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще эта дроч с квадратными розетками? че б не купить круглые, которые делаются элементарно?

Расскуазую:)

Если у тебя нет квадратных подрозетников, хотя бы одного, которым можно понтоваться, то в этом случае даже ифоны с ипедами не добавляют сантиметры:)

В теме "У меня вопрос?" все расписано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо и красиво, но у анама прямоугольные коробки.

foto282_b.jpg

Делается ниша под коробку обычной коронкой двумя выпилами. Но если есть желание подрочиться можно попрактиковаться с такими насадками как на видео.

я один не вижу прямоугольника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много удобного и компактного у "Anam" Плюс эта арматура модульная, можно собрать что угодно по одну рамку :)

1.JPG

Сань.

Я так думаю, что это дрочня больше приемлема для гипсокартонных стен.

Ну или во всякие пенобетонные стены.

В наши кирпичные/бетонные стены ставить такую муть - задротство.

У себя в доме спокойненько бурил перфоратором с коронкой Ф86 круглые отверстия, куда потом "вмазывал" коробки, в которые потом поставил двойные розетки, выключатели, гнезда под телекабель.

И никакой порнухи с прямоугольными отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань.

Я так думаю, что это дрочня больше приемлема для гипсокартонных стен.

Ну или во всякие пенобетонные стены.

В наши кирпичные/бетонные стены ставить такую муть - задротство.

У себя в доме спокойненько бурил перфоратором с коронкой Ф86 круглые отверстия, куда потом "вмазывал" коробки, в которые потом поставил двойные розетки, выключатели, гнезда под телекабель.

И никакой порнухи с прямоугольными отверстиями.

Скушный ты Илюха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж желание клиента... :) Последние 3 больших объекта ставил Анам... Под каждую коробку выбивал перфоратором после нарезки болгаркой границ... В последней квартире примерно 100 коробок за день поставил, соседи убить были готовы :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блоки по 5 розеток стоят за компом. Всё из круглых дырок.

использовал саймон, шнайдеры кое где и легранды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал саймон, шнайдеры кое где и легранды.

то есть у тебя в квартире стоят розетки трех производителей ???

Ну тут уж желание клиента... Последние 3 больших объекта ставил Анам... Под каждую коробку выбивал перфоратором после нарезки болгаркой границ... В последней квартире примерно 100 коробок за день поставил, соседи убить были готовы

за 1 день не убьют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя в квартире стоят розетки трех производителей ???

за 1 день не убьют :)

Да, все верно. Все, что видно - одной конторы. Те, что не видно - по-разному, т.к. в разное время покупались по мере необходимости. Ну т.е. у меня может за одним висящим на стене теликом быть легранд, а за другим шнайдер - это да.

На всю квартиру выключатели и розетки, которые видно, заказывал разом. Сумма получалась большая, потому то, что не видно - не заказывал а докупал тут постепенно. Тех же серий Simon у нас в продаже ваще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел так ролик...не наш случай..там ФРЕЗА и КВАДРАТ..а нужно вырезать прямоугольник и в бетоне.. не прокатит..

а воо нарезка болгаркой бетона- жесткое занятие, пылища неимоверная.... или с пылесосом нужна...

я брал просто сверло 5-6 и по периметру обсверливал, а потом долтотом вынимал..минут 20 уходило на одну дырку. Благо бог миловал от квартир в бетонных домах...

а вот если высверливать двумя коронками со смещением получается достаточно большое отверстие... прийдется возиться с алебастром и шпаклевкой вокруг... проще и быстрее в итоге все же свелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0