0
maxho_jk

Что делать после ДТП?

Рекомендуемые сообщения

В общем стал участником ДТП - чистой воды невиновник.

Был с виновником ДТП в батальоне и написали объяснительные, теперь 5 января опять туда за справкой, а вот что дальше делать я не знаю. Есть ли тут опытные товарищи, которые уже прошли такой квест? Поделитесь опытом, что делать, куда бежать, что брать с собой и к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со справкой в страховую виновника. там все расскажут. назначат оценку ущерба, оценят, помурыжат, заплатят мало, пригрозишь судом, помурыжат еще, подашь в суд, проведешь независимую экспертизу, суд выиграешь, помурыжат и заплатят больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Только не иди по более лёгкому пути прямого возмещения, потеряешь в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не иди по более лёгкому пути прямого возмещения, потеряешь в деньгах.

в смысле бабло брать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

В смысле обращаться надо в компанию виновника, а не в свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Мне страховая начислила больше, чем я отдала за ремонт. Правда, мне по блату бампер доставали. Это и спасло)).

Но деньги еще не выплатили, хотя прошло уже больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страховая начислила больше, чем я отдала за ремонт. Правда, мне по блату бампер доставали. Это и спасло)).

Но деньги еще не выплатили, хотя прошло уже больше месяца.

подай в суд. еще больше заплатят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

подай в суд. еще больше заплатят!

Нет, мне и так повезло благодаря одному хорошему человеку. От добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страховая начислила больше, чем я отдала за ремонт. Правда, мне по блату бампер доставали. Это и спасло)).

Но деньги еще не выплатили, хотя прошло уже больше месяца.

как сказали выше - лучше у юриста 1,5 суммы возместить, но в случаи небольших повредежений не выгодно как по разнице суммы, так и времени.

А перечисляют ну идеально 3 недели, а так и есть 1-2 месяца, ну за полтора в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

А перечисляют ну идеально 3 недели, а так и есть 1-2 месяца, ну за полтора в среднем.

Даже за два?? Значит у меня еще есть время. Ну ладно, хотя бы так, а то я уже ехать туда собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обращаться надо в компанию виновника, а не в свою.

Вчера дамочка меня притерла, поэтому стал актуальным вопрос, заданный автором.

Так а почему выгоднее в страховую виновника обращаться???

Какая логика или объяснение?

Я думал, наоборот, моя страховая не будет заинтересована выплатить мне меньшую сумму, т.к. эти деньги все равно стрясет потом со страховой виновника. Те вынуждены будут с суммой согласиться, т.к. проверить не смогут (мне уже деньги выдали и я починился).

Я неправильно рассуждаю?

Кстати, у комиссара, оформившего ДТП я поинтересовался на этот счет и он сказал, что выгодней прямое возмещение средств. Почему - не расшифровывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем стал участником ДТП - чистой воды невиновник.

Был с виновником ДТП в батальоне и написали объяснительные, теперь 5 января опять туда за справкой, а вот что дальше делать я не знаю. Есть ли тут опытные товарищи, которые уже прошли такой квест? Поделитесь опытом, что делать, куда бежать, что брать с собой и к чему готовиться?

Справки которые получишь в гибдд сделай несколько ксерокопий(для перестраховки), после с этими справками пойдешь к страховую виновника(там в справке будет указана какая у него страховая и номер его страховки), проведут сразу или назначат дату проведения оценки ущерба, как правило оценщики сразу цену не говорят, которые мне проводили оценку вообще отправляли фото в москву и оттуда уже приходил ответ(ответ не мне, а страховой компании, которая денежным переводом на карточку скинула мне деньги), кстати чтобы успешно заполнить все документы в страховой обязательно узнай какой у тебя лицевой счет в банке у твоей карты(если конечно выберешь такой способ возмещения, или номер сбер книжки, или заведи сберкнижку, как я понял наличку страховые компании в основном не выдают, а номер моей карты они отказывались принимать, типа не гарантируем перевод денег если вы укажете не лицевой счет). Ну и конечно если еще не прошло 15 дней с момента ДТП надо отзвониться и уведомить стаховую виновника, что он попал в дтп и ты скоро(по получению справок) к ним придешь, а то любят в гибдд задерживать выдачу справок, потом проблемы со страховой (типа поздно обратились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у комиссара, оформившего ДТП я поинтересовался на этот счет и он сказал, что выгодней прямое возмещение средств. Почему - не расшифровывал.

Да этим комиссарам только и верить, те еще сказочники, один мне втирал, что больше 500 рублей не получу, в итоге 2700 мне выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки которые получишь в гибдд сделай несколько ксерокопий(для перестраховки), после с этими справками пойдешь к страховую виновника(там в справке будет указана какая у него страховая и номер его страховки), проведут сразу или назначат дату проведения оценки ущерба, как правило оценщики сразу цену не говорят, которые мне проводили оценку вообще отправляли фото в москву и оттуда уже приходил ответ(ответ не мне, а страховой компании, которая денежным переводом на карточку скинула мне деньги), кстати чтобы успешно заполнить все документы в страховой обязательно узнай какой у тебя лицевой счет в банке у твоей карты(если конечно выберешь такой способ возмещения, или номер сбер книжки, или заведи сберкнижку, как я понял наличку страховые компании в основном не выдают, а номер моей карты они отказывались принимать, типа не гарантируем перевод денег если вы укажете не лицевой счет). Ну и конечно если еще не прошло 15 дней с момента ДТП надо отзвониться и уведомить стаховую виновника, что он попал в дтп и ты скоро(по получению справок) к ним придешь, а то любят в гибдд задерживать выдачу справок, потом проблемы со страховой (типа поздно обратились).

Спасибо, за комментарий, только что зарегистрировал ДТП в страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0