0
maxho_jk

Мебельщики из "Арсенал Стиль".

Рекомендуемые сообщения

В ноябре с женой пришли в "Арсенал Стиль" и заказали у них мебель для детской комнаты (шкафы, тумбочки, стол, кровать). Они сами назначили день доставки и сборки на 7 декабря на 14-00. В указанный им день, я отпросился на работе и стал ждать дома, когда привезут мебель, но "Арсенал Стиль" сначала перенес доставку на 2 часа, потом еще на 3 часа, в результате телефонных звонков я выяснил ,что в 20-00 они только закончили погрузку мебели в машину. Естественно, что ночная сборка мебели меня уже не устраивала и срок доставки был перенесен на следующий день.

8 декабря сборщики мебели проработали с 9-30 до 19-00, но так и не закончили сборку мебели, т.к. часть фасадов была вырезана не по размерам. Собранная мебель была в ужаснейшем состоянии: все детали были грязными в клею и черных точках от маркера, часть деталей были поцарапаны и имелись сколы и что меня вообще убило, так это то что мебель была собрана из деталей не правильных размеров. Если не хватало полке 2см., чтобы она полностью перекрыла шкаф, то это не важно, ведь полка на месте.

На мои претензии к качеству сборки их директор отреагировал адекватно, записал претензии и обещал исправить. Просил чтобы я еще на один день предоставил доступ в комнату для сборщиков. В назначенный новый день сборщики как и обещали пришли по раньше в 11-00 и начали работать, но в 13-00 меня срочно вызвали на работу, поэтому сборщиков пришлось выгнать. Т.к. у меня в конце года очень много работы, мы договорились на том, что сборщики будут работать по вечерам с 19-00 до 22-00 и за 3 вечера все исправят. В первый же вечер никто не приехал, как сказали мне по телефону они заняты на другом объекте. Во второй вечер приехали в 19-50 и проработали до 24-00, результатом их труда стали не правильно выполненные фасады (забрали их снова на переделку и исправление\замена дефектных деталей) В третий вечер работы по сборке мебели закончены не были, т.к. опять обнаружились не правильно вырезанные полки (в том числе и те что они переделывали ранее). Опять забрали доски на переделку. В четвертый вечер оказалось, что один из шкафов был сделан не по размерам на 40см. выше и на 2 см. шире нужного. Стеклянный фасад почти на 1,5см. меньше нужного. Опять забрали доски на переделку. Также в течении всех вечеров были попытки регулировки зазоров между фасадами и корпусом мебели и отмыть мебель от клея и маркера. Так я понял все кривые зазоры были из-за неровного пола в квартире, но при моем предложении выставляйте мебель по уровню и посмотрим зазоры, этого сделано не было. Мебель отмыта от клея не была, хотя черные точки маркера отмыли.

После всех вечеров сборки и нервотрепки я уже был готов принять мебель даже с кривыми и большими зазорами, лишь бы их не видеть, но после того, как я начал сам мыть мебель, я просто ох...л, в общем был крайне удивлен: не прибита задняя стенка углового шкафа, не прибито дно ящика в столе, не проклеены торцы у стен ящиков, вся мебель рассверлена под евро винты, но при этом скреплены с помощью железных уголков, поломано крепление направляющей ящика, отверстия в мебели были закрыты винтами (до сих пор не могу понять, зачем вообще там нуны отверстия). На мою просьбу нах..й забрать эти дрова назад и вернуть мне деньги мне предложили скидку 3т.р. в то время как я заплатил 58700. Я отказался от их щедрого предложения и попросил вернуть мои деньги назад, написал им письмо и теперь они предложили мне ждать их официального ответа в течении 30 дней.

Насколько я понимаю, теперь мне светит долгие судебные тяжбы с ними. Вот я и хотел бы узнать, есть ли у меня шансы выиграть дело и вообще, чем их запугать, чтобы вернуть деньги до суда, т.к. они по нормальному не хотят возвращать деньги. Исправлять недостатки по вечерам и в выходные они уже не хотят, да и мне уже не нужна мебель такого качества.

Завтра пойду в комитет по защите прав потребителей и накатаю на них жалобу, также хочу узнать, где можно нанять мебельного эксперта, чтобы дал мне заключение о том, что мебель не качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, где вы находите таких лохотронщиков?

заказывали мягкую мебель у ИП, при оформлении заказа указали номер ткани, размеры и фасончик так сказать дивана....привезли диван не из той ткани, развернули их нафиг, они долго сопротивлялись, орали..но пошли нафиг...а через день привезли какой надо...никаких гвоздей...если бы не привезли, максимум что теряли это 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что они же делали мебель для знакомых и там не было таких граблей. Сейчас жду от них официального ответа на мою претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... все детали были грязными в клею и черных точках от маркера, часть деталей были поцарапаны и имелись сколы и что меня вообще убило, так это то что мебель была собрана из деталей не правильных размеров. Если не хватало полке 2см., чтобы она полностью перекрыла шкаф, то это не важно, ведь полка на месте....

.... В четвертый вечер оказалось, что один из шкафов был сделан не по размерам на 40см. выше и на 2 см. шире нужного. Стеклянный фасад почти на 1,5см. меньше нужного. .....

...... не прибита задняя стенка углового шкафа, не прибито дно ящика в столе, не проклеены торцы у стен ящиков, вся мебель рассверлена под евро винты, но при этом скреплены с помощью железных уголков, поломано крепление направляющей ящика, отверстия в мебели были закрыты винтами (до сих пор не могу понять, зачем вообще там нуны отверстия).....

или бухают, или чего повеселее употребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0