0
Hypnose

с 1 января патентная система

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже интересно, что за фрукт такой эта "патентная система". Заплатил патент на год вперед и усе??? В независимости от того сколько потом денег пришло? А если миллионов 5-10???

И вот еще хотелось бы по обсуждать (читать получить разъяснение):

вот к примеру есть ИП, работающий по УСН (доходы-расходы), основным ОКВЭДом у него значится оказание рекламных услуг (к примеру, там изготовление штендеров и т.п.), при этом есть значительная расходная часть, но помимо данного ОКВЭДа имеются еще и другие, к примеру: консалтинговые услуги, туристическая деятельность (или как-то так). И вот допустим по основному ОКВЭДу к нему за год приходит сумма некая, пусть 1 млн. рублей, а по консалтинговой деятельности, туристической и прочей к нему за год приходит 10 млн. рублей (причем в назначении платежей так и записано: за консультационные услуги). И вот данный человек начинает списывать все эти доходы различными расходами из основной деятельности. т.е. по консалтинговой деятельности у него нет расходов, а по основной (рекламной) навалом: и перевозки и т.п. И к концу года выйти в такую цифру к примеру пришло всего 11 млн, потрачено 10900 тыс., налогов уплачено 15 тыс. рублей. Это возможно?

Т.е. я не могу понять, вот пришло к человеку 10 млн. (по какой-нть деятельности), а он взял еще ИП на кого-нть открыл с патентом на грузоперевозки и как расход на грузоперевозки перегнал ему 10 млн. и вывел. Как такое будет отслеживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Вот тоже интересно, что за фрукт такой эта "патентная система". Заплатил патент на год вперед и усе??? В независимости от того сколько потом денег пришло? А если миллионов 5-10???

до 60 млн, если превышение- лишается прав на применение

И вот еще хотелось бы по обсуждать (читать получить разъяснение):

Пообсуждать-то могЁм, а вот получить разъяснение можно только в органах ИФНС, причем в письменном виде, в устном могут ляпнуть что угодно и не отвечать за последствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно, что за фрукт такой эта "патентная система". Заплатил патент на год вперед и усе??? В независимости от того сколько потом денег пришло? А если миллионов 5-10???

И вот еще хотелось бы по обсуждать (читать получить разъяснение):

вот к примеру есть ИП, работающий по УСН (доходы-расходы), основным ОКВЭДом у него значится оказание рекламных услуг (к примеру, там изготовление штендеров и т.п.), при этом есть значительная расходная часть, но помимо данного ОКВЭДа имеются еще и другие, к примеру: консалтинговые услуги, туристическая деятельность (или как-то так). И вот допустим по основному ОКВЭДу к нему за год приходит сумма некая, пусть 1 млн. рублей, а по консалтинговой деятельности, туристической и прочей к нему за год приходит 10 млн. рублей (причем в назначении платежей так и записано: за консультационные услуги). И вот данный человек начинает списывать все эти доходы различными расходами из основной деятельности. т.е. по консалтинговой деятельности у него нет расходов, а по основной (рекламной) навалом: и перевозки и т.п. И к концу года выйти в такую цифру к примеру пришло всего 11 млн, потрачено 10900 тыс., налогов уплачено 15 тыс. рублей. Это возможно?

Т.е. я не могу понять, вот пришло к человеку 10 млн. (по какой-нть деятельности), а он взял еще ИП на кого-нть открыл с патентом на грузоперевозки и как расход на грузоперевозки перегнал ему 10 млн. и вывел. Как такое будет отслеживаться?

Про патент. Да, заплатил, и он не зависит от того, какая потом выручка. Лишь бы она лимит годовой не превышала.

Насчет второго сложного вопроса.

Когда доход 11 000 т.р., расходы 10 900 т.р. Налога 15 тыс руб не будет.

В этом случае будет налог 110 000 руб. Это будет минимальный налог (1% от выручки).

Так как он больше твоего 15% от (доходы минус расходы), то платить надо минимальный.

Про другое не скажу, не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по годовому лимиту? т.е. это тот лимит, который при выборе патента, т.е. если я покупаю патент с оборотом в примерно 100 тыс., плачу 6 тыс/год, т.е. мой оборот не должен превышать этого лимита, т.е. 100 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0