0
Гость jekmann

Хороший фотоаппарат (не зеркалка). Ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Гость jekmann

ночная сьемка --исо 100 --400 -- длиная выдержка-штатив -- качество -- пизажик

ночная сьемка- открытая дырка-короткая выдержка -- маленькая глубина резкости--цыфровые артефакты

ТС определился бы с тем, что он будет снимать ночью, тогда можно и про исо и про "дырку" говорить

p.s. с таким размером матрицы , как у фужика, максимальное рабочее исо будет как раз 400

если для компа и совокупляться с фотами, то можно и на исо 800 поснимать.

Это был общий вопрос о ночной съемке. Просто доводилось снимать вечером на Canon 60D (без доп вспышки) и на десяток "мыльниц", разница была очевидна. Вот и стало интересно как себя поведут предложенные аппараты (вроде как и не "мыльницы", но и не "про"). А вообще правильно было подмечено "...можно примеры ночной съемки...".

UPD: а снимать большей частью "город"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: а снимать большей частью "город"

на рабочем компе есть ночной город, снятый на кэнон эс 3 ай эс со штатива на длиной выдержке. смогу показать только 3-- 4-го числа

у 60 д матрица размером 15 х23 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

на рабочем компе есть ночной город, снятый на кэнон эс 3 ай эс со штатива на длиной выдержке. смогу показать только 3-- 4-го числа

у 60 д матрица размером 15 х23 мм

было бы интересно взглянуть

а еще интересней посмотреть снимки, сделанные камерами, о которых шла речь выше.

Подведем итог:

В целом, ситуация более или менее прояснилась. Было предложено несколько альтернатив, осталось выбрать.

Сперва кратко о требованиях к аппарату (с этого, наверное, и надо было начинать):

Аппарат будет использоваться главным образом в различных рабочих/личных моментах в поездках. Соответственно, зеркалка не подойдет из-за большого размера, а также хрупкости, так как в моем случае аппарату часто сильно достается (последние два фотоаппарата "умерли" не своей смертью :)) По этой же причине не хочется переплачивать за Fuji. Но и не настолько экстримальные условия, чтобы это стало решающим фактором. В моем случае фотоаппарат - это не инструмент, вокруг которого все строится (специальные сумки, доп. оборудование и т.д.), а еще один девайс в рюкзаке или папке (да простят меня профессионалы). Однако, хочется и какого-никакого качества, так что брать "мыльницу" за 3-5 т.р. желания нет. Что касается вечерних съемок, то они, конечно, будут присутствовать, но не более чем у любого другого человека. Просто хотелось знать, не будет ли получаться откровенное УГ, которое обычно получается при съемке "мыльницами" за 3-5 т.р. Так что:

1. Есть Nikon P7100, как "точка отсчета";

2. А еще есть Canon G12, который в таком же форм-факторе и почти с идентичными характеристиками (на мой взгляд);

3. И много хороших аппаратов со сменными объективами, но они неподходят из-за размера (да и не планируется никакого апгрейда объективам и т.д.);

4. И отличный (судя по обзорам) Fuji X10, но у которого цена выше на 30%. Что может не так уж и много, но так как я редко ухожу дальше режима авто :) еще не знаю, есть ли для меня смысл переплачивать.

Пока что выбор стоит между G12 и P7100.

Ваши комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

G12 хрена думать, ибо никан -- говно

у кэнона меню понятнее

Чем никан так плох? кроме меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

да у любого кэнониста спросите!

вот вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот :)

кстати, есть ещё

вот вот :)

собсно, это две , фактически одинаковые камеры. разница в более внятном меню кэнона и в наличии поворотно откидного дисплея у кэнона. у никана он откидной. так что в руке удобнее будет -- ту и беритте, но кэнон лучше

или найдите новую кэнон s 95 с пезеесной матрицей. эс 100 не берите, там уже кмоп матрица

да, про никан : никан ставит соньковские матрицы(( вот позорище то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про никан : никан ставит соньковские матрицы(( вот позорище то!

Саш ну с фигаси позорище? Ты ещё PhaseOne зачмори шо они матрицы на стороне заказыват. Соньки молодечики и практически сдохшую минольту продвигают.

Лично по мне - жестковата никоновская оптика для меня, да и в руке сцуко не лежит. Я был в афиге от альбома Ледовской, снималось никоном .... абалденнейшее сочетание чёткости и мягкости! Это просто бомба! Я то людей не люблю фотать, но я был в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ну с фигаси позорище? Ты ещё PhaseOne зачмори шо они матрицы на стороне заказыват. Соньки молодечики и практически сдохшую минольту продвигают.

Лично по мне - жестковата никоновская оптика для меня, да и в руке сцуко не лежит. Я был в афиге от альбома Ледовской, снималось никоном .... абалденнейшее сочетание чёткости и мягкости! Это просто бомба! Я то людей не люблю фотать, но я был в восторге!

да снимал я 67-й сонькой. это пипец феерический. и 100-кой снимал и 230-й снимал.

про никан стёб. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да снимал я 67-й сонькой. это пипец феерический. и 100-кой снимал и 230-й снимал.

про никан стёб. )

Я 100 снимал дядьку 6 лет как прошло, (полгода позавчера было как помер) снимки душевные получились. Нет хреновых камер, есть несовпадение камеры и снимающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100 снимал дядьку 6 лет как прошло, (полгода позавчера было как помер) снимки душевные получились. Нет хреновых камер, есть несовпадение камеры и снимающего.

точно! посмотрел на свои руки! кривые(((( от леча и до кисти кривизна (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. с таким размером матрицы , как у фужика, максимальное рабочее исо будет как раз 400

если для компа и совокупляться с фотами, то можно и на исо 800 поснимать.

Нативное разрешение фуджика х100 6мп. Тоесть размер пикселя как у пятака.

Вот!. Естественно я не смог спокойно пройти мимо и взял на денёкночь х100 у сотоварища.

Картинки не фейк, соответсвуют!

ТС. В твоими требованиями вполне подойдёт санон иксус 130, ну или что там у них щас.

Фоток со 130го не дам, ибо я там в непотребе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! посмотрел на свои руки! кривые(((( от леча и до кисти кривизна (((

Александр .... нормальные руки. С вашими габаритами и штатив не нужен в отличии от меня худыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ТС. В твоими требованиями вполне подойдёт санон иксус 130, ну или что там у них щас...

Эт точно. Только не кэнон, а какая-нить последняя мыльница от сони. У них наиболее продвинутый jpeg на выходе получается. А оптика, матрица, наличие RAW, наверное не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оптика, матрица, наличие RAW, наверное не важно.

а что тогда важно ? моща процессора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда важно ? моща процессора ?

Это была ирония....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырка 8 выдержка 15 сек срук

Вот и я говорю ..... это худышам типа меня штатив нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю ..... это худышам типа меня штатив нужен.

на колени упасть, ремень натянуть, задержка спуска затвора и не дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Как это иногда бывает, был приобретен продукт, который до этого и не рассматривал.

 

В какой-то момент остановился на тройке: sony rx100 - fuji x10 - lumix lx7. Долго выбирал, но купил lx7. Фуджи всем хорош (кроме видео), но как-то оказался не по душе. Долго выбирал между rx100 и lx7, но так и не увидел настолько существенных преимуществ сони (кроме размера), чтобы переплачивать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус у Соньки меньше+размер матрицы и мп больше, она лучше по шумам - за это и переплата. Линза Панаса светосильнее, чем отчасти компенсирует недостатки своей матрицы. Стоят ли преимущества Соньки 200 баксов и насколько они весомы - на выбор покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз...из компактов..не знаю...Если зум не играет собой роли FujFilmX100/( либо обновленную версию x100s) Пользуюсь младшым(x100) ВЕСЧ...легки, с понятным интерфейсом( камень никонам уж простите...не понять мне вас) есть тупо режим А/А....можно настроиться на  приоритет диафрагмы или выдержки,ISO 100/6400 шумень начинает на 2500 и выше... НО минус это зум...Если нужен зум...хз...Наверное тут говорил бы про Колпиксы(хоть и не компакт а обычный ультразум)( что самое интересно...ДА...никоны...Просто ну не пришлось сапог в руках подержать компакт) ссыль яндекс маркет на фужи http://market.yandex...modelid=6419583 Ну и непосредственно сами фото с него http://500px.com/photo/31038693


ссыль на колпикс( тот которым пришлось пофоткать http://market.yandex...modelid=7008217 ну и непосредственно фото с него http://500px.com/photo/32362941 и http://500px.com/photo/32363829


 фото без обработок, по этому возможны недочеты моих рук но картина я думаю будет понятна...ах..да насчет ценового диапазона, тут конечно да.....фужи 25к+ никон 6,5к+  :-)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0