0
Гость jekmann

Хороший фотоаппарат (не зеркалка). Ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Гость jekmann

Господа!

Есть желание (да и потребность тоже) приобрести фотоаппарат. Одно из основных условий - компактность, так что зеркалка не подойдет.

Пока что склоняюсь к Nikon P7100. Что думаете об этом аппарате? Какую альтернативу можете посоветовать?

Просьба не предлагать Lieca и др. аналогичные аппараты, так как более или менее понятно, что аппатат, который в N раз дороже - скорее всего и лучше. Насколько я помню, цена P7100 в ств - около 13 т.р. Давайте обозначим верхний предел - 18 т.р.

P.S> Если говорите, что фотоаппатат "name" лучше, то, пожалуйста, напишите почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер матрицы и сменная оптика "рулят".

Вариантов в этой ценовой категории много:

Samsung NX1000

Sony Alpha NEX-F3

Panasonic Lumix DMC-GF2

ну и т.п.

Кстати, Nikon самый монстроузный среди них. Он далеко не компактный вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Размер матрицы и сменная оптика "рулят".

Вариантов в этой ценовой категории много:

Samsung NX1000

Sony Alpha NEX-F3

Panasonic Lumix DMC-GF2

ну и т.п.

Кстати, Nikon самый монстроузный среди них. Он далеко не компактный вживую.

Спасибо!

Аппараты, конечно, неплохие, но они не подойдут из-за сменной оптики - размер большой (оптика сильно торчит вперед, а "откручивать-прикручивать" каждый раз - не дело).

Я держал в руках Nikon, размер его знаю. Вес у него, конечно, великоват, но это не так важно в моем случае. К примеру, его положить в узкую сумку/папку - не проблема, а вот с предложенными аппаратами... Если бы не этот фактор, то уже брал бы зеркалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Аппараты, конечно, неплохие, но они не подойдут из-за сменной оптики - размер большой (оптика сильно торчит вперед, а "откручивать-прикручивать" каждый раз - не дело).

Я держал в руках Nikon, размер его знаю. Вес у него, конечно, великоват, но это не так важно в моем случае. К примеру, его положить в узкую сумку/папку - не проблема, а вот с предложенными аппаратами... Если бы не этот фактор, то уже брал бы зеркалку :)

ну тогда

Fujifilm XF1

или подороже

sony rx100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Всем спасибо за советы. Однако никто так и не написал, почему предложенная альтернатива лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая камера, я больше люблю Canon, один фиг в этом классе большой разницы нет. В ручках подержать и попробовать, устроит - надо брать.

Лично мне как любителю Canon естественно больше нравится G серия Canon.

Я просто из старой школы, и соответственно камеры без оптического видоискателя мну немного ..... беспокоят. Это по поводу нексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Хорошая камера, я больше люблю Canon, один фиг в этом классе большой разницы нет. В ручках подержать и попробовать, устроит - надо брать.

Лично мне как любителю Canon естественно больше нравится G серия Canon.

Я просто из старой школы, и соответственно камеры без оптического видоискателя мну немного ..... беспокоят. Это по поводу нексов.

по поводу G серии - полностью согласен. и в руках "крутил" ее и обзоры читал. В сравнении с P7100, особой разницы не увидел (хотя я далеко не фотограф, мог что-то и упустить, если поправите, буду благодарен). Видимо, тут уж кому что по душе (в смысле Canon-Nikon).

Что касается Sony NEX:

камера, конечно, хорошая и "модная" (хотя меня меньше всего волнует ее "красивость", да и для эргономики это отнюднь не плюс, ИМХО). Но, как я уже писал, большая она для меня из-за торчащего объектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же камеру по модности выбирает?=) Хорошая - да.

По поводу размеров, блинчик, конечно не панацея, но для повседневного ношения вполне хорош.

Дома еще есть Nikon P5100 (предшественник 7100,) аппарат достойный, но до Nex не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу размеров, блинчик, конечно не панацея, но для повседневного ношения вполне хорош.

у сони , кстати, появился вполне компактный зум на 16-50, размер почти как блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика на Nex оч. дорогая, а аппарат с SEL-1650 не уложится в ценовую категорию ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Кто же камеру по модности выбирает?=) Хорошая - да.

По поводу размеров, блинчик, конечно не панацея, но для повседневного ношения вполне хорош.

Дома еще есть Nikon P5100 (предшественник 7100,) аппарат достойный, но до Nex не дотягивает.

Неужели Вы не встречали людей, которые многие вещи выбирают исключительно "по модности"? Мы с Вами, видимо, в разных Ставрополях живем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

А вообще вот этот фуджик классный. Один объектив чего стОит

Согласен. Но и цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Яб поднапрягся.

Да тут дело не в "поднапрягся", а в том, стОит ли.

Кстати, такой еще вопрос, как у перечисленных камер обстоит дело с вечерней/ночной съемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Цена по верхней планке. Думаю, это лучший выбор в данном ценовом диапазоне. Обзор

Много хвалебных отзывов. Честно говоря, на Fujifilm как-то и не смотрел. Надо познакомиться с ней поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вечерняя или ночная тогда только фуджи х100.

Или рабочее исо800 и дырка 2.0 или больше.

можно примеры ночной съемки на исо 800 и f2 или больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно примеры ночной съемки на исо 800 и f2 или больше

Когдато тогда, в основном снимал на фуджы фпс800.

А сейчас у меня в личном пользовании вообще фотика нету. :D

х100 бы взял бы, если бы он бы не был такой здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато тогда, в основном снимал на фуджы фпс800.

А сейчас у меня в личном пользовании вообще фотика нету. :D

х100 бы взял бы, если бы он бы не был такой здоровый.

ночная сьемка --исо 100 --400 -- длиная выдержка-штатив -- качество -- пизажик

ночная сьемка- открытая дырка-короткая выдержка -- маленькая глубина резкости--цыфровые артефакты

ТС определился бы с тем, что он будет снимать ночью, тогда можно и про исо и про "дырку" говорить

p.s. с таким размером матрицы , как у фужика, максимальное рабочее исо будет как раз 400

если для компа и совокупляться с фотами, то можно и на исо 800 поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0