0
БаРаГоЗ

Ублюдки с СТО на Кулакова 37а

Рекомендуемые сообщения

Все верно, немного самому нужно уметь гайки крутить, да даже, если сам лезть не будешь нужно понимать что сломалось, устройство узлов, что нужно менять вместе с этим и за что реально платишь. На СТОхах любят лапшу вешать, особенно горе-диагносты по кругу меняющие все датчики и берущие деньги за очередную диагностику. Никто не говорит самому делать капиталку двигателя, но если есть опыт, немного свободного времени, то что-то несложное (для каждого понятие несложное будет свое) можно и самому починить.

ну вот с этим я больше соглашусь. Знать устройство автомобиля желательно, но для этого не надо ездить на тазах и мучаться. И не надо для этого стартеры самому перебирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LolRuNet

они наверное просто узнали, кто такой Барахоз с BBS...

Узнали бы при идентичном случае царапойда с ббс - надавали бы лещей и он бы машинку сразу отписал по дарственной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по теме, очень велика вероятность случайных попаданий новогодних питард в здание этого СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у нас на борде есть один мастер-электрик, правда он стартерами не занимается, но всё же у него можно много сделать "с полной ответственностью" да и предъявить тоже всегда можно - он тут частенько всем отвечает и работает с форумчанами - Жека-моторс. Цены, ну что цены - выше среднего, но до среднего всегда можно поторговать, о чем потом не пожалеете (если не знать что можно потерять у рукожопых).

Да херня у жеки, мне когда ставили сигналку, пласмаски с обшивки двери так сдирали что они от перегибов все паутинками пошли , что бывает когда пластмасса уже на грани и скоро треснет. + потом когда домой приехал на коврике нашел 2 отломанные защелки, и самый финиш, мне хренова настроили сигналку сказав что она сложная... я дома открыл инструкцию нажал 3 кнопки и настроил ее сам за 2 минуты... и это спецы... ехать обратно разбираться я не стал, просто теперь еще на одного автоэлектирика для меня моих родных и знакомых теперь меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть люди, которые умеют делать то что умеют много лет, ни больше ни меньше, и не имеют никакого желания обучаться и вникать. Это ж надо инструкцию читать, мозг напрягать, много букав и все такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херня у жеки, мне когда ставили сигналку, пласмаски с обшивки двери так сдирали что они от перегибов все паутинками пошли , что бывает когда пластмасса уже на грани и скоро треснет. + потом когда домой приехал на коврике нашел 2 отломанные защелки, и самый финиш, мне хренова настроили сигналку сказав что она сложная... я дома открыл инструкцию нажал 3 кнопки и настроил ее сам за 2 минуты... и это спецы... ехать обратно разбираться я не стал, просто теперь еще на одного автоэлектирика для меня моих родных и знакомых теперь меньше.

Наверное для всех хорошим быть не получится, а не косячит тот кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии того, что надо представлять что и как работает в машине.Не даром раньше права получали после полугодового обучения в ДОСААФе,где ещё рассказывали как работает автомобиль и что надо смотреть если он не едет.Даже в армии и то КМБ есть, чтобы представлял как служить придётся.А езда в молодости на постоянно ломающемся вазе,при острой не хватке денег, даёт возможность серому веществу в голове решить, надо научиться делать самому или Ашотик сделает хреново и за деньги.А когда в силу разных причин первая машина хорошая иномарка, человек может только рулить и педали нажимать, а элементарную работу:пыльник заменить или рычажок или стойку , даже лампочку ищет СТО "Два ашота".

Когда был ваз - дофига чего делал сам. А щас даже колодки поменять не могу, т.к. компутер подсоединять надо, чтобы в мозги новые прописать. Ну и к Ашотам проверенным ездить нужно, а лучше всего к официалам со своими железками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда "давно"? сразу после войны, что ли?

Зачем же сразу "после войны"? Я, например получал права по окончанию школы в 1987 году. Так учился в УПК на водилу два года: девятый и десятый класс. А с момента как ввели понятие "любительские "права, так и покатило-месяц обучения и одним бараном на дороге больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же сразу "после войны"? Я, например получал права по окончанию школы в 1987 году. Так учился в УПК на водилу два года: девятый и десятый класс. А с момента как ввели понятие "любительские "права, так и покатило-месяц обучения и одним бараном на дороге больше.

про УПК не знаю, я учился на обувщика :lol:

а в 1990-м категория "Б", 3 месяца обучения, все сдавали сами, баранов не видел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту замечу,что когда отдаёшь в ремонт авто,надо рядом стоять и смотреть,что и как они делают.Работяги не любят,когда над душой стоят, но как ещё проконтролировать скрытые работы?

Лично я свою mitsubishi lancer отвожу на АБС-авто. Делают хорошо. Только я езжу со своими запчастями беру на экзисте. Так вот что бы проконтролировать, я говорю мастеру, меняные запчасти положите пожалуйста в багажник, они мне нужны для отчётности в фирме. и всё. Я так 100 раз делал, тьфу тьфу всё нормально. приезжаю забираю машину, открываю багажник смотрю, запчасти отработавшие лежат, аккуратненько так. и всё. ну а мелкие работы типа замена колодок, масла, фильтров и т.д доверяю проверенному СТО "Малыш" на Достоевского. очень грамотные там ребята, толк знают в своей работе ( что касается крупного ремонта то они больше конечно специализируются на отечественном авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие СТО находите? я свою ниву только к проверенным людям возил, сейчас машину поменял буду лучше к официальным лидерам ездить, пусть дороже, но так надежнее по моему.

Не согласен. Летом менял радиатор, некоторые шланги и кран печки у официальных дилеров. Вроде, не сложная операция. Попросил по человечески заменить патрубки на печку с обычных шлангов на формованные(были с собой). Меня убедили, что это не нужно. Результат - печка тянет плохо и два раза приходилось подтягивать хомуты - плохо затянули. Теперь жду хорошей погоды и ищу место, чтобы менять трубки и аккуратно сливать хороший антифриз ибо у мастеров с их грязными бадейками его можно только менять. Кстати владельцы тазов или умельцы не подскажут - можно ли менять патрубки печки не сливая ОЖ полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во..запчасти только на экзисте а менять на дзержинского/краснофлотская М.Авто. Не реклама. Просто нравиться сервис...

.........

После НГ займусь ими вплотную. Также я знаю, что многие пострадали от этой шайки жуликов, не один я. Надо их наказать. Если хотите присоединиться ко мне, пострадавшие на этом СТО - пишите в личку. шь даже штоб такие люди .......Если б их МОЖНО бло наказать они б так не работали.....Барагоз ВЫ ж не первый и не последний..это система работы....иногда мечтаешь даже чтоб такие люди друг с другом по работе и жизни постоянно сталкивались...и друг друга чинили...лечили ....торговали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати владельцы тазов или умельцы не подскажут - можно ли менять патрубки печки не сливая ОЖ полностью?

Неа, сливать по любому надо. была у меня четырка, меняли патрубки и краник печки, ОЖ сливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, барагозина..это тебя Боженька наказал..дружить со мной надо было. Я б тебе хорошего мастера посоветовала по человеческим ценам.Он тоже в обычном сто работает, но там все сертификатами заверенно...опытом и хорошими рекомендациями от клиентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, барагозина..это тебя Боженька наказал..дружить со мной надо было. Я б тебе хорошего мастера посоветовала по человеческим ценам.Он тоже в обычном сто работает, но там все сертификатами заверенно...опытом и хорошими рекомендациями от клиентов..

бгггг. Сертификатами можно вытереть одно место, они есть у всех.

Другое дело люди - уроды. Вот эти с сертификатами, а попробуй докажи, что это они повредили.. Юридически к ним архисложно подкопаться, они от всего отказываются. Остается только башку в подворотне оторвать ублюдкам.

Вот недавно узнал, что эти же товарищи около года назад одному человеку из Такси Максим вообще двигатель угробили. И тоже отвечать не хотели, так мужик душить кидался этого ублюдка-мастера. Да они многим набедокурили, что тут говорить... Камер понаставили по всей станции, клиенты не в первый раз на них с кулаками кидаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгггг. Сертификатами можно вытереть одно место, они есть у всех.

Другое дело люди - уроды. Вот эти с сертификатами, а попробуй докажи, что это они повредили.. Юридически к ним архисложно подкопаться, они от всего отказываются. Остается только башку в подворотне оторвать ублюдкам.

Вот недавно узнал, что эти же товарищи около года назад одному человеку из Такси Максим вообще двигатель угробили. И тоже отвечать не хотели, так мужик душить кидался этого ублюдка-мастера. Да они многим набедокурили, что тут говорить... Камер понаставили по всей станции, клиенты не в первый раз на них с кулаками кидаются..

А почему ты к ним поехал? О том, что "клиенты не в первый раз на них с кулаками кидаются" ты узнал после того как беда пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А ты перед поездкой на СТО такой умный, что всю биографию и родословную мастеров проверяешь?

Я же писал "заболел мой мастер"... Читать когда учиться будем?

Мне приходилось чинить у незнакомых и все было относительно нормально.. Но такой наглости я нигде не встречал. Это гиперублюдки.. Будут один хер наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херня у жеки, мне когда ставили сигналку, пласмаски с обшивки двери так сдирали что они от перегибов все паутинками пошли , что бывает когда пластмасса уже на грани и скоро треснет. + потом когда домой приехал на коврике нашел 2 отломанные защелки, и самый финиш, мне хренова настроили сигналку сказав что она сложная... я дома открыл инструкцию нажал 3 кнопки и настроил ее сам за 2 минуты... и это спецы... ехать обратно разбираться я не стал, просто теперь еще на одного автоэлектирика для меня моих родных и знакомых теперь меньше.

А когда это было? И зачем снимали обшивки на хонде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0