0
Гость Зорг

Будущее в Ставрополе за троллейбусом.....

Рекомендуемые сообщения

Гость Зорг

Будущее в Ставрополе за троллейбусом

Всю неделю СМУТП (Троллейбусное Управление) Тестировало новые маршруты. Это 4К от "ЖД Вокзал" по улицам К.Маркса; Советской/Дзержинского; Булкина/Окт. Рев.; Дзержинского; Артема; Партизанской; Черняховского; Серова; Доваторцев; Тухачевского до "6я Поликлиника" (так одно время ходила "тройка" только от остановки "Центр") и 8К от "Инструментальный завод" по улицам Объездная/Пионерская; Достоевского/Старомарьевское шос.; Достоевского; Мира; Доваторцев; Тухачевского до "6я Поликлиника" (так никогда ничего не ходило).

Ставропольским троллейбусникам надо отдать должное, они выжили вопреки системе (во многих городах дела были значительно хуже) и даже пытались развиваться. В прошлом году тестировали маршрут 8А, но тогда власти не дали его пустить. Сейчас горадминистрация по крайней мере не игнорирует троллейбусное предприятие. ОДНАКО! Троллейбус нуждается в НАШЕЙ ПАССАЖИРСКОЙ поддержке. Коллеги, не садитесь в маршрутку, если можно доехать на троллейбусе. Помните! Т.Н. Маршрутное такси едет быстрее, ТОЛЬКО ЕСЛИ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА движения. Тем более, что то убожество, что ездит по Ставрополю никак нельзя называть маршрутным такси. Маршрутное такси это автобус малой или особо малой вместимости который осуществляет движение по фиксированному маршруту и !!! ДОЛЖЕН ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ МАРШРУТА ПО ПРСЬБЕ ПАССАЖИРА НА РАССТОЯНИЕ ДО КВАРТАЛА!!! А ну-ка, попросите какого-нибудь "бомбилу"-гастарбайтера сделать это...

Так, что в Ставрополе это не МАРШРУТНОЕ ТАКСИ это НЕДОавтобус!!!

С уважением к коллегам-пассажирам

Пассажир троллейбуса с 47летним стажем.

Кстати, наши соседи краснодарцы уже давно выбросили из города маршруточный хлам!

http://forum.1777.ru...hp?f=21&t=20314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда маршрутки не уберут )))) Маршрут стоит бабок...а чиновники любят бабки..Так шо призыв хороший, но выхлопа не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда маршрутки не уберут )))) Маршрут стоит бабок...а чиновники любят бабки..Так шо призыв хороший, но выхлопа не даст.

+100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за велик))))

Зорг, я сильно прошу прощения за свой вопрос, но если я его не задам - я ж не усну: а давно у нас юристы стали кроссовками торговать? шо в мире происходит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Зорг, я сильно прошу прощения за свой вопрос, но если я его не задам - я ж не усну: а давно у нас юристы стали кроссовками торговать? шо в мире происходит-то?

нелогичныйвопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые тралики, которыми нас облагодетельствовали, шумные. очень шумные.

чувак из мАсквы, думал шо я в метро еду

вот нормальный тралик 076529.jpg

и вот 31695_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ж брали подешевше... Тут уж хоть каких-нить, лишь бы побольше...

наверное.

лично я перестал на этих траликах ездить. уж слишком жесткий стоп\старт у этих колесниц.

да, и ещё очень высокие ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное.

лично я перестал на этих траликах ездить. уж слишком жесткий стоп\старт у этих колесниц.

да, и ещё очень высокие ступеньки.

Ну мой возраст пока позволяет не обращать внимания на эти трудности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писалось в сми, что троллейбусы будут работать до 22-х часов. Я в 19.00 вижу тралики, но направляющиеся в депо. Что за чушь в сми написали?

Я бы троллейбусы выпускал на маршруты с 20.00 и до 1.00 чтобы ездили, у них в это время будет гораздо больше прибыли от гуляющей до поздна молодёжи, чем они днём в пробках "телятся" и тем самым создают ещё бОльшие пробки и лишнюю электроэнергию хоть и на холостом ходу, но потребляют. И молодёжь бы ездила на них, если бы была уверена, что тралики работают до поздна. Таксистов всех ффтопку, задолбали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой возраст пока позволяет не обращать внимания на эти трудности...

да и молодые люди места сидячего не уступают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну в тралике сидящее место можно уступить, легко. но в маршрутке НЕТ, горбатится, потому что кто то залез в переполненную маршрутку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока подойдет твой троллейбус, пройдет около 30 мин, как остальные маршрутки пройдут еще по 5 раз. Да и ходят они не везде где надо. К тому же еще и холодильник. Его единственный плюс, от газелей и пазиков, это - возможность перевозки габаритных вещей. Ну или зеленый МАЗ быстрей подойдет :)

ИМХО он того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестировало новые маршруты.

Давно пора. Они теряют кучу пассажиров потому, что ездят не туда, куда надо людям.

Но это все равно не поможет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы троллейбусы выпускал на маршруты с 20.00 и до 1.00

а за руль сажал бы своих жену, сестру или дочь?

или ты как то упустил из виду что в основном водители троллейбусов женщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за руль сажал бы своих жену, сестру или дочь?

или ты как то упустил из виду что в основном водители троллейбусов женщины?

Я холост, детей нет, а сестра далеко отсюда живёт =)

Если Вы по поводу опасности ночных поездок, то пусть мужчин сажают за руль троллейбусов, он будет и водилой и контролёром. На всякий случай травмат выдавать, и т.д. и т.п. Думаю ночью мужики не отказались бы работать, ведь ночная з/п вдвое выше. Кстати, может поэтому по ночам и не ездят тралики, - на зарплатах экономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за руль сажал бы своих жену, сестру или дочь?

или ты как то упустил из виду что в основном водители троллейбусов женщины?

слуште, уже достало обсуждение разделение труда по гендерному признаку.

p.s. всегда есть выбор. (с) Мао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слуште, уже достало обсуждение разделение труда по гендерному признаку.

p.s. всегда есть выбор. (с) Мао

да, есть, но на работу водителем троллейбуса мужчины не идут. а про безопасность скажу так: например в германии в автобусах и трамваях, кабина водителям блокируется и снабжена тревожной кнопкой. и полиция, которой просто так на улицах днём с огнем не найдешь, появляется из ниоткуда через пять минут максимум. и по поводу выбора профессии: среди молодых людей, в мыслей парней, не получивших высшего образования можно найти очень мало желающих освоить рабочую специальность (я когда–то занималась этим вопросом в СК), основная масса становится быстро и с удовольствием алкоголиками или наркоманами, а такого сильно за руль не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слуште, уже достало обсуждение разделение труда по гендерному признаку.

p.s. всегда есть выбор. (с) Мао

да, есть, но на работу водителем троллейбуса мужчины не идут. а про безопасность скажу так: например в германии в автобусах и трамваях, кабина водителям блокируется и снабжена тревожной кнопкой. и полиция, которой просто так на улицах днём с огнем не найдешь, появляется из ниоткуда через пять минут максимум. и по поводу выбора профессии: среди молодых людей, в мыслей парней, не получивших высшего образования можно найти очень мало желающих освоить рабочую специальность (я когда–то занималась этим вопросом в СК), основная масса становится быстро и с удовольствием алкоголиками или наркоманами, а такого сильно за руль не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0