0
Гость Зорг

Будущее в Ставрополе за троллейбусом.....

Рекомендуемые сообщения

лишнюю электроэнергию хоть и на холостом ходу, но потребляют.

Тяговый двигатель троллейбуса потребляет электроэнергию только при разгоне и движении с постоянной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, электроэнергию он потребляет постоянно,для работы компрессора,электрогидроусилителя руля,работа электроники и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кровь из носа жду траллик,в маршутку уже как года полтара не ногой,стало напрягать в них все,начиная от того что едешь в духоте в обнимку с другими.заканчивая хамством водил.У них у всех двери по разному хлопаются,кто то резинки подкладывает -сильней надо,у кого то их нет-слабей,а я бл..ть угадывать должен ,вообщем частенько ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю маршрутки-газели. всегда стараюсь сесть как минимум в ПАЗик, нравятся автобусы и троллейбусы, в них можно уступить место без особого дискомфорта для себя.

пс велик рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяговый двигатель троллейбуса потребляет электроэнергию только при разгоне и движении с постоянной скоростью.

Ну да, ну да... А как же работа компрессора и что там тарахтит периодически, а система отопления салона в зимнее время? Да хватит там потерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю маршрутки-газели. всегда стараюсь сесть как минимум в ПАЗик, нравятся автобусы и троллейбусы, в них можно уступить место без особого дискомфорта для себя.

пс велик рулит)

На лисапете зимой и в грязь особо не покатаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу выбора профессии: среди молодых людей, в мыслей парней, не получивших высшего образования можно найти очень мало желающих освоить рабочую специальность (я когда–то занималась этим вопросом в СК), основная масса становится быстро и с удовольствием алкоголиками или наркоманами, а такого сильно за руль не посидишь.

чета я Вас с флагами и транспарантами на площади не видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с 45 параллели в район жд вокзала пешком не находишься, например. Общественный транспорт нужен. И троллейбусы больше всего.

Да эт понятно, я своё мнение ещё на 1-й странице написала..Ща просто стёб....))))) А вообще тут две позиции: 1-я - водителей личных авто к общественному транспорту и 2-я народа, пользующегося общественным транспортом.....Меня, как водителя, общественный транспорт вашпе не интересует, так как не пользую его (уж лучше такси, чем нюхать всяких вонючек)..Поэтому, лично я зато, чтобы были тока тралики, однозначно, пробок будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало что сравнится по вонючести со ставропольскими такси и их персоналом. В троллейбусах не так воняет - система вентиляции есть, форточки открыты и между людьми расстояние больше.

))) Я наманое такси заказую, не вонючее и с некурящим водилой.......А вот по твоему дальнейшему рассуждению "между людьми расстояние больше" я смело делаю вывод, что ты тоже не пользуешься общественным транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добираюсь на работу на общественном транспорте и, честно сказать, предпочитаю маршрутку по двум причинам:

1. редко долго простаивает в пробке, может сменить полосу, объехать, втиснуться и тп...))

2. едет быстрее в разы и мне все равно является ли это нарушением, если я сажусь в транспорт на Юнности (Семья), а выходить мне в районе 45-й параллели - 50 лет...

еду я без пробок в маршрутке 45 мин, а с пробками в ней же 1ч 10 мин, в случае с автобусом №13 прибавьте по 15-20 мин, да еще и стоя!

да и нет такого маршрута напрямую, чтобы от Юнности и до 45-й пареллели... а если и будет,то раз в 20 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тут две позиции: 1-я - водителей личных авто к общественному транспорту и 2-я народа, пользующегося общественным транспортом.....Меня, как водителя, общественный транспорт вашпе не интересует, так как не пользую его

у меня есть машина, она необходима, когда плохая погода. Летом, если не требуется быть "нормально" одетым стараюсь использовать велосипед. Зимой преимущественно на машине конечно. Иногда пользуюсь общ. транспортом, просто для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть машина, она необходима, когда плохая погода. Летом, если не требуется быть "нормально" одетым стараюсь использовать велосипед. Зимой преимущественно на машине конечно. Иногда пользуюсь общ. транспортом, просто для разнообразия.

))))) Ну а мне машина необходима круглогодично...Ибо мне всегда надо быть "нормально" одетой.........

Блин, вот чё за ник....Сижу на работе с утра, есть хочу...а тут вы...гражданин Паштет....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, небольшое уточнение, пользуюсь общественным транспортом не в час-пик и не в направлении Ю-З района, т.к. это реально мучение! а вот днем, если куда нужно по центру прокатиться - легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот чё за ник....Сижу на работе с утра, есть хочу...а тут вы...гражданин Паштет....)))))))

пардоньте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета я Вас с флагами и транспарантами на площади не видел .

не удивительно. я не митингую. я работу работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардоньте)))

Вот усё было на новогоднем столе, а паштета не было....чё делать-то? Пойду наверно в супермаркет за паштетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивительно. я не митингую. я работу работаю.

а, понятно. т.е. Вы себе выбрали работу и работаете. Выбрали ту, которая Вас , в данный момент, устраивает, а как начнет неустраивать, то , наверное, поменяете на другое или лучшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада. Такси "l'appuntamento de la notte"

Влад, Валера уже про твои познания итальянского языка писал...)))) На уровне купить мороженого..так шо не понтуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

чудно прокатились 2 января в полупустом чистом и теплом тралике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудно прокатились 2 января в полупустом чистом и теплом тралике)))

Не поверишь, но 2-го и авто на дорогах практически не было....Грязно и никаких пробок...просто чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, электроэнергию он потребляет постоянно,для работы компрессора,электрогидроусилителя руля,работа электроники и т.д..

Написал же: тяговый двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я живу уже очень давно нет вообще автобусов. Был всего один маршрут, и того даже в пазиках нету. Откуда там взяться троллейбусам? Хотя в маршрутках ходит три номера- в основные части города- центр и ташла, юг и север. Но если пройти пару остановок есть троллейбус, которого фиг дождешься. Я раз решила на нем поехать, ехала больше получаса там, где пешком я иду 20 минут. Нафиг эти троллейбусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто там где ходят троллейбусы нужно сократить кол-во маршруток, а где линий их нету, там пусть будут маршрутки, но мини автобусы, а не газели тесные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0