0
Фатина

Фильмы 3D

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где в Ставрополе можно найти и купить все части "Пираты Карибского моря" и "Властелин колец" в 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде

не пираты, ни кольца не выходили в 3дэ насколько помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть в наличии Пираты Карибского моря: «На странных берегах» 3D - 600р, остальное под заказ ))

на телеке LG 200 рэ смотреть онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует в 3D только Пираты Карибского моря: «На странных берегах», а остальные фильмы не снимали в этом формате, но существуют переделки на Blu-ray, которые в принципе можно заказать, если захотите…

"На странных берегах" у меня есть. А вот остальные хотелось бы ... А эти так называемые "переделки" нормально показывают? Как качество-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Blu-ray - это только объемный звук или видео тоже. Извините, может вопрос глупый, просто я не совсем разбираюсь во всей этой технике. Телек с 3D купила не так давно и, естественно, к нему эту колонку Blu-ray.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? Подумаешь назвала как-то не так! Лучше по делу бы ответили: нормально 3D показывать будет, если это переделка? Просто я не совсем понимаю, как это можно переделать, если фильм изначально не снят в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что там с очками?

каким образом вы хотите смотреть? Те что красно-синие бесят... не смогли вчера фильм досмотреть, такое ощущение.. что сводят с ума = )

снимаешь.. один глаз (наоборот) синим смотрит, другой - красным, аж страшно. 3д эффект есть, хороший (если близко к телеку сидеть и на большом экране смотреть), но половина всё так же двоится и стереопара не всегда сходится..((

мож есть по дороже очки, это вообще не вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что там с очками?

каким образом вы хотите смотреть? Те что красно-синие бесят... не смогли вчера фильм досмотреть, такое ощущение.. что сводят с ума = )

снимаешь.. один глаз (наоборот) синим смотрит, другой - красным, аж страшно. 3д эффект есть, хороший (если близко к телеку сидеть и на большом экране смотреть), но половина всё так же двоится и стереопара не всегда сходится..((

мож есть по дороже очки, это вообще не вредно?

По поводу очков точно не знаю, они же разные. У меня, например, не красно-синие, а на батарейках. Когда диск включается, и они как бы включаются тоже. Качество хорошее. можно сколько угодно смотреть. Да и батареек примерно на год хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Blu-ray - это только объемный звук или видео тоже. Извините, может вопрос глупый, просто я не совсем разбираюсь во всей этой технике. Телек с 3D купила не так давно и, естественно, к нему эту колонку Blu-ray.
Нужно, чтобы плеер мог воспроизводить 3D. Но я читал, что нормально еще ни один плеер не справляется с этим.
Люди, а что там с очками? каким образом вы хотите смотреть? Те что красно-синие бесят... не смогли вчера фильм досмотреть, такое ощущение.. что сводят с ума = ) снимаешь.. один глаз (наоборот) синим смотрит, другой - красным, аж страшно. 3д эффект есть, хороший (если близко к телеку сидеть и на большом экране смотреть), но половина всё так же двоится и стереопара не всегда сходится..(( мож есть по дороже очки, это вообще не вредно?

Анаглиф уже прошлый век. Сейчас лучше уж 3D телик прикупить. Они уже не такие дорогие.

Блюрей - это и звук и видео качественные. А вот насчет переделок в 3д я не знаю, как оно там будет, но явно хуже, чем если бы фильм изначально был снят в 3д

Вроде "Титаник" хорошо переделали. Сам не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анаглиф до сих пор используется в кинотеатрах, только светофильтры там другие - вот к чему. Эффект стереопары тот же. С позавчера этим вопросом только лишь занимаюсь, до этого обходил стороной. Да, стереэффекту несколько десятков лет, телек лучше.. но надо сначала разобраться в типах фильмов.

Сейчас смотрю программным плеером Mac Player - чет правда на третий день начал гнать и перегружать всю систему (( не пойму чего ему не хватает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что там с очками?

каким образом вы хотите смотреть? Те что красно-синие бесят... не смогли вчера фильм досмотреть, такое ощущение.. что сводят с ума = )

снимаешь.. один глаз (наоборот) синим смотрит, другой - красным, аж страшно. 3д эффект есть, хороший (если близко к телеку сидеть и на большом экране смотреть), но половина всё так же двоится и стереопара не всегда сходится..((

мож есть по дороже очки, это вообще не вредно?

анаглифические (разноцветные) очки это самый простой 3D, который можно смотреть на любом экране и даже статические 3D изображения, нанесенные (напечатанные) на любой поверхности. эффект 3D слабый, цветность теряется, длительный просмотр напрягает, дальтоники не могут им пользоваться.

у современных телеков другие принципы 3D:

1 самсунги и еже с ними, имеющие активную (затворную) систему, тоже утомляют. дело в том, что левый и правый глаза закрыты очками попеременно таким образом, что каждый из глаз видит только предназначенное для него изображение на 3D-телевизоре. даже на дорогих телеках с большой частотой заметно мерцание изображения, которое реально напрягает

2 межстрочная поляризация как у LG с пассивными очками. оба глаза видят одновременно (каждый свое изображение) без всяких мерцаний и прочей ерунды. для длительного просмотра самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл 2д в 3д - новая технология самсунга, но уже и не только, вроде на неё все дружно переключились.

пункт назначения 4 вчера посоветовали в блю-рее, не скажу что там "слабое 3д", был в кино на этом фильме - не хуже, вот цветность нужно настроиться.. а глаз постоянно пытается противостоять разноцветным очкам, от чего устает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл 2д в 3д - новая технология самсунга, но уже и не только, вроде на неё все дружно переключились.

...

это не новая технологи 3D, а всего лишь преобразование изображения, которое есть у любой технологии. самсунги преобразуют в затворную, LG в межстрочную. и тем более есть преобразование в 3D для анаглифа. например, в KMPlayer есть фильтр, включив который ты будешь смотреть на компе любой 2D видео файл в режиме анаглифического 3D в своих любимых разноцветных очках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, насколько знаю "затворная" и "преобразование 2д в 3д" идут через запятую, т.е. это принципиально разные.

есть менее едкий анаглиф? Или только этот красно-синий распространет в инете для скачки? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, насколько знаю "затворная" и "преобразование 2д в 3д" идут через запятую, т.е. это принципиально разные.

...

ошибаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2D в 3D шляпа. Мне не понравилось. Вернее эффект есть, но не то совсем. Да что там говорить, даже фильмы снятые на 3D камеры и то разные по качеству, от операторов, наверное, зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

т.е. нормальные 3D телеки сейчас только LG делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нормальные 3D телеки сейчас только LG делает?

LG делает именно 3D телеки ))) а у другие производители - обычные телеки, которые просто с определенной частотой показывают попеременно изображение для левого и правого глаза и только активные очки, синхронизированные по частоте с таким телеком, создают 3D эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нормальные 3D телеки сейчас только LG делает?

не только. Точнее дело не в производителе, а в пассивном тридэ. LG выпускают 3д-телевизоры только с пассивным 3д, Toshiba и Phillips, кажется, делают и с активным, и с пассивным. Для себя остановился на 47" LG. Был приятно удивлен эффектом, ожидал меньшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0