0
BPG54

Подскажите с выбором зимней резины!

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять

185/65 R15

или

195/60 R15

Bridgestone Ice Cruiser 7000

или

Nokian Hakkapeliitta 7

Желательно кто имел опыт c этими шинами, в интернете много написано про них, но меня интересует наши Ставропольские пользователи данных моделей. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак тебе надо, что один человек катался и на бридже и на 7хакке. имхо, почти нереально такого найти.

Кстати, очень утрируя и очень кратко по всем интернет-тестам: бридж7000 - недоразумение, ибо во всех тестах уверенно занимает последние места, а хакка7 - конечно лидер, подавляющее большинство тестов берет 1 места попеременно с континенталем.

но - бридж дешевле.

хотя, если брать дешевле, то уж лучше кордиант сноу-макс - он еще дешевле и по тестам делает бриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак тебе надо, что один человек катался и на бридже и на 7хакке. имхо, почти нереально такого найти.

Кстати, очень утрируя и очень кратко по всем интернет-тестам: бридж7000 - недоразумение, ибо во всех тестах уверенно занимает последние места, а хакка7 - конечно лидер, подавляющее большинство тестов берет 1 места попеременно с континенталем.

но - бридж дешевле.

хотя, если брать дешевле, то уж лучше кордиант сноу-макс - он еще дешевле и по тестам делает бриджа.

У меня на 99 брал на R13 Bridgestone Ice Cruiser 5000 был очень доволен, теперь хочу взять на иномарку, но вот какую? Тут я в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 брал на R13 Bridgestone Ice Cruiser 5000 был очень доволен, теперь хочу взять на иномарку, но вот какую? Тут я в замешательстве.

если денег не жалко - хакку7.

или континенталь контиайс контакт. или пирелли винтер карвин эдж.

далее вторая ступень, но таки лучше бриджа: мичлен икс-айс норт, гудйер ультрагрип экстрим, гиславед норд фрост 5, нокиан нордман 4.

или, если сумма невелика - кордиант сноу-макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег не жалко - хакку7.

или континенталь контиайс контакт. или пирелли винтер карвин эдж.

далее вторая ступень, но таки лучше бриджа: мичлен икс-айс норт, гудйер ультрагрип экстрим, гиславед норд фрост 5, нокиан нордман 4.

или, если сумма невелика - кордиант сноу-макс.

Т.Е. за Ноктан 7 будет просто переплата за бренд? Денеги и на нее есть, просто хочется взять хорошую резину и что бы несколько лет не думать, что придет зима и нужно покупать новую резину. Меня интересует в первую очередь качества резины ну и ее характеристики, так как моя и моих близких будет зависеть о нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не переплата. я же ясно написал.

хорошо.

пробояню своим же сообщением про зимнюю резину, в некотором роде претендующим на фак по выбору.

...С месяц назад я тоже задавался этим вопросом.

перелопатил практически все тесты зимней резины, существующие в природе на данный момент (включая немецкий автожурнал ADAC).

В сухом остатке имеем следующий перечень хорошей резины.

1. Continental ContiIceContact

2. Pirelli Winter Carving EDGE

3. Nokian Hakkapeliitta 7

Тройка лидеров в принципе меняется местами, но Континенталь оказывается на первом месте чаще. Те покрышки, что пойдут ниже - иногда попадают в тройку лидеров и крайне редко опускаются в тестах ниже 5 места. Но - в целом несколько дешевле тройки лидеров и по характеристикам уступают лидерам не критично.

4. Michelin X-Ice North

5. GoodYear Ultra Grip Extreme

6. Gislaved Nord Frost 5

7. Nokian Nordman 4

.............................

Все остальное - даже если в каком-нить проплаченном тесте и бывает фальшиво восхваляемо продажными журналюгами, поющими за 30 крон лживые дифирамбы покрышкам-убийцам - в основном - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0