0
Venom

Худшие авто по безопасности

Рекомендуемые сообщения

Не для кого не секрет какая безопасность у нашего автопрома, но в статье собраны и достаточно интересные тысты хитов продаж типа "Hyundai Solaris заработал всего две звезды, в то время как его одноклассники показали себя заметно лучше: Renault Logan оценен в три звезды, а Volkswagen Polo седан — в четыре звезды. В этих испытаниях Lada Priora получила лишь одну звезду, а Chevrolet Niva и УАЗ Патриот — ноль звезд."

Короче статья повод задуматься при выборе машины и о безопасности о которой у нас думают при выборе машины чаще всего в последнюю очередь.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нашим чудо депутатам надо принять закон, чтоб во всех буклетах машин у которых 1 или 0 звезд писали большими буквами как на сигаретах что эта машина может вас убить или вообще запрещать такие машины к продажам, они же так о нас заботятся вот заставляют резину вовремя менять - за отсутствие зимней резины 5000р. штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нашим чудо депутатам надо принять закон, чтоб во всех буклетах машин у которых 1 или 0 звезд писали большими буквами как на сигаретах что эта машина может вас убить или вообще запрещать такие машины к продажам, они же так о нас заботятся вот заставляют резину вовремя менять - за отсутствие зимней резины 5000р. штраф.

+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад натыкался в интернетах на статистику смертности/травматичности в дтп по регионам.

Увы - лучше всех дела обстоят во Владивостоке, Южно-Сахалинске и остальных традиционно праворульных регионах.

Прули, даже пожилые, обеспечивают лучшую выживаемость в дтп, чем наш автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нашим чудо депутатам надо принять закон, чтоб во всех буклетах машин у которых 1 или 0 звезд писали большими буквами как на сигаретах что эта машина может вас убить или вообще запрещать такие машины к продажам, они же так о нас заботятся вот заставляют резину вовремя менять - за отсутствие зимней резины 5000р. штраф.

Народу надо ездить на чем-то, вот и покупают тазы)) Про безопасность вспоминают только, когда что случится, либо думают что с ним такое не произойдет, если судьба то судьба и т.п. У меня знакомый попавший в "неплохую" аварию на 2115 при встрече с ним в больнице сразу сказал первым делом, продавай нафиг свой таз, бери кредиты и т.п., но бери что-нибудь с подушкой. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нашим чудо депутатам надо принять закон, чтоб во всех буклетах машин у которых 1 или 0 звезд писали большими буквами как на сигаретах что эта машина может вас убить или вообще запрещать такие машины к продажам, они же так о нас заботятся вот заставляют резину вовремя менять - за отсутствие зимней резины 5000р. штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не о тебе и мне думали...о себе, что бы мы им в зад на лете не вьехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад натыкался в интернетах на статистику смертности/травматичности в дтп по регионам.

Увы - лучше всех дела обстоят во Владивостоке, Южно-Сахалинске и остальных традиционно праворульных регионах.

Прули, даже пожилые, обеспечивают лучшую выживаемость в дтп, чем наш автопром.

дело не в древних криворульках а в отсутствии кавказского менталитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в древних криворульках а в отсутствии кавказского менталитета

ты вменяемый? отсутствие кавказского менталитета - в подавляющем большинстве регионов России. не только в дальневосточных.

я понимаю, что у тебя при упоминании пруля начинается нервный тик и напрочь исчезает способность рассуждать, но демонстрировать это раз за разом - не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не смеется. косорульки вообще не предназначены для передвижения по дорогам с правосторонним движением. Какая нахрен безопасность? Ездий задом вообще, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не понятно - старые с новыми сравниваются.. ладно наши, тут понятно что с семидесятых производят, но зачем старые бэха и мерс? почему именно они, взяли бы хотя бы 203-204й кузов, думаю там тоже будет провал по боковому удару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) едут по середине дороги или вылезают неожиданно из ряда)))

это неправильные прульники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на солярисе попал в дтп на трассе.. (колесо от грузовика оторвалось и в солярку), солярис перевернуло пару раз подухи сработали машина в хлам и востановлению не подлежит.. люди остановились и помогли водителю выйти из авто... а водитель не получил ни одной царапины даже.. только те которые помогали порезались об железо да и запачкали подушку кровью... когда менты приехали они первом делом стали искать труп... и не верили что водитель абсолютно не пострадал... он им ещё доказывал что именно он сидел за рулём.. на след день он заказал себе нового соляриса... вот такая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на солярисе попал в дтп на трассе.. (колесо от грузовика оторвалось и в солярку), солярис перевернуло пару раз подухи сработали машина в хлам и востановлению не подлежит.. люди остановились и помогли водителю выйти из авто... а водитель не получил ни одной царапины даже.. только те которые помогали порезались об железо да и запачкали подушку кровью... когда менты приехали они первом делом стали искать труп... и не верили что водитель абсолютно не пострадал... он им ещё доказывал что именно он сидел за рулём.. на след день он заказал себе нового соляриса... вот такая история)

к сожалению одинаковых аварий не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0