0
Гость Зорг

Пенсии............

Рекомендуемые сообщения

Гость Зорг

Предлагают перевести пенсионные накопления в Росгосстрах из ПФР, типа процент там выше. А что вы думаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И формальная подачка от государства ...

ну, большиству подачка, а военным, полицаям и госслужащим прям и ничего так обламывается кусок от общего пирога, причем на который они не зарабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну, большиству подачка, а военным, полицаям и госслужащим прям и ничего так обламывается кусок от общего пирога, причем на который они не зарабатывали.

правда? военные и все остальные не заработали себе пенсию? какая прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mango, видимо, не разделяет понятия "заработать" и "заслужить" )))

ps а многие военные, по моему мнению даже и не заслужили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Mango, видимо, не разделяет понятия "заработать" и "заслужить" )))

ps а многие военные, по моему мнению даже и не заслужили

Манга просто явно лучше Вас знает как зарабатывают! да-да именно зарабатывают пенсию военные. Вы тогда уточняйте, что некоторые военные, некоторые полицейские и некоторые госслужащие.

зы. Да, и цифра,которая Вам мерещится, не такая уж и космическая по нынешним меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. Да, и цифра,которая Вам мерещится, не такая уж и космическая по нынешним меркам.

Да он просто не знает что военные пенсионеры не равны военнослужащим в данный момент. Там хитрая система. Пенсионеры сосут. Она еще постоянно меняется. Т.е. военный пенсионер постоянно теряет. У них долгое время пенсия была ниже, чем у невоенных. И сейчас не намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, пенсия в 30 т.р. не такая уж и космическая

Ты рехнулся? Дели на 3.

На, поиграйся

http://www.pension-in-russia.ru/calculator.php

Расчет: «подполковник» (выслуга 25 лет)

(24 000 + 12 000 + 10 800) × 65% × 54% = 16426.2 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

согласен, пенсия в 30 т.р. не такая уж и космическая

расскажите мне,угу, какая пенсия у военного. Не позорься, Бога ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Да он просто не знает что военные пенсионеры не равны военнослужащим в данный момент. Там хитрая система. Пенсионеры сосут. Она еще постоянно меняется. Т.е. военный пенсионер постоянно теряет. У них долгое время пенсия была ниже, чем у невоенных. И сейчас не намного больше.

10 лет пенсии не пересматривались ваще. Всем по чуть добавляли, военным фик. Добавили только в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаешь выложить скан распечатки пенсии соседского майора-пенсионера? он с прошлого года получает 31 т.р. с копейками. он даже уволился с гражданской работы потому что там же работать надо чтоб деньги платили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет пенсии не пересматривались ваще. Всем по чуть добавляли, военным фик. Добавили только в этом году.

Дада, я решил его не пугать. Военные получали меньше чем алкаши из колхоза... это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

предлагаешь выложить скан распечатки пенсии соседского майора-пенсионера? он с прошлого года получает 31 т.р. с копейками. он даже уволился с гражданской работы потому что там же работать надо чтоб деньги платили )))

предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы видимо точно не смогли военные пенсии заслужить))))

ps 5 лет назад занимался похоронами родственника пенсионера-полковника и лично видел по документам какие тогда были пенсии. у моего под 15 тогда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаешь выложить скан распечатки пенсии соседского майора-пенсионера? он с прошлого года получает 31 т.р. с копейками. он даже уволился с гражданской работы потому что там же работать надо чтоб деньги платили )))

И давно он уволился? А он работал что ли? Тогда в 90х он пенсию не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

вот вы видимо точно не смогли военные пенсии заслужить))))

ps 5 лет назад занимался похоронами родственника пенсионера-полковника и лично видел по документам какие тогда были пенсии. у моего под 15 тогда была

ты за языком бы следил, кто чего как и где заслужил или не заслужил. Речь идет о родителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы видимо точно не смогли военные пенсии заслужить))))

ps 5 лет назад занимался похоронами родственника пенсионера-полковника и лично видел по документам какие тогда были пенсии. у моего под 15 тогда была

Вы это кто? Наши родители что ли? Тебе не стыдно такое говорить про людей, которых ты не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не приравниваю заслуги ваших родителей к размеру их пенсии, просто констатирую факт, что они не выслужили себе большой пенсии. в чем тут оскобление и почему мне должно быть за что-то стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вы это кто? Наши родители что ли? Тебе не стыдно такое говорить про людей, которых ты не знаешь?

а чего ему стыдно та будет? он, вон в интернетах все прочел, все знает как это в Армии 25-30 лет служить, без квартир, с постоянными переездами, тревогами, командировками, не видя семьи...Это ж не работа, так...забава. А потом,когда тебе под 50, перестраиваться в другую жизнь, искать работу, когда никуда не берут. И все молча, стиснув зубы, потому что так привык, ни у кого ничего не просить.

Да нафик объяснять что-то таким вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Mango права. мне ничего не надо обЪяснять. я вырос в условиях без теплого сартира и ванной. и почти 20 лет после того как выпорхнул из родительского гнезда мыкался "без квартир, с постоянными переездами, тревогами, командировками, не видя семьи..." временами приходилось работать в 4-х местах и спать по 2-4 часа в сутки. и все ради того чтоб заработать на жизнь и скопить таки на собственное жилье.

зато мой двоюродный братец закончив военно-инженерное и прослужив все время в одном месте, живя в казенном общежитии, к 35 годам уволился в звании майора, получив от государства з-х комнатную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед-майор уже братец... Так какая у него выслуга лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

да, Mango права. мне ничего не надо обЪяснять. я вырос в условиях без теплого сартира и ванной. и почти 20 лет после того как выпорхнул из родительского гнезда мыкался "без квартир, с постоянными переездами, тревогами, командировками, не видя семьи..." временами приходилось работать в 4-х местах и спать по 2-4 часа в сутки. и все ради того чтоб заработать на жизнь и скопить таки на собственное жилье.

исходя из твоих мерок, пенсии ты не заслуживаешь и не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0