0
LevshinO

Верите ли Вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

"Что до глупцов, то даже если потолочь их в ступе с пшеницей, все равно не выколотить из них глупость. Коль Иисус Христос воистину величайший из людей, то и любить Его следовало бы такой же великой любовью. Но ты только послушай, каким образом учил Он людей соблюдать десять Божиих заповедей, показывая это на своем личном примере. Разве не глумился Он над обычаем соблюдать еженедельно субботу как священный день отдохновения, а значит, смеялся и над Богом, предназначившим сей день для отдыха? Разве не убивал Он тех, кто шел на гибель во имя Его? Не препятствовал применению закона к той женщине, что предавалась прелюбодеянию? Не присваивал себе труда тех, кто кормил и содержал Его? Не произносил ложных свидетельств на ближнего своего, когда пытался доказать невиновность свою перед Пилатом? Не желал дома ближнего своего, когда молился за учеников своих и когда говорил им: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших"? Истинно говорю тебе: невозможно быть добродетельным, не нарушая хотя бы одной из этих десяти заповедей. Иисус был само воплощение добродетели, но поступал Он согласно своим побуждениям, а не следуя каким-то там правилам".

Едва только Дьявол произнес последнее слово, как Ангел простер к нему руки, охватил ими пламя и, сгоревши в огне, вознесся, словно пророк Илия, на небо.

изучайте мат.часть чтобы так не бредить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучайте мат.часть чтобы так не бредить :lol:

Григорий, вам того же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик, может расскажите где глупцы берут глупость для выкладывания на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стинг

Лешик, может расскажите где глупцы берут глупость для выкладывания на всеобщее обозрение?

Товарищ Геосан, а как церковь относится к мужеложству? Будем ли как а европах в священники брать гомосексуалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик, может расскажите где глупцы берут глупость для выкладывания на всеобщее обозрение?

Эмм, я не знаю, где глупьцы глупости берут, это риторический вопрос или о чем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Геосан, а как церковь относится к мужеложству? Будем ли как а европах в священники брать гомосексуалов?

Берем первое послание а Коринфянам апостола Павла, открываем 6 главу и читаем:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

p.s. Если будем протестовать против закона о пропоганде гомосекства, то следующий шаг - священники гомосеки. все в мире взаимосвязано. А свобода - это осознанная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, я не знаю, где глупьцы глупости берут, это риторический вопрос или о чем это?

если не поняли - то, значит не о чем, забудте, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоятель по-прежнему спокойно улыбаясь, продолжал:

- Тогда, разумеется, вам еще не все понятно. Наш бог создал вселенную

за один день. ("Древо жизни" хоть и древо, но для него нет ничего

невозможного). Мало того, он создал еще и самку. Самка же, соскучившись,

принялась искать самца. Наш бог внял ее печали, взял у нее мозг и из этого

мозга приготовил самца. И сказал наш бог этой паре капп: "Жрите,

совокупляйтесь, живите вовсю..."

(с) Рюноскэ Акутагава. В стране водяных.

Мощнейщая книжка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(с) Рюноскэ Акутагава. В стране водяных.

Мощнейщая книжка :D

Ааааа, теперь понятно окуда у вас в башке всё это.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то самое, что вы излагаете

Ответ, достойный Торквемады: содержательный и емкий :)

Я "изложил" всего лишь цитату из сатирического рассказа японского писателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, достойный Торквемады: содержательный и емкий :)

Я "изложил" всего лишь цитату из сатирического рассказа японского писателя.

Вот и я Уильяма Блейка процитировал. а меня глупцом обозвали, с самим Блейком на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Уильяма Блейка процитировал. а меня глупцом обозвали, с самим Блейком на пару.

Ваше "с самим Блейком" четко характеризует его положение в вашем мировоззрении. А я бы хотел обратить ваше внимание хотя-бы на то, что он был сторонником "свободной любви", а вот тут вот есть и "прелюбодеи" к которым, по всей видимости "сам Блейк" тоже относится ... Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше "с самим Блейком" четко характеризует его положение в вашем мировоззрении. А я бы хотел обратить ваше внимание хотя-бы на то, что он был сторонником "свободной любви", а вот тут вот есть и "прелюбодеи" к которым, по всей видимости "сам Блейк" тоже относится ... Делайте выводы.

"самим" не в смысле "Самим", а в смысле "тем же", я его не боготворю. Бракосочетание Рая и Ада — глубокое произведение и написано отнюдь не по глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий, займитесь своим делом наконец - спойте еще раз с Тимати про Лондон что ли.

да не григорий я :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говно-вброс, причем почти годичной давности. уверены что событие имело место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говно-вброс, причем почти годичной давности. уверены что событие имело место быть?

Так это же фогньюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялся сегодня в записях своего springpad'a и вот наткнулся

Не должно унижать ученость, как рассуждают об этом некоторые, а напротив, надобно признать глупыми и невеждами тех, которые придерживаясь такого мнения, желали бы всех видеть подобными себе, чтобы в общем недостатке скрыть свой собственный недостаток и избежать обличения в невежестве.

Святитель Григорий Богослов (Надгробное слово)

Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии.

М.В. Ломоносов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0