0
Гость FinalCut

Что вы видите на видео?

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Собственно по мотивам.

http://bbs-sk.ru/boa...700#entry346313

что вы видите на видео?

момент дтп 9:09

появление опонента 7:40 со стороны 50 лет влксм.

мое появление в 4:20 со стороны 50 лет паркуюсь напротив, дома на 45 паралели.

Аргументация ментов, ничего не видим, никаких выводов сделать не можем. Награфоманил, две объяснительных и пару ходатайств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Предлагаешь пол-часа смотреть на машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Предлагаешь пол-часа смотреть на машинки?

Ага.. если долго смотреть то увидите корабль.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Кстати вроде собираются назначать трасологическую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ты хоть напиши на какой минуте ты не пропустил газельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ты хоть напиши на какой минуте ты не пропустил газельку.

9:09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни за кого, но то что не видно нихрена +100500 мильёнов,2 раза пересмотрел и так ничего не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

я за гайцев, нихера не видно

1. Там видно. что газель перед моментом ДТП стоит. в пробке. Чтобы предьявить газелисту обвинение в нарушении пункта 8.1 больше не надо. видно то что я начал движение до того. момента как пробка тронулась. В 8 53 пятно моего авто исчезает.

2. Остальное вытекает из фото которые в предыдущей ссылке.

Оппонент привел свидетеля, который ехал с ним утверждает. что меня увидел только после дтп. при этом, поцарапана дверь за которой он сидел. . Ну точнее, свидетель, написал показания под диктовку мента.

Вобщем буду ждать трассологии. Защиту строю на том факте, что никто не видел как я ехал. А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. посмотрим, что выйдет. Пока процес идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей все правильно,

но камера гавно, расстояние огромное, я с 3 -го раза рассмотрел темное пятно на грязном асфальте.

машины высоки и кто кудав какие доли секунды ехал стоял отсюда не видно.

А то что трасология будет ну так это уже прогресс гайцы не выгораживают никого.

я тоже был в дтп когда с одной строны девачка на встречке, а с другой стороны она на своей полосе

девачка дочь зама или главы какого то района ставрополя

я до сих пор ржу, но в том месте всегда почти до остановки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Андрей, ну мы то конечно за тебя. Но фото ДТП и момент 9:09 (я то понял где смотреть, но не понял что) говорят о том, что Гайцы за тебя не будут. Газелька стоит прямо по движению, а ты вываливаешся на дорогу и въезжаешь ему в бок (не в морду, а догоняешь, какбы). Я бы подумал, что играли в Бикмухаметова, т.е. кто кому уступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрей, ну мы то конечно за тебя. Но фото ДТП и момент 9:09 (я то понял где смотреть, но не понял что) говорят о том, что Гайцы за тебя не будут. Газелька стоит прямо по движению, а ты вываливаешся на дорогу и въезжаешь ему в бок (не в морду, а догоняешь, какбы). Я бы подумал, что играли в Бикмухаметова, т.е. кто кому уступит.

Тот факт, что я стоял, я доказываю при помощи этого фото.

ad4caac504e7.jpg

Это первый задир от моего бампера. То есть если я ехал, я должен был заехать в зазор несколько милиметров. И остановиться. Ну или резко стартануть. и остановиться в зазоре. около 50 см. как это сделать. я слабо представляю.

Если приставить мое авто к точке первого контакта, его будет видно из кабины Газели.

Менты вообще не парятся,, радостно смотрят. как участники дтп друг друга говном поливают.

Оппонент, тоже колоритный персонаж.Хрен продавишь.Я стоял на главной. мне все пофиг. В общем полный экстаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

На этой фотке видно что бодания не было. то есть след по бочине метра полтора. Он заметил, только когда мой бампер затрещал.

7dabca1fcb02.jpg

В общем по заверщении выложу все документы. Там листов 6 хардкор графомании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

С точки зрения ментов, получается что я сознательно въехал в бок Газели... В общем с ментами трабла в том, что я не могу составить правильную логическую, модель. Диалог такой. Видите этот след. Нет не вижу. Видите что в момент 9, 09 газель начала движение. нет не вижу. Вообще без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ментов, получается что я сознательно въехал в бок Газели... В общем с ментами трабла в том, что я не могу составить правильную логическую, модель. Диалог такой. Видите этот след. Нет не вижу. Видите что в момент 9, 09 газель начала движение. нет не вижу. Вообще без заморочек.

Вот если честно, то ментам нет задачи тебя оправдывать. Судя по фоткам и твоим же рассказам, положи руку на сердце и скажи - "я сам виноват". На видео ничего не видно. Блики, пятна, нечеткость и малый размер деталей. Первые задиры спорны - грязь практически на месте. Не рассчитал свой маневр, траекторию возможного движения маршрутки и слишком сильно притерся к газели - факт. А водитель газла выбрал тоже наиболее правильную тактику защиты для себя, хотя ему и молчать достаточно, так как все видимые доказательства на его стороне. А ты б не так на его месте сделал? Лучше смирись. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В общем закончилось. все не так как я ожидал. Оппонент признал, свою вину. Но доказательство своей невиновности в такой ситуации. задача не тривиальная. Все будет зависет от трассологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вот если честно, то ментам нет задачи тебя оправдывать. Судя по фоткам и твоим же рассказам, положи руку на сердце и скажи - "я сам виноват". На видео ничего не видно. Блики, пятна, нечеткость и малый размер деталей. Первые задиры спорны - грязь практически на месте. Не рассчитал свой маневр, траекторию возможного движения маршрутки и слишком сильно притерся к газели - факт. А водитель газла выбрал тоже наиболее правильную тактику защиты для себя, хотя ему и молчать достаточно, так как все видимые доказательства на его стороне. А ты б не так на его месте сделал? Лучше смирись. Без обид.

Если бы я был виноват в данной ситуации. . Я бы отдал бы оппоненту деньги и уехал. Если бы ущерб был более 10 тыр подумал бы.

Насчет своей вины. Я не нарушал ПДД. Я просто их знаю досконально и следовал буквально. Возможно есть вина, на уровне морали. То есть я должен. был пипикунуть например. Возможно есть косяк.

Оппонент. по этому вопросу претензий ко мне не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет морали. Мое восприятие было такое. Маршрутчик посмотрел. на меня. После чего бысто поехал, чтобы меня не пустить. Но он видел моего бампера. То есть он предположил, что я буду влезать, перед ним, но не видел что бампер уже перед ним. И ломанул. ровно. Но забыл про подножку. т.е. Маневр. непускания с его стороны был, но это мнение субьективное. Он мог посмотреть на пассажира. и не заметить меня. Немного обидно. что не удалось создать прецендент, доказательства при активном противодействии опонента. В общем вопрос тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Это случайно не твой случай? http://www.xn----8sb...bileti-pdd/21-8

Или http://www.xn----8sb...bileti-pdd/35-8

Я чуть позже размещу документы в которых я отстаивал свою точку зрения.

В двух словах. билеты не есть закон. Есть ПДД есть Коап есть госты. Просто в силу того что траторист вася, не умеет читать. его обучают по картинкам. и по понятям. Ты предлагаешь. принести на разбор картинки?

Укажи какой пункт ПДД я нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам напросился... На самом деле я тебе желаю удачи и выйти из ситуации с минимальным ущербом. :)

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

И вот еще замечательный пункт для всех борцов за соблюдение законов и правил, который можно вменить почти любому участнику ДТП. Иногда вменяют. Но редко.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ну сам напросился... На самом деле я тебе желаю удачи и выйти из ситуации с минимальным ущербом. :)

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Отлично.

Слово движущимся как вы понимаете??? Кроме того есть четкое определение термина уступать дорогу в пдд. Приведите его пожалуйста.

И вот еще замечательный пункт для всех борцов за соблюдение законов и правил, который можно вменить почти любому участнику ДТП. Иногда вменяют. Но редко.

Во первых я не борец. Ну точнее я только в интернете борец. В жизни. только в редких случаях. Мне в этот день нужно было ехать в аэропорт. Из за дтп я потерял много времени, Потом усталый поехал в аэропорт. Подвергая риску себя и свою семью. после чего ночь летел и спал в аэропорту. Правда. на следующий день забыл о дтп напрочь. Вспомнил только когда в ставрополь приехал. У меня и без этого хватало хлопот.

Насчет мотивов дело принципа. тот факт, что я не виноват дтп. для меня важнее чем деньги. Сам маневр, я совершаю, относительно редко. просто именно в этом месте. Водители начинают, прижимать, так как там их объезжают по обочине. Чтобы объехать меня нужно было вильнуть рулем. то есть я просто по чуть чуть прижимаю ряд. То есть я не начинаю движения сам. Какие у меня варианты? Стоять до вечера? Или просить каждого? Я вообщето приехал туда за 7 минут до него. и влезал в ряд. чуть дальше чем стоял. то есть я не лез вперед.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда...

Термин опасность для движения присутствует в ПДД. будьте любезны представить его здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне лично всё равно - прав ты или виноват.

Лишь бы ты понимал, что если дело дойдет до суда, то с этой логикой ты мало чего добьешься. Попытка сыграть на отсутствии определений очевидных и понятных каждому вещей, понятий и идей, может иметь успех при разборе ДТП или тут на борде. Но в суде - не прокатит. С такой логикой можно мотивировать отсутствие правил движения в пробке. Все ж стоят. Какое на фиг движение!? Твори что хочешь! Там просто поставят вопросы и определят факты:

1) маршрутка хоть и стояла, но полосы менять не собиралась, а следовательно "двигалась в попутном направлении".

2) дистанция между маршруткой и впереди стоящим ТС не позволяла тебе безопасно перестроиться перед ней. Если у маршрутчика был рег - он это докажет.

3) суя нос машины на траекторию движения маршрутки, которая по правилам не обязана была тебе уступать, ты не убедился в безопасности маневра и в том, что она тебя пропускает.

4) документы, записи и свидетельства не опровергают пунктов 1-3, а скорее подтверждают.

Вердикт будет очевидным.

Я не пытаюсь тебя убедить в чем-то. Твое мнение и линию защиты я понял. Просто анализирую то, что видел и читал. Делаю выводы. Еще раз желаю тебе удачи! Маршрутчика мне особо не жаль, потому что он - маршрутчик и по несуществующему определению - наглая рожа. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0