0
Бештау

МИЛОСЕРДИЕ поповское ли слово?

Рекомендуемые сообщения

Милосердие — это поповское слово , — упрямо мотал головой Жеглов.

– Ошибаетесь, дорогой юноша, — говорил Михал Михалыч. — Милосердие не поповский инструмент, а та форма взаимоотношений, к которой мы все стремимся…

Друзья, я вот о чем задумался, а есть ли место милосердию в наше время.

наши улицы, дороги и перекрестки, подземные переходы и электрички заполонили нищие и попрошайки, некоторые откровенные калеки...

Грех так говорить. но я за чьим то горем вижу только чей то бизнес... таким- практически не подаю

Если изредка вижу чистенькую бабульку или деда, у которого честные искренние глаза, рука тянется в карман....

кто что думает, помогаем ли мы нуждающимся, тем кто просит???

Высказываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... однажды я был свидетелем как колясочница покупала себе белую вязаную шапочку на верхнем рынке в Пятигорске, потом видел ее в Ставрополе, на Карла Маркса, все в той же шапочке, потом при подъезде к Меги в Краснодаре.... бизнес? ... реально на жизнь? не знаю.... я даже не уверен теперь в бабушке с протянутой рукой, ибо ВИДЕЛ!!! как у нее снимали выручку и отдавали процент, снимавшие как бы не выглядели нуждающимися....

п.с. я за централизованную помощь, и не деньгами, а конкретно вещами и продуктами, или еще чем, в чем нуждается человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2
На улице ко мне подошел нищий. Попросил денег на операцию. Показал паспорт. Я посмотрел на прописку, вспомнил где находится этот дом, сколько стоит в нем квартира и понял, что это операция с недвижимостью. :D

профессиональные нищие- это, конечно, отдельный случай, но считаю, что это не повод, чтобы не помогать вообще никому..

я за централизованную помощь, и не деньгами, а конкретно вещами и продуктами, или еще чем, в чем нуждается человек

разделяю эту точку зрения :)

У нас в стране, к-сожалению, много действительно нуждающихся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессиональные нищие- это, конечно, отдельный случай, но считаю, что это не повод, чтобы не помогать вообще никому..

разделяю эту точку зрения :)

У нас в стране, к-сожалению, много действительно нуждающихся......

подаю. если подходят и просят то подаю всегда. даже если вижу что бомж просит на опохмел. понимаю что неправильно, но носить с собой суп и одноразову ю посуду нет времени. подаю тем, кого жалко, сумму, которую не жалко.

в молодости спросила батюшку, а надо ли подавать, они нагло так подходят и просят.... а он переспросил: нагло? а ты могла бы подойти к человеку и попросить милостыню? это же унизительно...

так что подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессиональные нищие- это, конечно, отдельный случай, но считаю, что это не повод, чтобы не помогать вообще никому..

разделяю эту точку зрения :)

У нас в стране, к-сожалению, много действительно нуждающихся......

подаю. если подходят и просят то подаю всегда. даже если вижу что бомж просит на опохмел. понимаю что неправильно, но носить с собой суп и одноразову ю посуду нет времени. подаю тем, кого жалко, сумму, которую не жалко.

в молодости спросила батюшку, а надо ли подавать, они нагло так подходят и просят.... а он переспросил: нагло? а ты могла бы подойти к человеку и попросить милостыню? это же унизительно...

так что подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать никто ни хрена не хочет, а нуждающихся полстраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0