0
Neolit

нужен совет или муки выбора #100501

Рекомендуемые сообщения

У меня астра была 2,0 турбо с 6ти ступкой, сравнивать по салону с фокусом безсмысленно, особенно с рестаилом. и пластик да, лучше у фокуса. Просто не каждый может признать что его машина УГ, и будет до последнего доказывать что его выбор эталон. Я могу, и мог всегда. Сейчас езжу на октавии. Она УГ редкостное, с пенсионерским салоном. она едет, и надежная, потому и взял во второй раз, но она скучная уг. Астра такое же УГ, только в добавок ко всему еще не едет, не надежна в плане электрики как все опеля,и имеет много других минусов.

я бы тоже между фокусом и астрой выбрал фокус. об астре отвратительные воспоминания. жесткая, салон отвратительный, пластик гадский. Да она внешне неплохо выглядит. Ехала она с 2.0 турбо не шибко быстро. И помню периодически потрахивала мозги электрикой...как вспомню по трассе эту электронную педаль. 15 раз останавливались из за ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пежо никто не посоветует чтоли?))

пежо тот же ситроен. жене нравится))) если есть аналогичный скидон бери. очень приятная на ходу. имхо, корейская-немецкая-японская, на фоне глобализации это предубеждения. если машина новая-гарантийная то гемморой сведен к минимуму.откатаешь от 3до 5 лет без бед. а если менять каждые полгода -год, то только и бу и из Москвы и с наваром))

пс. когда выбирал год назад машину себе, рассматривал рио-салярисы, но их теснота озадачила) сидеть с братом на передних сиденьях , упираться плечами и воевать за подлокотник эт перебор) остановился все же на новом С классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже между фокусом и астрой выбрал фокус. об астре отвратительные воспоминания. жесткая, салон отвратительный, пластик гадский. Да она внешне неплохо выглядит. Ехала она с 2.0 турбо не шибко быстро. И помню периодически потрахивала мозги электрикой...как вспомню по трассе эту электронную педаль. 15 раз останавливались из за ошибки.

Я не говорю что это идеальная машина, но вот что в пластике не так не понимаю, и чем он хуже фордовского, что в салоне "отвратительного"? Может кто конкретно скажет, что у фокуса 2 лучше чем у астры? Я могу сказать:

Я уже сказал что у форда 2 колхозный дизайн салона, с вставками из пластика под паркет(но это конечно дело вкусу может кому-то ЭТО нравится), пластик панели жесче и более дешевый, пол обит тканью отвратительного качества, которая "ворсится" как самый дешевый свитер. "перчаточный ящик" меньше, по моему не вентилируемый и без подсветки (но тут на 100% не уверен), зеркальца на козырьках тоже малюсенькие. У опеля за свои деньги дизайн намного лучше, комбинированная кожа с черным лакированным пластиком смотрится лаконично, двери тоже обиты черной кожей, все просто никакого колхоза. Согласен что машина жестковата, ездил много раз по трассе, не разу не останавливался из-за педали, в этом вообще проблем не было не разу.

Такое ощущение что у вас у обоих была одна и таже глючная астра турбо 2.0))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой феноменальной разницы между астрой H и вторым фокусом, это уже у сереги предвзятость. Салон - по мне в астре приятней, если сравнивать максималки фокуса и максималки астры. В минималке салон астры не видел. Но даже если учитывать "кому что" - салоны однозначно одного класса. По ездовым качествам - считаю фокус сбалансированней для большинства дорог. На стиральной доске приятней астра. С итегральным подходом - между фокусом и астрой большой разницы нет.

Серег, что за размер резины/дисков был и марка на астре?

Новая астра в плане салона по мне лучшая в классе. Есть моменты с ездовыми качествами, сзади все-таки балка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой салон комплектации космо хуже аналогичной максималки второго форкуса? Не призываю сравнивать по фото, просто чтобы те, кто сидел в опелях и фордах поняли о каком салоне я веду речь.

95145873_6_644x461_opel-astra-gtc-2008g-cosmo-krasnaya-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, что за размер резины/дисков был и марка на астре?

Были заводские контики 225/45-17. Рулился не сильно хорошо, не смотря на подвеску IDS+, балка все равно все портила. Тормоза были неплохи, но на обычных версиях тормозные диски меньше заметно, да и барабаны даже сзади бывают, если сравнивать астру 1,8 и фокус 1,8 - у фокуса тормоза информативнее. Останавливаются все машины в классе одинаково примерно, но информативность отличается прилично. салон астры рубленый и неаккуратный, у фокуса после рестаила на много приятнее.

20120222_145745_29646700_full.jpg

Я не говорю что фокус эталон, тоже очень много косяков, самый большой - отсутствие нормального двигателя как такового, но он явно удачнее астры H. Из двух зол фокус зло меньшее.

Стас, не знаю как тебе астра по стиральной доске понравилась. Даже в обычном режиме подвески она жесткая очень, передающая каждую кочку в салон. В спорт режиме ощущение что подвеску вообще вынули и поставили черенки от лопаты, ездить невыносимо, но зато крены убирала полностью. Но был и минус - в спорт режиме в повороте при добавлении газа вывернутое колесо начинало дымить покрышкой. Ось разгружалось, и недостаточная поворачиваемость была представлена в полной мере. в обычном режиме резкое добавление газа к такому не приводило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были заводские контики 225/45-17. Рулился не сильно хорошо, не смотря на подвеску IDS+, балка все равно все портила. Тормоза были неплохи, но на обычных версиях тормозные диски меньше заметно, да и барабаны даже сзади бывают, если сравнивать астру 1,8 и фокус 1,8 - у фокуса тормоза информативнее. Останавливаются все машины в классе одинаково примерно, но информативность отличается прилично. салон астры рубленый и неаккуратный, у фокуса после рестаила на много приятнее.

20120222_145745_29646700_full.jpg

Я не говорю что фокус эталон, тоже очень много косяков, самый большой - отсутствие нормального двигателя как такового, но он явно удачнее астры H. Из двух зол фокус зло меньшее.

Стас, не знаю как тебе астра по стиральной доске понравилась. Даже в обычном режиме подвески она жесткая очень, передающая каждую кочку в салон. В спорт режиме ощущение что подвеску вообще вынули и поставили черенки от лопаты, ездить невыносимо, но зато крены убирала полностью. Но был и минус - в спорт режиме в повороте при добавлении газа вывернутое колесо начинало дымить покрышкой. Ось разгружалось, и недостаточная поворачиваемость была представлена в полной мере. в обычном режиме резкое добавление газа к такому не приводило

Хорошо бы фото пориальней поставить, а не фотошоп, с цветным дисплеем, и прочим, чтоб быть обьективным.

Что нибудь типа этого:

http://my-kuga.ru/images/2/000206.jpeg

Красота прям...... Не насмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы фото пориальней поставить, а не фотошоп, с цветным дисплеем, и прочим, чтоб быть обьективным.

Что такое "пориальней" в твоем понимании не знаю, если максималка не нравится вот обычная комплектуха

ford_focus_2_3.jpg

В целом салон фокуса на много приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были заводские контики 225/45-17. Рулился не сильно хорошо, не смотря на подвеску IDS+, балка все равно все портила. Тормоза были неплохи, но на обычных версиях тормозные диски меньше заметно, да и барабаны даже сзади бывают, если сравнивать астру 1,8 и фокус 1,8 - у фокуса тормоза информативнее. Останавливаются все машины в классе одинаково примерно, но информативность отличается прилично. салон астры рубленый и неаккуратный, у фокуса после рестаила на много приятнее.

20120222_145745_29646700_full.jpg

Я не говорю что фокус эталон, тоже очень много косяков, самый большой - отсутствие нормального двигателя как такового, но он явно удачнее астры H. Из двух зол фокус зло меньшее.

Стас, не знаю как тебе астра по стиральной доске понравилась. Даже в обычном режиме подвески она жесткая очень, передающая каждую кочку в салон. В спорт режиме ощущение что подвеску вообще вынули и поставили черенки от лопаты, ездить невыносимо, но зато крены убирала полностью. Но был и минус - в спорт режиме в повороте при добавлении газа вывернутое колесо начинало дымить покрышкой. Ось разгружалось, и недостаточная поворачиваемость была представлена в полной мере. в обычном режиме резкое добавление газа к такому не приводило

Про тормоза согласен, про салон - ну если тебе не нравится более рубленный салон, а нравятся более плавные линии - это не повод говорить, что салон а намного лучше салона b. Они одного уровня, но на разные вкусы. Материалы салона одного уровня.

По стиральной доске как раз и лучше в силу большей жесткости - меньше раскачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
128823121524226130_180445_4.jpgА это вам чем не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "пориальней" в твоем понимании не знаю, если максималка не нравится вот обычная комплектуха

ford_focus_2_3.jpg

В целом салон фокуса на много приятнее

Давай сказки не рассказывать в "обычной комплектации" как минимум никогда не было коженного салона+ плюс аудио система с цветным дисплеем....

Посмотрел бы сколько тебе бы автосалоне вышла подобная "обычная" комплектация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять 90ые вспомнились, когда если телек в квартире новый японский - квартира всеми считалась современной. Если даже в другой квартире ремонт лучше, но тв советский - квартира бедная. Такое ощущение, что современность салона - это в первую очередь наличие жк-экрана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять 90ые вспомнились, когда если телек в квартире новый японский - квартира всеми считалась современной. Если даже в другой квартире ремонт лучше, но тв советский - квартира бедная. Такое ощущение, что современность салона - это в первую очередь наличие жк-экрана)))

Современность складывается из деталей. Ну мы и не о современности а о красоте, плюсах и минусах больше говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сказки не рассказывать в "обычной комплектации" как минимум никогда не было коженного салона+ плюс аудио система с цветным дисплеем....

Тебе с автору ссылок накидать продажи б/у-шек с кожаным салоном? Или сам отфильтровать поиск осилишь? Что за бред об отсутствии кожи? Родственник брал в конце 8го года фокус в дрим каре, кожа была опцией почти ко всем комплектациям. И при чем тут цветной дисплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум никогда не было коженного салона

Прайс на 2008 год с пакетами опций. Кожу сам найдешь, или красным кружочком обвести?)

01048.jpg

759e7301d117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут признать, что УГ, я при покупке посмотрел все аналогичное и выбирал не за 1 день, мы говорим о 2 поколении фокуса, на мой вкус салон и материалы у него конченные, уже говорил чем, пластик хуже, но может более твердый для кого то и лучше. Минусы можно "найти" в любой машине. И не понимаю нах покупать машины которые сам считаешь УГ, мазохизм какой-то.

За год пользования на моем опеле не одной поломки....

про салон отжиг ацкий. у фокуса салон по сравнению с астрой, как на 221 по сравнению с приорой. как по дизайну так и по качеству пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работай иди давай, завал у него блин. По октавии сашиной ответил бы лучше, чем писули писать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про салон отжиг ацкий. у фокуса салон по сравнению с астрой, как на 221 по сравнению с приорой. как по дизайну так и по качеству пластика

да нет, ты слишком уменьшил разницу между ними, салон фокуса лучше астровского настолько, насколько салон РР фантом лучше салона ставропольского троллейбуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе с автору ссылок накидать продажи б/у-шек с кожаным салоном? Или сам отфильтровать поиск осилишь? Что за бред об отсутствии кожи? Родственник брал в конце 8го года фокус в дрим каре, кожа была опцией почти ко всем комплектациям. И при чем тут цветной дисплей?

На кой мне твои ссылки? Я говорю что это не самая "обычная" комплектация.... 38600 доплата только за кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про салон отжиг ацкий. у фокуса салон по сравнению с астрой, как на 221 по сравнению с приорой. как по дизайну так и по качеству пластика

Да че уж там. Вас всех послушать так фокус 2 прям революция в автомобилестроении.

Еще раз говорю чем конкретно он лучше можете сказать? Или так и будете сравнения не адекватные приводить? Если бы кто подъехал на фокусе я бы пальцем показал что у него хуже, и таких деталей в нем не так уж мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что это хундай.

Веский аргумент, но по надежности этот хундай уже давно опередил форд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе конкретно сказали, что он лучше качеством пластика и дизайном салона. где ты именно не увидел конкретики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0