0
Chi

Утерян паспорт

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ну подскажите. Где-то профукала паспорт. Где не знаю. на работе нету, дома всё перерыла - нету. по сумочкам и карманам просмотрела - нету. Никаких инцидентов с кражами у меня не было, в поликлиниках никаких забыть не могла. Как сквозь землю провалился. Надо восстановить. Какие нужны документы для восстановления? Ещё я не знаю где моё свидетельство о рождении, когда-то безумно давно оно тоже куда-то испарилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну подскажите. Где-то профукала паспорт. Где не знаю. на работе нету, дома всё перерыла - нету. по сумочкам и карманам просмотрела - нету. Никаких инцидентов с кражами у меня не было, в поликлиниках никаких забыть не могла. Как сквозь землю провалился. Надо восстановить. Какие нужны документы для восстановления? Ещё я не знаю где моё свидетельство о рождении, когда-то безумно давно оно тоже куда-то испарилось.

сочувствую. тоже актуально одному товарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну подскажите. Где-то профукала паспорт. Где не знаю. на работе нету, дома всё перерыла - нету. по сумочкам и карманам просмотрела - нету. Никаких инцидентов с кражами у меня не было, в поликлиниках никаких забыть не могла. Как сквозь землю провалился. Надо восстановить. Какие нужны документы для восстановления? Ещё я не знаю где моё свидетельство о рождении, когда-то безумно давно оно тоже куда-то испарилось.

У подруги посмотри, у которой деньги во время ремонта пропали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в паспортный, лучше чем они никто не расскажет

эт понятно. очереди там неимоверные.а тут может кто сталкивался недавно.на сколько мне известно справку из милиции нужно взять если утрата( но не указывать что кража)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги посмотри, у которой деньги во время ремонта пропали))

)))) кстати деньги она нашла, в кладовой, причём ключ от кладовой у родителей, которые живут в питере)

по теме, жених недавно восстанавливал паспорт. никаких заявлений в милицию он не делал, но у него свидетельство о рождении есть.

вот как вообще доказать что я восстанавливаю свой паспорт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо отчаиваться. Как правило все потери потом находятся дома. В том числе и документы. Постаратесь вспомнить, когда Вам последний раз были нужены паспорт и свидетельство для каких-либо дел. Возможно это поможет.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) кстати деньги она нашла, в кладовой, причём ключ от кладовой у родителей, которые живут в питере)

по теме, жених недавно восстанавливал паспорт. никаких заявлений в милицию он не делал, но у него свидетельство о рождении есть.

вот как вообще доказать что я восстанавливаю свой паспорт?)

квитанцией об оплате госпошлины :) ПС на работе же должны твои данные остаться, или еще где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да свидетельство нужно только когда впервые паспорт получаешь. и в милицию идти ни к чему - не украли же, лучше еще поискать а потом уже идти в паспортный а лучше к паспортисту обратиться - быстрее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати свидетельство восстанавливать гемор был месяца на 2 - через загс, но тоже можно раз потерялось - не последней же важности документ - еще может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт последний раз видела в ноябре. зачем-то я его схватила с тумбочки и сунула в сумочку. пару дней он у меня там точно был. а потом как отрезало - я не помню куда его дела. выложила, переложила али ещё чего. вот и тянула 2 месяца - искала паспорт по сусекам - как сквозь землю провалился.

так что времени искать больше нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа красивыештукивышиваша :D

ага, через недели полторы-две новой штукой буду хвастаццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, через недели полторы-две новой штукой буду хвастаццо

а портрет реально так вышить :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин на сайте миграционной службы не написано что нужно идти в милицию с заявлением, но написано что в заявлении об утрате (в уфмс) надо написать где и прик аких обстоятельствах утерян. но в бланке заявления таких пунктов нету. Это значит заявление в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство для восстановления паспорта не нужно. Заявление в свободной форме пишешь: Начальнику...(название-фамилия в паспортном столе) от (тебя, зарегистрированной по адресу..., проживающей...) Прошу выдать мне паспорт гражданина РФ взамен утерянного. Старый паспорт был украден у меня во время поездки в троллейбусе 8-го маршрута вместе с кошельком из дамской сумки 26 января 2013 года. В связи тем, что в кошельке находилась незначительная сумма денег( 300 рублей) в полицию с заявлением о краже не обращалась.

дата подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

паспорт последний раз видела в ноябре. зачем-то я его схватила с тумбочки и сунула в сумочку. пару дней он у меня там точно был. а потом как отрезало - я не помню куда его дела. выложила, переложила али ещё чего. вот и тянула 2 месяца - искала паспорт по сусекам - как сквозь землю провалился.

так что времени искать больше нету

в подкладе сумки посмотри, у меня однажды так в дИрочку завалился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл писать про кражу?

Ни в коем случае нельзя писать про кражу. Они возбудят угловное дело и будешь ждать отказного материала.

Пиши, что паспорт утерян при неизвестных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0