0
JacksonEST

Подскжите по продаже авто

Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня продаю машину, зарегистрирована в Светлограде, с учета не снимал и не хочу. Если я правильно понял нужно оформить договор купли продажи, вписать его в птс и все. А ему только застраховать на себя и он сможет сам ее снять и поставить на учет без меня уже. Машина остается в регионе. Вопрос, сколько он может так ездить и не регистрировать ее (раньше было вроде 5 дней после продажи) и где в Ставрополе можно оформить договор купли продажи?

ЗЫ В первый раз продаю, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня продаю машину, зарегистрирована в Светлограде, с учета не снимал и не хочу. Если я правильно понял нужно оформить договор купли продажи, вписать его в птс и все. А ему только застраховать на себя и он сможет сам ее снять и поставить на учет без меня уже. Машина остается в регионе. Вопрос, сколько он может так ездить и не регистрировать ее (раньше было вроде 5 дней после продажи) и где в Ставрополе можно оформить договор купли продажи?

ЗЫ В первый раз продаю, подскажите.

http://formz.ru/forms/autosale/

внизу есть электронная форма.

Как я покупал. Сделал ДКП, хозяин расписался. Затем хозя сделал на меня генералку, отдал свидетельство, ПТС и страховку. В ПТС я не вписывался, т.к. там тупо не было места. :) Далее я сам без хози в гаёвне снял и поставил на себя на учет. Заодно получил новые номера и ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде ж нельзя было делать так, чтоб человек, на которого оформили генералку на себя потом ее и оформил. Помню делали на родственников, а оформляли на себя потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купил продажи распечатай, заполни и сделайте страховку, экономия рубля 2 точно. В течении 5 дней покупатель должен приехать в РЭО по месту прописк и поставить на учет, номера могут оставить старые. Захочет другие будет доплачивать через кассу в РЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купил продажи распечатай, заполни и сделайте страховку, экономия рубля 2 точно. В течении 5 дней покупатель должен приехать в РЭО по месту прописк и поставить на учет, номера могут оставить старые. Захочет другие будет доплачивать через кассу в РЭО

То есть просто заполнить договор, в ПТС вписать, документы отдать и пусть едет с миром? Я не нужен больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на южном рынке нет "вагончиков" которые и страхуют и заполняют все? В краснодаре покупал, там все на месте сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так покупал машину. Договор сделали на мать, тк на учет потом поставить нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам не составит там эти вагончики на Южном поискать, а так если по принципу всё за вас сделают...оформлял договор и страховку в фирме на Доваторцев, поворот после Ставрополь Лада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде ж нельзя было делать так, чтоб человек, на которого оформили генералку на себя потом ее и оформил. Помню делали на родственников, а оформляли на себя потом.

Бгг. А кто мешает вам генералку не показывать? Как полисмены узнают, есть-ли она ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал авто,заключили ДКП, вписал меня в ПТС и все,машина моя...потом доки в РЭО переоформил и все...снимать с учета не обязательно если в своем регионе(если конечно не хочешь номера поменять)я брал с номерами,за все манипуляции в РЭО 700 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 5 дней это бред, по договору можно ездить хоть год.На южном рынке оформляете ДКП и всё и не надо ни каких генералок.А покупатель там же может сделать себе и страховку.Если номера нормальные, то переоформление обойдётся в 500р. Опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем продал. Поехали на южный, там в вагончике нам оформили ДКП (2 копии по 600р), вписали его в ПТС, там же он страховку на себя оформил, теперь он без меня может ехать и ставить на учет на себя. В течение 30 дней он может так кататься. Я так понял он и дальше может так кататься, но через 30 дней я могу пойти в РЭО и написать заявление о прекращении регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем продал. Поехали на южный, там в вагончике нам оформили ДКП (2 копии по 600р), вписали его в ПТС, там же он страховку на себя оформил, теперь он без меня может ехать и ставить на учет на себя. В течение 30 дней он может так кататься. Я так понял он и дальше может так кататься, но через 30 дней я могу пойти в РЭО и написать заявление о прекращении регистрации.

То есть на твою 1200 кто-то попьет пивка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на твою 1200 кто-то попьет пивка?)))

Я продал одну и купил другую машину без всяких вагончиков :) Бланк ДКП из инета сами заполнили, в ПТС сами вписали, страховку на нового хозяина переоформили, все... :) Из всех затрат 500р. в РЭО (номера оставляли) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0