0
Гость alex_batkovich

Парковка во дворе, штраф 5000 рублей.

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

Депутаты Мосгордумы рекомендовали к принятию поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), увеличивающий штрафы за парковку на детских площадках и газонах, а также ремонт и мойку транспортных средств в неположенном месте. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В случае принятия поправок, ремонт и мойка транспортных средств вне специально отведенных мест обойдется автомобилистам в 3-5 тыс. рублей. Такую же сумму придется отдать за размещение транспортных средств на детских площадках, создание препятствий механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их размещения, кроме специально отведенных мест, а также загрязнение и загромождение территории г. Москвы, связанное с парковкой грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях.

Кроме того, от 1000 до 2500 рублей придется отдать за размещение транспортных средств на грунтовом покрытии с утраченными (уничтоженными) зелеными насаждениями либо на грунтовом покрытии, предназначенном для высадки зеленых насаждений, от 2000 до 4000 — за неправомерный въезд, передвижение или размещение транспортного средства на особо охраняемой природной и от 3000 до 4000 рублей — за размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.

Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, в границах особо охраняемой природной территории обойдется автомобилистам в 5000 рублей.

По итогам обсуждения председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил рекомендовать Мосгордуме принять законопроект в первом чтении. Однако подробное рассмотрение вопроса было сегодня отложено по просьбе заммэра Москвы, полпреда градоначальника в городской думе Анастасии Раковой «для дополнительной проработки вопроса».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве примут то и в Ставе будет, только с штрафы будут поменьше. И только никто не думает, что люди не от хорошей жизни паркуються во дворах. Приезжал в Олимпийский в 7 утра, еле выехалб там просто пизнес машин нет только там, где спортплощадки, а так даже земли не видно. Где газон-то? :shok: Перспективный раем покажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от парковок на газонах спасет только фундаментный блок вместо бордюра.. штрафы - пофиг...

ps и еще - если у меня машина сломалась в неположенном месте, то стоять я там могу, а вот ремонтировать...... Жыгули на эвакуаторе отвезти до сервиса выйдет дороже, чем любой текущий ремонт автомобиля будет стоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Я про парковку на газонах и особенно детских площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Я про парковку на газонах и особенно детских площадках.

а ты уверен,что у нас это будет работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Олимпийском или Перспективном замутить платную парковку- озолотишься, но там земли нет забили давно блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Олимпийском или Перспективном замутить платную парковку- озолотишься, но там земли нет забили давно блин.

на олимписком если не ошибаюсь есть платная парковка,только видя полупустые парковки на 204 и при этом во двор вечером не заехать,могу сказать,что никому парковки нафиг ненужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что у нас давно есть.

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Статья 4.7. Оставление без цели выполнения технологических работ транспортного средства

Не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств оставление без цели выполнения технологических работ транспортного средства, в том числе грузового транспортного средства грузоподъемностью свыше 1,5 тонны, самоходного грузоподъемного механизма, сельскохозяйственной и строительной техники, на внутриквартальных и дворовых территориях среди жилых домов, а также на газонах, детских и спортивных площадках, в иных не предназначенных для этого местах общего пользования -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Статья 4.11. Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах

Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до шестисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективный раем покажеться.

Да так оно и есть. За что штрафовать? За то что застройщик по 6-7 метров шириной дорогу сделал напротив подъезда? Ну по крайней мере так по левой стороне Перспективного. Там дворы шире. Пока мест хватает всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на олимписком если не ошибаюсь есть платная парковка,только видя полупустые парковки на 204 и при этом во двор вечером не заехать,могу сказать,что никому парковки нафиг ненужны.

ошибаешься-это раз, во-вторых 204 квартал-это 204 квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаешься-это раз, во-вторых 204 квартал-это 204 квартал

а разве по 45й нет парковки слева от олимпийского??? а какая разница район? на 204 во двор новостроек не заедешь,ну на жипе по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, тема сисек не раскрыта. Если я домой приезжаю в 4 утра и не находя свободного места - бегу на газон, на котором к этому моменту уже машин 10, а сегодня перед тем как выйти, чтоб перепарковать машину, наблюдаю в окно даму, запечатляющую на цифровую камеру мою колесницу - на какую сумму мне ожидать письмо счастья?

P.S: никаким образом не оправдываю свои деяния, но на севере, в районе ул Васильева, Юности - не знаю ни одной стоянки. Даже гаражи никто не сдает(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S: никаким образом не оправдываю свои деяния, но на севере, в районе ул Васильева, Юности - не знаю ни одной стоянки. Даже гаражи никто не сдает(.

Васильева Юности, это де? Есть 2 парковки около магнита оранжевого. Большие, места есть свободные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильева относительно Кулакова - на другой стороне от салона рено, а Юности - там, где находится магнит гипер (это перекресток юности/кулакова).

Upd:

Оранжевый магнит - это и есть гипер? Или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... наблюдаю в окно даму, запечатляющую на цифровую камеру мою колесницу - ....

может она для темы "паркуюсь как хочу" ??? (хуже, если наводчица для угона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она для темы "паркуюсь как хочу" ??? (хуже, если наводчица для угона)

Фотографировала вблизи, именно чтоб хорошо было видно номера. Для чего? Видно будет. Сняла все машины, на газоне стоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло, я живу по левой стороне Перспективного. в 9 из 10 случаев машина у самого входа в подъезд(очень нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему новость? Или Ставрополь в Москву переименовали?

К тому, что отдельные имбицилы ставят коней на газонах во дворах не только в Нерезиновой. В частности, во дворе 53 дома по 50 лет ВЛКСМ (Белый лебедь) зае...ли ставить возле детской площадки на газоне. Ладно, зимой на сугроб заезжали на этом газоне, но теперь-то ТРАВА уже! Сволочи, короче, штрафовать надо не подетски за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что отдельные имбицилы ставят коней на газонах во дворах не только в Нерезиновой. В частности, во дворе 53 дома по 50 лет ВЛКСМ (Белый лебедь) зае...ли ставить возле детской площадки на газоне. Ладно, зимой на сугроб заезжали на этом газоне, но теперь-то ТРАВА уже! Сволочи, короче, штрафовать надо не подетски за это

там же вроде бордюры высокие, жипы чтоли ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть реальный законный способ борьбы с парковкой на газонах возле детских площадок? Ну, видеорег с отсылкой на сайт ГИБДД или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0