0
Lerk

У кого DLNA

Рекомендуемые сообщения

Очень интересна продвинутость народа. Даже не столько продвинутость, сколько возможность узнать, что и как подключают и как пользуют длна вцелом.

Итак, какой связкой пользуетесь?

Пример.

1. Телек LG 37le5500 и беспроводной адаптер NETGEAR

2. Трубка SGS 2

3. Прога стандартная самсунга All Share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у людей нормальные медиа плееры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ Samsung UE40D6100. К ЛВС подключен витой парой. На ноуте установлена Samsung AllShare, которая и обеспечивает доступ ТВ к локальным медиаресурсам, хранящимся на USB HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телек LG 42lw575s, к локалке подключен кабелем, DNLA сервером выступает dlink dns-323. Подумываю приобрести нормальный медиаплеер, так как долго шарит скачанные файлы (большие обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тв не смотрю )))) только на проекторе фильмы блюрейные, потому как зомбо-ящик зло и экран мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

Samsung UE46ES6750M + ASUS N56U + Iomega StorCente ix2-200 Network Storage. Все подключено через ethernet. В такой связке не воспроизводится только MKV, а остальные форматы читает, однако функция паузы и перемотки не работает.

Вот при подключении HDD напрямую к телеку все воспроизводится и функции перемотки работают. Перелопатил кучу инфы в нете, пока предварительный вывод: версия DLNA телека и NAS не имеют совместимости. Может я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома в сети 2 компа, телик, мм приставка, принтер и keenetic

за DLNA keenetic отвечает в него винт подключаю на телике смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместимости хрен его знает. У меня хоть с затупом но перемотка по dlna работает.

Но 3D через мм приставку и dlna нормально не заработал

только с винта напрямую или с компа по hdmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

По поводу совместимости хрен его знает. У меня хоть с затупом но перемотка по dlna работает.

Но 3D через мм приставку и dlna нормально не заработал

только с винта напрямую или с компа по hdmi

Если HDD подключаю к роутеру, то все ОК - также как и на прямую к телеку. Перепрошить роутер тебе надо на альтернативную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keenetic на альтернативные прошивки прошить возможно и можно 620 же шьют

но ни одного мана ни самой прошивки ни где нет.

и думаю кинетику это не поможет у него 2 мбайта в сек с винта.

это второй из 2 - недостатков данного девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

современные медиаплееры матроску воспроизводят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

а нафига черезм dlna все это закручивать? Если можно просто подключать винт как сетевой и смотреть через плеер на тв.

Не хочу лишний девайс ставить в виде плеера... да еще лишний пульт. Хочется все управлять с одного девайса и с одного пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понакупять гнусмасов да лыж. а совладать с ними не могут. :)

короче... стационарный медиаплеер рулит!!! нафик эти ДЭЛЭНЭА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам DLNA? гонять в холостую компьютер для просмотра фильмов не хорошо, проще купить нормальный меди плеер, к примеру Dune TV101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вам DLNA? гонять в холостую компьютер для просмотра фильмов не хорошо, проще купить нормальный меди плеер, к примеру Dune TV101.

Без DLNA мне приходилось скачивать фильм на комп, а потом скидывать на флешку или внешний хард (много ненужной суеты), с медиасервером(dns-323) я получаю торент качалку + файло-помойку, в телевизоре я просто выбираю источник DLNA, и все телевизор показывает мне фильмы с моей фалопомойки без лишнего геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без DLNA мне приходилось скачивать фильм на комп, а потом скидывать на флешку или внешний хард (много ненужной суеты), с медиасервером(dns-323) я получаю торент качалку + файло-помойку, в телевизоре я просто выбираю источник DLNA, и все телевизор показывает мне фильмы с моей фалопомойки без лишнего геморроя.

Что за медиасервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без DLNA мне приходилось скачивать фильм на комп, а потом скидывать на флешку или внешний хард (много ненужной суеты), с медиасервером(dns-323) я получаю торент качалку + файло-помойку, в телевизоре я просто выбираю источник DLNA, и все телевизор показывает мне фильмы с моей фалопомойки без лишнего геморроя.

Ты уже полез в NAS, я про Nas не говорил ни слова, Nas это круто

Просто многие включают системный блок чтобы смотреть фильмы на телевизоре, а это не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек Филлипс 9-ка, DLNA присутствует, но когда рядом стоит плеер DUNE, нафиг он нужен. Все смотрю через неё, даже ip-tv. Ах, да, роутером выступает Zyxel Kinetic. а комп только для инета и закачек. К Дюне прицеплены два харда на 2тб и 1тб, флешка не пустует, да еще съемник на 640 гигов на подстраховке. Если я трачу пару часов на скачивание 43-гигового, скажем блю-рея, то что же, не подожду 10-15 минут, пока он скопируется? Смотреть фильмы с компа -позавчерашний день, однозначно. Да и насколько знаю, плеер телевизора не перематывает "тяжелую" матрешку, а Дюне все файлы по-барабану, мгновенная перемотка и воспроизведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роутер tp-link wr941nd, телевизор Samsung ue46d6500. Был у меня медиаплеер Xtreamer pro - перестал видеть жессткие воткнутые в него... Пока нет плеера поставил all share - чуть ли не проблевался и поставил маленький, качественный DLNA сервер Serviio.

По сети читает и воспроизводит все без конвертации (спасибо самсунговскому плееру)mkv, 3D. Сам из инета подсасывает метта данные к фильмам (основываясь на названия файла) удобен и не жрет как all share. Так что пока не куплю новый медиаплеер (а его всетаки хочется чтоб сам качал сам смотрел и комп не гонять) буду так, все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался с DLNA на компе через HomeMediaServer и не понравилось. Томозят файлы больше 40 гигов. Тормозят из за того что телек подключен через wifi свисток. При подключению по сети все отлично. Остановил свой выбор на ITX форм факторе. Подцепил к нему внешние диски, dvb2 карту. Теперь у меня есть проигрыватель + торрентокачалка + файл помойка + НТВ+ в HD качестве. И с потреблением 80 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с потреблением 80 ватт.

Кстати, тоже аргумент. Я приобрел Нетгеар двухдисковый, когда посчитал, сколько я плачу за электричество,

которое сжирает комп.

В итоге я расстался с 5-ю тысячами рублей в обмен на уменьшение счетов за электричество на 500 р в месяц.

Оказалось очень удобно - стоит, не шумит, не греет воздух, качает-раздает и медиаплеер с него показывает.

Управлять закачками можно хоть с смартфона.

И цену свою отбил за 10 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже аргумент. Я приобрел Нетгеар двухдисковый, когда посчитал, сколько я плачу за электричество,

которое сжирает комп.

В итоге я расстался с 5-ю тысячами рублей в обмен на уменьшение счетов за электричество на 500 р в месяц.

Оказалось очень удобно - стоит, не шумит, не греет воздух, качает-раздает и медиаплеер с него показывает.

Управлять закачками можно хоть с смартфона.

И цену свою отбил за 10 месяцев...

что же это за комп такой кторый на 500 рублей электричества нажирает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0