0
Landgraph

Универсальная Электронная Карта - в строю!?

Рекомендуемые сообщения

в том режиме в котром я пользую банковскую карту, она умирает за 2 года максиму,

это не протянет года

Купи себе нормальный скребок для очистки ветрового стекла от наледи.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б я без тебя делал? :)

По теме есть что?

 

я тоже задолбался уже менять эти карты...

то физически ломаются, то перестают читаться, то сроки годности проходят.. 

а зеркала шкребу газпромовской заправочной картой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите лучше где заяву написать чтоб не выпускали карту для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Мне не нравится идея слияния документа, удостоверяющего личность, и банковского продукта. 

 

Банковской картой я расплачиваюсь, много и часто. Мне было бы очень неприятно отдавать в руки продавцу карту, на которой напечатаны мои личные данные: паспортные, номер СНИЛС, номер медстраховки. 

 

Далее. Расплачиваться в магазинах ею можно ограниченно. Карта работает в платежной системе ПРО100. Ею владеет Сбербанк. Значит, картой можно расплатиться там, где стоит эквайринговое оборудование от Сбера. Это - далеко не везде. 

 

Есть другие причины. Например, до сих пор не создана инфраструктура применения. И нет данных, что идут движения в этом направлении. 

Скажу так, не закупаются для тех же поликлиник картридеры, чтобы я мог прийти и электронно с помощью УЭК взять талон на посещение врача. 

Вообще никакие ридеры для УЭК никем и нигде не закупаются.

 

В общем, на самом деле из УЭК надо вывести платежную составляющую.  И создать инфраструктуру применения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епааа про эту карту разговоры шли еще лет пять назад, обещали вот вот запустить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Мне не нравится идея слияния документа, удостоверяющего личность, и банковского продукта. 

 

Банковской картой я расплачиваюсь, много и часто. Мне было бы очень неприятно отдавать в руки продавцу карту, на которой напечатаны мои личные данные: паспортные, номер СНИЛС, номер медстраховки. 

 

Далее. Расплачиваться в магазинах ею можно ограниченно. Карта работает в платежной системе ПРО100. Ею владеет Сбербанк. Значит, картой можно расплатиться там, где стоит эквайринговое оборудование от Сбера. Это - далеко не везде. 

 

Есть другие причины. Например, до сих пор не создана инфраструктура применения. И нет данных, что идут движения в этом направлении. 

Скажу так, не закупаются для тех же поликлиник картридеры, чтобы я мог прийти и электронно с помощью УЭК взять талон на посещение врача. 

Вообще никакие ридеры для УЭК никем и нигде не закупаются.

 

В общем, на самом деле из УЭК надо вывести платежную составляющую.  И создать инфраструктуру применения. 

разве работник магазина не имеет права требовать паспорт чтобы сверить владельца карты?

а снилс/медстраховка кому нужна чтоб ее подсматривать?

Вообще я за "документ" который не занимает много места и замещает кучу разных.

Еще бы международные права сделали нормальными, а то в жаркой стране их и сунуть то некуда.

По поводу ПРО100 тоже мутно все, понятно что сбер хочет отгрести большой кусок пирога. Но там же по архитектуре предусмотрено что могут добавляться на чип любые приложения. В том числе и виза/мастеркард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0