0
MaDMaX

Комуналка .

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а вы как часто душ принимаете?

4 куба воды - это только раз в неделю самому мыться, да посуду мыть.

Знаю одну квартиру, где унитаз раз в день перед сном смывают, чтобы воду не тратить. Аналогично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для стариков понятно что много. Для них и раз в неделю мыться напряжно. А остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы как часто душ принимаете?

4 куба воды - это только раз в неделю самому мыться, да посуду мыть.

Знаю одну квартиру, где унитаз раз в день перед сном смывают, чтобы воду не тратить. Аналогично?

Во-во. Я живу один. Душ принимаю каждый день и унитаз смываю каждый раз после использования + стирка, готовка, уборка. Выходит в месяц 4-5 горячей, 7-8 холодной. Это при том, что я большие шмотки вожу стирать на другую хату, где машинка есть.

Здесь стопудова без магнитов не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Я живу один. Душ принимаю каждый день и унитаз смываю каждый раз после использования + стирка, готовка, уборка. Выходит в месяц 4-5 горячей, 7-8 холодной. Это при том, что я большие шмотки вожу стирать на другую хату, где машинка есть.

Здесь стопудова без магнитов не обошлось.

Верю.

Я вот и прикидываю:

Душ - 100 литров 2 раза в день = 200 литров х 30 дней = 6000 литров.

А стирка, готовка, уборка, а посуда?

Что-то тут не так :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ребята плавунцы... У меня на семью из трех человек уходит от 5/2 до 7/3. При этом стиралка автоматическая. Кто жил в общаге - тому и 15-20 литров помыться хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто жил в общаге - тому и 15-20 литров помыться хватит.

Чукчу спрашивают:

-- А где вы тут моетесь?

-- В речке.

-- А зимой?

-- А что там той зимы? 9 месяцев всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Нам на велике не надо по полкм туда и обратно ездить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая когда посуду моет, то сначала всю посуду намылит...а потом только воду включает и ополоскивает ))))))) вот так вот народ воду экономит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чистота - залог здоровья" (с). Мойтесь чаще.

А вот дерматологи считают что излишне частое мытье вредно для волос, да и собствено коже может нанести вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак в квартире живём уже 1год и 1 месяц втроём.. ребёнку 3 года и он не любитель экономить воду... вчера смотрел показания счетчика - 114 кубов делим на 13 месяцев получаем 8,8 куба в мес в среднем... т.е. 4 куба на полноценного человека... стирка стирает 3-4 раза в неделю, посудомойка 1 раз в сутки (14-20 литров за мойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то засекал расход под душем-порядка 37-50 литров. :) горячей воды

А вот в европе когда душ принимают, намочился-выключил воду - намылился - включил воду смыл мыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так раньше делал. Надеюсь, больше не придется. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею воду экономить...да впрочем и счетчика на воду нет, плачу норму. Но : принимать ванну люблю, душ у нас с мужем по 2 раза в день, каждый день мою пол, посуду плюс плиту и кафель если забрызгала, кран при этом не закрываю, готовлю через день или раз в 2 дня... Плюс 600л аквариумов:) пишут 9 кубов, уверена, что выливаем больше! Но вот за свет нам лепят на 70 кВт больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею воду экономить...да впрочем и счетчика на воду нет, плачу норму. Но : принимать ванну люблю, душ у нас с мужем по 2 раза в день, каждый день мою пол, посуду плюс плиту и кафель если забрызгала, кран при этом не закрываю, готовлю через день или раз в 2 дня... Плюс 600л аквариумов :) пишут 9 кубов, уверена, что выливаем больше! Но вот за свет нам лепят на 70 кВт больше!

9 кубов это на человека. У вас один человек прописан? Хитро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то засекал расход под душем-порядка 37-50 литров. :) горячей воды

А вот в европе когда душ принимают, намочился-выключил воду - намылился - включил воду смыл мыло :)

Я так давно моюсь. Если воду не выключать, она, гадюка, свеженамыленное мыло смывает.

А вообще я увидел этот прием в Германии в 1995 году. На большом автостопе (АЗС, магазин, мотель, кафе, душевая...).

Вдавил на кран на смесителе - потекла вода, и текла около минуты, потом сама отключилась. За это время воды хватило намочить себя, мочалку.

Намыливаюсь. Снова включаю воду - еще за минуту хватило всё смыть.

Вуаля.

Зы. у нас дом в душе за минуту протекает не более 10 литров воды.

Объем бачков унитазов: в одном ~ 6 литров, в другом ~ 8 литров. Вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в двушке на 2х взрослых и 3х детей уходит 12-14 кубов воды. ХЗ как вы там ее льете. Счетчик запломбирован кажный год какойто хер с УК приходит проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроспективный, двушка, по 3200 в январе-феврале из которых 500 рублей - долбаная колхозня. В подъезде висит список м...ков, в котором я насчитал порядка 90 квартир из 260, т.е. Больше трети дома. Читал 354 постановление, основания дое...ца до управляющей найти не могу - суть его в том, что платят только те, кто платят, остальные могут забить на оплату. Судя по платёжкам у нас весь двор как минимум моют и пылесосят каждый день, а в подвале у нас газовые камеры: дописывают 200 квтч, 3-4 куба воды и 150 кубов газа на общедомовые. Т.е. В принципе мы ещё содержим одного пенсионера, так лучше тогда реально мы бы за кого-то платили, а то оплачиваем жизнь колхозников, которые блюют в лифтах, выставляют мусор в подъезд и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос: это нормально когда ОДН по электроэнергии ПРЕВЫШАЮТ общее потребление всех квартир?

На обороте платежки - показания общедомовых счетчиков, и там инфа, что 400+ квартир выжгли за январь 19500 киловатт, а на общедомовые нужды ушло 20900 киловатт

Шозахрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею воду экономить...да впрочем и счетчика на воду нет, плачу норму. Но : принимать ванну люблю, душ у нас с мужем по 2 раза в день, каждый день мою пол, посуду плюс плиту и кафель если забрызгала, кран при этом не закрываю, готовлю через день или раз в 2 дня... Плюс 600л аквариумов :) пишут 9 кубов, уверена, что выливаем больше! Но вот за свет нам лепят на 70 кВт больше!

у меня бывшая так же по расходу воды почти один в один :) счетчик поставила недавно но на учет не ставила :) по расходу раза в два больше бы оплучилось. одно только , есть арик магнит повесить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос: это нормально когда ОДН по электроэнергии ПРЕВЫШАЮТ общее потребление всех квартир?

На обороте платежки - показания общедомовых счетчиков, и там инфа, что 400+ квартир выжгли за январь 19500 киловатт, а на общедомовые нужды ушло 20900 киловатт

Шозахрень?

20900 -- это, скорее всего, потребление по общедомовым счетчикам, а не ОДН.

Вообще, нормально. Ведь это зависит от того, как снимают показания с квартирных счетчиков.

Ну, т.е., это не "нормально", конечно, этот пипец какая шизофрения, но механизм тут понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20900 -- это, скорее всего, потребление по общедомовым счетчикам, а не ОДН.

Вообще, нормально. Ведь это зависит от того, как снимают показания с квартирных счетчиков.

Ну, т.е., это не "нормально", конечно, этот пипец какая шизофрения, но механизм тут понятен.

не-не-не, вротмненоги

это две отдельные цифры, которые в сумме дают показатель потребления всего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0