0
MaDMaX

Комуналка .

Рекомендуемые сообщения

он - успехжильестрой :)

угу. я так понял, самого успехжильястроя как застройщика уже нету, остался только ТСЖ наш кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроспективный, двушка, по 3200 в январе-феврале из которых 500 рублей - долбаная колхозня. В подъезде висит список м...ков, в котором я насчитал порядка 90 квартир из 260, т.е. Больше трети дома. Читал 354 постановление, основания дое...ца до управляющей найти не могу - суть его в том, что платят только те, кто платят, остальные могут забить на оплату. Судя по платёжкам у нас весь двор как минимум моют и пылесосят каждый день, а в подвале у нас газовые камеры: дописывают 200 квтч, 3-4 куба воды и 150 кубов газа на общедомовые. Т.е. В принципе мы ещё содержим одного пенсионера, так лучше тогда реально мы бы за кого-то платили, а то оплачиваем жизнь колхозников, которые блюют в лифтах, выставляют мусор в подъезд и тд и тп.

Т.е. предсказанные Mr.K год назад события уже происходят? Уже ищете новую квартиру или будете ждать когда приедут хорошие и честные соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый живет на 45-ой параллели, за трешку пришло 11тыр, из них 5 за отопление. В ужасе)

я тоже с 45 той за трешку 8мь) там пересчитывать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с 45 той за трешку 8мь) там пересчитывать будут

знакомый это я.

А дом 113й ?

как бы в январе было 5 дней с минусовой температурой , чтото в районе -5. Накатать 5 с лишним тыс как бы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый это я.

А дом 113й ?

как бы в январе было 5 дней с минусовой температурой , чтото в районе -5. Накатать 5 с лишним тыс как бы много

22 рой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в лифте еду домой висит бумажка с размерами оплаты за месяц смотрю и офигиваю 6130 еще на 1тыс больше чем за холодный декабрь. Это сколько же надо будет заплатить если будет - 20 недельку (квартира трешка). Сегодня пойду узнавать у нас будут пересчитывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме комуналка в зимний период выходит до 15 тыр. (основной расход - газ)

Квартира однокомнатная 2000 - 2500

Мусь, площадь большая, котел старый или система отопления не эффективна? сумма чо-то слишком большая для частного дома.

За декабрь 3шка 67.3 кв.м 6600руб плюс 40кубов газа по норме вышло вода по норме на 4х 36кубов + общедомовые, свет сверху наших показаний накинули еще + на общедомовые нужды отдельно. за январь уже 7700 без газа принесли единственно что подорожало - мусорка ну там копейки от суммы основная цифра отопление - они теперь оказывается берут наперед на 10 дней за будущий период т.е. посчитали за январь и за февраль. я в ахрене. В селе в самое много 1500 кубов газа в прошлом году выходило когда холодина долго держалась а так обычно в 1000-1200 кубов укладываемся при том что 2 отдельных помещения общей площадью около 50 квадратов - отопление печное. там газ практически в трубу вылетает, кто в печку бойлер вмонтировал и батареи повесил говорят платят гораздо меньше. мы тоже подумываем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что лифты дохера потребляют...

а показания счётчиков можно пойти и попросить их показать эти счётчики...

скажем волею судеб за январь я забыл сдать показания счётчиков.. однако в платёжке оказались показания и практически совпадают с моими показателями...

если есть магазины кафехи и прочие арендаторы - как правило иеютс левые вводы и врезки. показывают то официально но пользуют и халявное которое потом на жильцов кидают.

т.е. они раскидывают показания счётчика общего на всех кто не подал показания? и я в принципе не против такого подхода...

хрена с 2, они раскидывают все ресурсы на всех поголовно только пропорционально в зависимости от того ско-ко ты намотал или потребил по норме. Чем честнее ты показываешь цифры тем больше тебе припишут. Нас не было 3 месяца в хате вообще - работал чисто холодильник ну и когда приезжали наночь - свет горел.. по сетику было 45-50 квт. нам припиывали сверху еще по 50-80 это поимо общедомовых нужд которые отдельной строкой. Бороться бесполезно. выход 1 - тупо писать меньше показания даже если реально они выше ну или там магниты пользовать. чо за страна - сама подталкивает к воровству.

зы: про то как без магнита показывать честные цифры водомера:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: про то как без магнита показывать честные цифры водомера:

а нет видео как к соседу в квартиру влезть незаметно. или к прохожему в карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил в кооперативном доме, зимой (в течении 4 месяцев отопления) кварплата за трешку(60кв) - 1800-2800

весна-лето-начало осени - 700-900р/мес + 100р газ + 300 электроэнергия

и никаких строк типа "на содержание и ремонт дома" - в квитке ни к чему не придерешься...

и дом был в отличном состоянии, лучше многих пятилеток....вот только площадь маленькая, кухня крохотная...((( так бы ни за что не переехал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 куба - это очень много на одного человека...душ - максимум 100 литров....

ванна - 300 литров..но кто сейчас принимает ванны?

300 литров это полторы здоровенных бочки. На сколько мест ванна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 литров это полторы здоровенных бочки. На сколько мест ванна?

1 водительское место и 3 пассажирских)))

а по теме это нормальный литраж ванны)) у нас примерно на 400 литров.. ибо в маленькой ванне мне не удобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за январь в доме вся комуналка обошлась чтото до 2500р. Расстроен, вроде и месяц не холодный был а чет както дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за январь в доме вся комуналка обошлась чтото до 2500р. Расстроен, вроде и месяц не холодный был а чет както дофига.

ну можно за водой в колодец бегать, ложиться спать на закате. и в шубе по дому ходить - сэкономишь неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно за водой в колодец бегать, ложиться спать на закате. и в шубе по дому ходить - сэкономишь неслабо.

ты как в воду глядел когда писал, колодец уже имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же вам, с этого года по отоплению по закону действуют сезонные нормативы, летом платить за отопление не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же вам, с этого года по отоплению по закону действуют сезонные нормативы, летом платить за отопление не будете.

Только за подогрев воды :) будем платить круглый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

вас просто грязно обманывают все эти компании и товарищества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

Вот руководитель маладца, во все бы регионы таких - http://fognews.ru/v-...tu-za-zhkx.html

они не забыли перед этим отказаться от дотаций федерального правительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

хотите экономить???? что бы все было честно и поровну??? Антимагнитные пломбы нужно клеить на все счетчики!!! если кому интересны,продаем... их!!!!

А пломбы для неплательщиков тоже уже придумали? Ведь именно их показания минусуют от общедомового и раскидывают на тех, кто платит (по новому Законодательству протянутого людьми близкими к ЖКХ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

Площадь и старый котел )

ставьте новый и моторчик отдельно, эффективная система.

работает периодически, сколько газа тратит не знаю, но хату прогревает нормально,

по крайней мере теперь нет такого, что в ванной баня, а в моей комнате дубняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

в больших домах - есть уверенность, что платят все?

слышал, что часть народа просто забивает на квартплату

и товарищество потом корячится и не может с них взять деньги.

у вас такое случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0