0
Бештау

почему русские уезжают со Ставрополья

Рекомендуемые сообщения

Гость galon

Скажите, а есть у кого-нить знакомые, которые недавно уехали из Ств. из-за национального дискомфорта?

Я уехал по этой причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galon

У меня сосед по комнате - дагестанец. Нормальный мужик, гораздо умнее меня. И вообще я только через месяц узнал, что он не русский. А как я должен был узнать? По внешности я людей не сужу, а по поведению он не выделяется. Суть в том, что нигде, кроме Ставрополя. фраза "есть среди них и нормальные" не нужна. А в Ставрополе она необходима потому, что туда едут в основном пидарасы (или на месте становятся). Лучше 3 раза в армию схожу, чем буду там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А если не секрет, куда уехал, что там дагестанцы умнее тебя и лучше армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

А если не секрет, куда уехал, что там дагестанцы умнее тебя и лучше армии?

Да что ты так распереживался? Я уверен что где-то вполне может быть один дагестанец тупее тебя, ну два максимум.

Я бы посоветовал тебе, как любителю поискажать факты, найти менее очевидный пример чем этот. Для человека без глюков, все очевидно. Как впрочем, и твои забавные способности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала недавно. Причины две: предложили хорошую работу, хочу чтобы , младшая училась в московском вузе, но при этом жила дома. Здесь нерусских больше чем ставрополе реально. Просто к кавказцам прибавляются азиаты. Но больше всего москвичи, на удивление, не любят украинцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала недавно. Причины две: предложили хорошую работу, хочу чтобы , младшая училась в московском вузе, но при этом жила дома. Здесь нерусских больше чем ставрополе реально. Просто к кавказцам прибавляются азиаты. Но больше всего москвичи, на удивление, не любят украинцев...

это как то связано со словом москаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть у кого-нить знакомые, которые недавно уехали из Ств. из-за национального дискомфорта?

Или истерия из ящика побуждает правильно думать? ... и кому это наруку?

ну из Пятигроска у меня лично несколько знакомых семей УЖЕ выехали..а Питер и Ярославль... про тетх кто уехал в Мааскву. я склонен считать, что на первом месте стояли заработки... у многих УЖЕ есть квартиры в том же Питере, новочеркасске и Краснодаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galon

А если не секрет, куда уехал, что там дагестанцы умнее тебя и лучше армии?

Не секрет, в спб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S-Sport

Странно, но никогда не задумывался какой национальности передо мной человек. Главное кто он по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Да что ты так распереживался? Я уверен что где-то вполне может быть один дагестанец тупее тебя, ну два максимум.

Я бы посоветовал тебе, как любителю поискажать факты, найти менее очевидный пример чем этот. Для человека без глюков, все очевидно. Как впрочем, и твои забавные способности...

:lol: тебя опять вычислили и забанили.

Для человека без глюков .... ты то чё об этом пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только общалась со своей ученицей, она сейчас студентка московской государственной юридическая академии им О.Е. Кутафина. рассказывала, что неславяней много, примерно половина, при этом самые нетерпимые и агрессивно себя ведущие, это....армяне. Это меня удивило, так как здесь, в Ставрополе, я привыкла воспринимать армяней как представителей культурной нации, при общении с которыми не испытываешь дискомфорта. У меня было достаточно много учеников армянской национальности, как правило это воспитанные и умные юноши и девушки. А тут такая неожиданность...Так что по поводу восприятия "нормальных и не нормальных" это не только ставропольская специфика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МКС еще больше в процентной соотношении нерусских, но там в основном азиаты, но они там ограничены в возможностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Странно, но никогда не задумывался какой национальности передо мной человек. Главное кто он по жизни.

У тебя машина есть? Или ты на регион вообще не смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя машина есть? Или ты на регион вообще не смотришь?

а что номера с регионом показатель??? я продавал машины и неоднократно мне предлагали сумму без торга, но что б машина осталась по доверенности и со Ставропольскими номерами..категорически отказывал таким клиентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Когда ездишь по дорогам Ставрополя и по манере езды можешь определить регион - это показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен его знает..по мне так безобразней всего ездят таксисты и маршруточники... а чем дороже машина, тем солидней видет себя на дороге..

видел в Пятигорске Порш Панамера ( их на тот момент только начили продавать) с 95 регионон и буквами КРА.

видел на рассвете..пустые дороги..Клянусь. на все светофоры остановился и поворотники включал. скоростной режим на широкой пустой улице злостно не нарушал..ехал как все 70.....так что всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Жесть.

Я бы понял, и даже принял с удовольвствием позицию пусть и сомнительных личностей, но позитивную и перспективную. Мне это выгодно, но здравым смыслом, и умением признавать факты как таковые, я для себя отметил что роль става и окрестностей в современной националистической чуме как лепразория, очевидна.

Я понимаю демагогов из барсетки, и их желание натянуть глаз себе на жопу, лишь бы еще хоть денек пожить в иллюзии. Но...

Забавно что эти придурки так никогда и не врубятся что сами вызвали беду. Ну тупым видимо два века отмеряно. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galon

Кто тут?

Это штоле шило придурошный?

Судя по огромному количеству характерных пунктуационных ошибок - да, тут шило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galon

роль става и окрестностей в современной националистической чуме как лепразория, очевидна

Верно подмечено, товарищ!

Кстати, до недавнего времени не слышал вообще это слово (хотя я и знаю, что оно пишется через "о"). А теперь вот уже второй раз за довольно короткий промежуток времени. Скоро на каждом шагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено, товарищ!

. Скоро на каждом шагу?

а что тебя собственно удивляет..тебе адресок черкануть..поселок Терский рядом с Георгиевском..одна из немогих на территории России больница лепрозорий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло.....

"Эти люди страдают проказой, они не верят больше природе,

Эй, вы, сильные духом, пора строить лепрозорий.

Эти люди страдают проказой, они не верят больше природе,

Вместо бомб, ракет и напалма постройте лучше лепрозорий." (грКрематорий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только общалась со своей ученицей, она сейчас студентка московской государственной юридическая академии им О.Е. Кутафина. рассказывала, что неславяней много, примерно половина, при этом самые нетерпимые и агрессивно себя ведущие, это....армяне. Это меня удивило, так как здесь, в Ставрополе, я привыкла воспринимать армяней как представителей культурной нации, при общении с которыми не испытываешь дискомфорта. У меня было достаточно много учеников армянской национальности, как правило это воспитанные и умные юноши и девушки. А тут такая неожиданность...Так что по поводу восприятия "нормальных и не нормальных" это не только ставропольская специфика.....

забери книги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0