0
mihey

Куда поехать на черное море с 2-х летним ребенком?

Рекомендуемые сообщения

На черное не скажу, но порекомендую на Азовское, станица Голубицкая, там песочек и мелко, нас детьми постоянно туда возили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порекомендую на Азовское, станица Голубицкая, там песочек и мелко, нас детьми постоянно туда возили

До 5 лет туда своего возили постоянно ... Б/О от нашей нефтебазы была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят. Для ребенка 2-х лет есть куча ограничений. зависит от того как переносит дорогу. Если переносит плохо, то ехать надо на поезде. Вторая трабла, в том, что туда куда просто доехать на авто, толпы народа. Соответственно зараза. Т.е. выбирать нужно мелкие нераскрученые города и пляжи.

Насчет пляжей. я люблю, песок. мой рейтинг такой.

1. Пляж орленка. Пляхо/новомихайловское. песок

2. Благовещенская. песок

3. Голубицкая. песок

4. Вардане (мало народу галька)

5. Лоо. галька.

6. Утриш.

7. Дивноморск.

Кроме того в любом месте есть разные пляжи. Лучше искать платные, ну и рядом с местом проживания. Стоит избегать раскрученных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю на Пляхо, вроде как маленький поселок совсем. или на Бэтту но тоже никакой инфы нет про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю на Пляхо, вроде как маленький поселок совсем. или на Бэтту но тоже никакой инфы нет про нее.

Бэтта хороший посёлочек,именно симейный и тихий. Еду тада на эти выходные и как раз ребёнок друзей с нами которому 2 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

В анапе -амно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый раз на море малого в 2,5 года возили именно в Бэтту. все прошло отлично и в пополам дешевле от того же Дивноморска, куда сначала заехали на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле еду с 2-х летней дочкой в Широкую балку под Новоросом, там в основном базы отдыха кафе мало, номера с частичным удобством 500 рублей с человека, ребенок бесплатно (без питания) с питанием +550 с человека день. Пысы там камни песка нет, зато чисто, если надо дам контакты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими в таком возрасте ездили в Витязево, столько песка нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен песок. Потом его вымывать отовсюду придется. Тем более у детей. Лучше мелкая галька. И для ног полезнее. А в целом, надо ехать туда, где меньше людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими в таком возрасте ездили в Витязево, столько песка нет нигде.

зато потом этот песок, как заметили Chi, везде! находиться на пляже нереально! малейшее дуновение ветерка или шевеление лежащей пососедству тушки и у ребенка полный рот, глаза и уши песка. вода в море вообще амно! мерзкая зеленая слизь обычно уже с середины июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато потом этот песок, как заметили Chi, везде! находиться на пляже нереально! малейшее дуновение ветерка или шевеление лежащей пососедству тушки и у ребенка полный рот, глаза и уши песка. вода в море вообще амно! мерзкая зеленая слизь обычно уже с середины июля.

прям расскажешь страсти тут, единственный минкс типа анапы витяземы джмете-камка,

камка это вонь муть болото,а песочек сдесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в евпатории пару лет назад, там песок-не песок, а очень прикольная фигня. Которая состоит из мелких ракушечек, размером с 2-3мм, вот такой вот пляжный берег прикольный. Я такой штуки больше нигде не видел. Реально прикольная вещь - к телу так сильно как песок не липнет, ходить на ней приятно, а выглядит аж глазу приятно

ГАлька это типа мелкие камешки, ну да, наверно получше будет чем песок.

Блин :) Я что то этот момент из виду упустил, помню реально идешь в сланцах и офигеваешь ,что этот песок блин, реально везде. :)

И вода мутная от него 100%, отходишь метров 500 от пляжа, где уже камни по дну начинаются и все - вода прозрачная ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

были в евпатории пару лет назад, там песок-не песок, а очень прикольная фигня. Которая состоит из мелких ракушечек, размером с 2-3мм, вот такой вот пляжный берег прикольный. Я такой штуки больше нигде не видел. Реально прикольная вещь - к телу так сильно как песок не липнет, ходить на ней приятно, а выглядит аж глазу приятно

ГАлька это типа мелкие камешки, ну да, наверно получше будет чем песок.

Блин :) Я что то этот момент из виду упустил, помню реально идешь в сланцах и офигеваешь ,что этот песок блин, реально везде. :)

И вода мутная от него 100%, отходишь метров 500 от пляжа, где уже камни по дну начинаются и все - вода прозрачная ппц.

На пляже в пляхо есть специальные краны. для того чтобы мыть ноги. Там песок немного разный. В анапе витязево он наносной. т.е. речного происхождения. В Пляхо песок геологического происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего это он наносной, те же ракушки измельченные мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Там песок немного разный. В анапе витязево он наносной. т.е. речного происхождения. В Пляхо песок геологического происхождения.

главное что не биологического... как результат большого количества отдыхающих с моче-каменной болезнью ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

главное что не биологического... как результат большого количества отдыхающих с моче-каменной болезнью ))))

Блин. Пляхо не имеет выхода, к морю. Напротив находиться лагерь орленок. Большая часть пляжа принадлежит лагерю. Но в сторонке есть свой платный пляж. Туда пускают. но есть куча ограничений. Там нельзя курить, пить. За всем следит охрана. до пляжа нельзя идти в раздетом виде. Т.е. для быдла там очень некомфортное место. А вот для того чтобы искупаться очень даже классно. особенно в июне когда там мало народу. Что в августе не знаю. Но в августе надо ехать в крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Пляхо 2 или 3 раза. Чистый, хоть и многолюдный пляж в августе. Песок. Пологий вход в воду.

Есть минус - идти достаточно далеко от входа на территорию Орленка. Где-то километр.

Ну и песок во всех местах, что и следует ожидать от песка не кораллового происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в Джемете побывали, в прошлом году.

Всё, больше туда ни ногой! Песок вымотал все нервы!

Лучше галька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в пляхо далеко идти до пляжа,НО для ребенка там оч.удобный и безопасный пляж: песочек и мелководье на протяжении наверное метров 200. отсутствуют всякие развлекухи вроде парков развлечений ,кафе и прочего.мне больше так нравится,чем как в анапе,где можно обезуметь от обилия всего-всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0