0
Bodyman

Товарищи кто пользуется 2Gis.

Рекомендуемые сообщения

Гость ewwa_tour

прикрылся наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в Питере - пользовался часто - очень удобно в незнакомом городе. Дома он как то и не нужен ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бывает, карта наглядная к тому же.)

Есть еще ИнтерГИС кому интересно если)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажи нам, что такое ГПРС навигация

Если в телефоне нет GPS навигации, позиция измеряется по сотовым вышкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь, и не только для нахождения телефона или организации, но и пути проезда из точки А в точку Б тоже, хорошая программка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в телефоне нет GPS навигации, позиция измеряется по сотовым вышкам.

Не совсем так.

Если включена мобильная передача данных, то позиция аппарата определяется по ней.

Если включен gps, позиция определяется по gps датчику.

Если включены оба, позиция определяется по gps датчику.

Естественно, гпс точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь

Ставрополь+Москва

С какой целью создана тема?

Для разжигания розни межнавигационных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Если включена мобильная передача данных, то позиция аппарата определяется по ней.

Если включен gps, позиция определяется по gps датчику.

Если включены оба, позиция определяется по gps датчику.

Естественно, гпс точнее.

Не совсем так...

Если в мобильном телефоне есть GPS (определение местоположения по сигналу от спутников) и A-GPS (определение местоположения по базовым станциям сотовой мобильной связи) навигация и если GPS отключен (например для экономии энергии аккумулятора или недоступности сигнала со спутников, при нахождении в помещениях), то при включенном GPRS/3G-интернете, телефон будет определять местоположение по базовым станциям, к которой он привязан, а именно будет показывать на карте примерное местоположение базовой станции, а не положение мобильной станции (телефона/владельца телефона), и на карте в навигационной программе обычно показывается радиус действия этой базовой станции, т.е. круг, в котором вы (т.е. владелец мобильной станции) можете находиться в данный момент, ошибка может быть до нескольких километров. Также при A-GPS должна работать система определения координат по удалению от 2-х 3-х и более базовых станций, тут теоретически ошибка может составлять где-то до 575 м. Также нужно иметь ввиду, что географические координаты вышек базовых станций сотовых операторов хранятся в самой навигационной системе, например для андроид-телефонов есть приложение Карты-google, и андроид-фоны чаще всего местоположение определяют по базам данных "координат базовых станций операторов связи" именно Google, и у Гуглов часто координаты базовых станций не совпадают, а от этого примерное положение координат по A-GPS может определяться с грубыми ошибками. Например в Ставрополе в Ю-З районе, а точнее в районе завода "Сигнал" где-то есть базовая станция МТС, координаты которой в Гугле ошибочны, и при определении местоположения телефон думает, что находится в городе Курган, из-за чего операционная система принимает решение на автоматическое изменение часового пояса, и переводит часы, и можно куда-то отправиться раньше, т.к. в Кургане +2 часа. И таких базовых станций я знаю как минимум две, вторая думает, что она в городе Северодвинск в Архангельской области, хотя стоит она в Изобильненском районе. Так что по A-GPS сложно ориентироваться. Я не знаю кто виноват в том, что в Гуглах не правильно забиты координаты, либо сам оператор (в данном случае МТС), либо навигационная система, которая не верно определила и вбила в базы координаты. Я звонил в МТС, те отнекиваются, что мол это Гугловцы неправильно вбили, это мол не мы. А вот например если запустить приложение Яндекс-карты, там местоположение определяется с допустимой (на мой взгляд) погрешностью, т.е в базах Яндекса координаты базовых станции вбиты более менее (подчёркиваю, потому что погрешность всё равно есть) верно. Я не знаю, как Гугловцы вбивают в базы координаты базовых станций, но предположил, что на основе статистики определения координат по GPS от множества абонентов, но считаю, что оператор связи должен сотрудничать в этом плане со всеми навигационными системами и предоставлять данные о местоположении своих базовых станций. С гугловцами так и не нашёл связи, как им сообщить, что у них координаты некоторых базовых станций МТС далеко не соответствуют реальному местоположению, от чего андроид-фоны меняют "текущие" координаты и часто переводят на мобильнике часы (если включен автопереход по часовым поясам), и кто-то может куда-то не успеть, например на авиарейс, или на работу. Может кто знает ПРЯМОЙ адрес службы поддержки Гугля, куда бы им написать письмо, чтобы исправили координаты? А то на сайте гугла только ЧАВО есть, по проблемам, они решили этим ЧАВО отвязаться от пользователей, и не пишут прямой адрес, где можно было им задать вопросы и получить прямые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0