0
Konstantin

Выбор зеркалки до 30000р. для любительской съёмки!

Рекомендуемые сообщения

Помогите определится ,информации в интернете очень много и так же мнений!

Хочется фотик для семейных целей,ребёнок,отдых ....

Советовали такой выбор Nikon D5100 Kit ,Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

Мне больше нравится этот Canon EOS 650D Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то? Любой фотоаппарат по сути может использоваться для семейных целей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зеркалка ни к чему для этих целей, имхо. Продвинутый компакт снимет не хуже (а то и лучше) чем зеркало с китовым объективом этого уровня. Другое дело, если планируете потом затариваться стеклами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то? Любой фотоаппарат по сути может использоваться для семейных целей :)

ну это и ежу понятно.Имеется мыльница ,её тоже можно по сути использовать в семейных целях,чем она и занимается на данный момент!

Прошу совет дельный какую зеркалку купить до 30к из Canon, Nikon, Sony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зеркалка ни к чему для этих целей, имхо. Продвинутый компакт снимет не хуже (а то и лучше) чем зеркало с китовым объективом этого уровня. Другое дело, если планируете потом затариваться стеклами...

Компакт хорошо ,но хочется с запасом под стекло! Это ж затягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компакт хорошо ,но хочется с запасом под стекло! Это ж затягивает

Нее, не затягивает - это болезнь :)

Я бы сначала определился со светлым объективом (типа 17-50/2.8, а потом тушку подбирал к нему на остатки. Но за 30 т.р. - только бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не затягивает - это болезнь :)

Я бы сначала определился со светлым объективом (типа 17-50/2.8, а потом тушку подбирал к нему на остатки. Но за 30 т.р. - только бу.

Это будет подарок себе любимому :) на ДР ,хотелось бы новьё! Вот если с этот аппарат Canon EOS 650D Kit нравится ,что сенсор и повортный экран ну и видео,а потом к нему стекляшки со временем!?!?!

http://www.onfoto.ru/review/Canon-650D/1946.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну если главный критерий выбора фотоаппарата, сенсор, видео и поворотный экран, то точно нужно 650д брать))) а если нужен фотоаппарат, а не барахло пластамассовое, то смотри выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну если главный критерий выбора фотоаппарата, сенсор, видео и поворотный экран, то точно нужно 650д брать))) а если нужен фотоаппарат, а не барахло пластамассовое, то смотри выше

типа Leica S2 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Canon DSLR 500D с китом,для моего глаза хорошие фото,понятно ,что можно и лучше,но в принципе как раз для любителя вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Canon DSLR 500D с китом,для моего глаза хорошие фото,понятно ,что можно и лучше,но в принципе как раз для любителя вполне!

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/25407-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-canon-5d-23-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%81%D0%BE%D1%81/page__st__20

Вот это будет в разы лучше, чем 500 и 650д вместе взятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

http://youtu.be/Yeq-f_2F5uw



Возьмите себе 650D + 18-135 STM. Потом купите canon speedlite 270ex II. Этот комплект перекроет 95% семейных потребностей и в видео и в фото. Прочтите инструкцию про фотографирование в режиме "Р", баланс белого и ISO оставьте "на автомате". Не заморачивайтесь RAW - просто фотографируйте. Не надо задумываться о дорогих тушках, все равно сейчас Вы не сможете с ними получить лучше кадры, чем с какого-нибудь 350D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/Yeq-f_2F5uw

Возьмите себе 650D + 18-135 STM. Потом купите canon speedlite 270ex II. Этот комплект перекроет 95% семейных потребностей и в видео и в фото. Прочтите инструкцию про фотографирование в режиме "Р", баланс белого и ISO оставьте "на автомате". Не заморачивайтесь RAW - просто фотографируйте. Не надо задумываться о дорогих тушках, все равно сейчас Вы не сможете с ними получить лучше кадры, чем с какого-нибудь 350D.

Спасибо тебе большое за вразумительный ответ! очём я и спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого плана ? http://stavropol.dns...t-18-135mm.html

Резкость фоток нормальная, исо1600 рабочее. Сам canon, как система - true.

Если фото в общем устраивают - бери смело, а потом разберешься, что нужно еще, и нужно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкость фоток нормальная, исо1600 рабочее. Сам canon, как система - true.

Если фото в общем устраивают - бери смело, а потом разберешься, что нужно еще, и нужно ли.

А аналоги в этой ценовой категории типа Nikon,Sony в чём их разница в сравнении с тем же Canon,ну так если можно в крации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аналоги в этой ценовой категории типа Nikon,Sony в чём их разница в сравнении с тем же Canon,ну так если можно в крации?

Из аналогов у меня была только сони а65. Мне нравилась. Лучше или хуже она чем 650d - понятия не имею. С современными камерами среднего ценового сегмента все настолько сгладилось...

Плюсы и минусы очень субъективны. Пощупай руками, посмотри примеры фотографий с китом, почитай отзывы, что понравится - то и бери.

Вот выше посоветовали "исо поставить на автомате", а я так никогда не делаю - у меня максимум исо 200, поэтому и минимум шумов на высоких исо для меня в фотике не важно. А вот динамический диапазон и резкость для меня важна. Поэтому тут кому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

Можно выставить максимальное значение ISO для параметра auto-ISO. Фотографируя в режиме "P" значение ISO желательно выставлять на auto, тем самым не отвлекаясь от самой съемки, лишь выбирая нужный Вам приоритет между или глубиной резкости или выдержкой, при этом не отрываясь от видоискателя. Чем больше мы задаем параметров вручную, тем больше это напоминает дрочерство. Это как климат-контроль в режим кондиционера, вместо лифта - по лестнице, вместо кварцевых часов - механика без автоподзавода. Безусловно, что и противоположный автоматическому - режим "М" тоже нужен любителю, например, в панораме,... но ИМХО удовольствие в фотографии должно приносить не сколько сам процесс, а скорей результат, тем более что современная техника пусть не повсеместно, но во многом делает лучше человека.

2ТС Если в DNS кит с STM, то это то, что я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Nikon d5200 будет немного дороже, но оно того стоит. А по большому счету иди в магазин и бери то что лучше в руке ляжет :-) А главное не слушай тех кто говорит что одни мылят а другие синят и т.д. Все это просто глупости. Фотография зависит не от фотика а от фотографа, а вот когда понимаешь, поймешь, что нужно и с каким функционалом, то проблемма выбора отпадет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Можно выставить максимальное значение ISO для параметра auto-ISO. Фотографируя в режиме "P" значение ISO желательно выставлять на auto, тем самым не отвлекаясь от самой съемки, лишь выбирая нужный Вам приоритет между или глубиной резкости или выдержкой, при этом не отрываясь от видоискателя. Чем больше мы задаем параметров вручную, тем больше это напоминает дрочерство. Это как климат-контроль в режим кондиционера, вместо лифта - по лестнице, вместо кварцевых часов - механика без автоподзавода. Безусловно, что и противоположный автоматическому - режим "М" тоже нужен любителю, например, в панораме,... но ИМХО удовольствие в фотографии должно приносить не сколько сам процесс, а скорей результат, тем более что современная техника пусть не повсеместно, но во многом делает лучше человека.

...

Это мне пост? Если да, то немного "мимо кассы". Я написал, что лично Я не пользуюсь авто ISO, и поэтому мне не важен такой параметр, как качество снимков на высоких исо. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

Это мне пост? Если да, то немного "мимо кассы". Я написал, что лично Я не пользуюсь авто ISO, и поэтому мне не важен такой параметр, как качество снимков на высоких исо. Ок?

Ну и зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon d5200 - хорошо, а d7000 - лучше.

сейчас на sotmarket.ru тушку d7000 продают за 29900.

в сети можно найти промокод. с ним ещё дешевле - на 500 - 1000 рублей.

 

для начала можно прикупить с рук китовый б/у объектив. а со временем, определясь, докупить объективы по потребностям.

 

итого стартовых вложений чуть больше 30тыс., но это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите. Стою перед выбором: тушка d7000 и отдельно объектив 18-55 или китовый который с объективом 18-105? Будет любительская съемка. Вдохновило количество ручных настроек на d7000. В объективах плохо разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0