0
daemon

Подскажите адекватного софтовых дел эникейщика

Рекомендуемые сообщения

Теща пару дней назад по всей видимости хапанула вирусок.

Симптомы следующие: загрузка очереди диска 100%, все дико лагает, интернет работает в течение примерно минуты после запуска компа (как раз успеваю подключиться тимвьюером), докторвеб кьюрит выдает ошибку 1722, касперский ремовал тул говорит, что ошибка црц, апдейты не качаюцо. Короче, адЪ и валгаллаЪ.

Соответственно, подкажите адекватного эникейщика, который мог бы излечить данный девайс. И не за цену, приближенную к стоимости б/у системника.

Есть еще подозрение, что может быть что-то с жестким, но маловероятно, т.к. проблемы начались после того, как теща "попыталась сама обновить антивирус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напиши Wit он в принципе хорош, и железо знает и софт.

Большое спасибо, попытаюсь достучаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ewwa_tour

а при чем тут эникейщики?

sysinternals не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезти на телемир 0-й этаж. КомпоМания. 41-64-64

я не против. Инна будет делать?

если клиент захочет у меня - желательно системный блок привезти.

как вариант сделать самому - загрузочный диск с антивирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрения на вирусы, а антивирусы не запускаются можно проверить вот этими:

Universal Virus Sniffer (http://dsrt.dyndns.org/)

Comodo Cleaning Essentials (http://www.comodo.com/business-security/network-protection/cleaning_essentials.php)

avz (http://z-oleg.com/secur/avz/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом получилось запустить касперский кьюрит - вирусов не нашел. Виктория говорит, что со смартом все ок. По всей видимости, для вируска еще не придумали антивируса, печально. Ща попробую еще авз и комодо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а Dr.Web CureIt не котируется совсем? А то че то уже кучу сканеров предложили, а моего варианта нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может теща сразу два антивируса поставила? От этого комп может просто жутко тормозить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а Dr.Web CureIt не котируется совсем? А то че то уже кучу сканеров предложили, а моего варианта нет))

У меня он пару раз не запустился со словами мол "не судьба", я больше не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он пару раз не запустился со словами мол "не судьба", я больше не рискнул

а, ну просто у меня был опыт успешной чистки компа от вирусов именно этим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, все-таки, винт умер. Как выяснилось, из компа каждые 3-4 секунды доносится треск головок. Поставил удаленно чекдиск на тест поверхности, но думаю, там либо подшипник износился, либо какая-то головка сдохла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а Dr.Web CureIt не котируется совсем? А то че то уже кучу сканеров предложили, а моего варианта нет))

докторвеб кьюрит выдает ошибку 1722

кэп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0