0
Гость FinalCut

Культура пляжного отдыха. Что это было?

Рекомендуемые сообщения

да без костюма он плавает, он же написал.

Кость, да нету там сеток особо. Ну так, бывает в большом пантоне дырка в море и там сетка в этой дырке, чтоб там детишек купать. Но по сути рыбок за сеткой не посмотришь никак. Просто надо по сторонам смотреть и не отплывать на глубину от рифа. На риф акулы почти никогда не шарятся, потому чуть что - пофиг на ожоги и порезы от кораллов, лучше на него залезть и бегом на берег или пантон. По болтающейся лестнице на пантоне в случае паники фиг залезешь.

Но я акул не видел даже маленьких. И слава богу) Зато плавал с черепахой размером с меня, тока в панцире)

Акулы были вчера. Стая, правда акулы были не очень большие. Туда-сюда каждые 10 минут плавает катер + сидит смотрящий на вышке. Он увидел - все вышли из моря, через минуту приплыл катер, акул отогнали дальше, все вернулись в воду. Процедура занимает примерно 5 минут. При этом разгоняют всех акул, неважно опасны они или нет. Ночью само собой купаться нельзя т.к. много ядовитой живности вылазиет + ночью некому следить за тем чтоб все ок было.

Андрюх, сто процентов на машине, за рулем ехать не пробема...хотя конечно ради двух дней 14 часов в дороги быть впадлу. Лучше конечно джубга-туапсе. в этих районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut
Андрюх, сто процентов на машине, за рулем ехать не пробема...хотя конечно ради двух дней 14 часов в дороги быть впадлу. Лучше конечно джубга-туапсе. в этих районах.

Задача, в данной постановке не имеет устраивающего тебя решения. Чтобы обмануть толпу нужно обладать информацией, которой толпа не обладает.Кроме того, нужно прогнозировать поведение толпы. Ну например очевидно, что краснодарские нишеброды тоже хотят на море. Очевидно что перевал будет забит как раз на выходные.

Насчет конкретного места. надо хорошо думать. и смотреть на месте. Заехал посмотрел много народа поехал дальше. Насчет лермонтова спроси у Влада. Нужно искать платный пляж или отель гостиницу со своим пляжем.

В общем в середине лета на выходные ехать не стоит. Есть смысл ехать в слабозагруженные дни. ну например. туда в четверг. А обратно в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

это в стиле ФайналКата - зафоткать случайно какую-то фигню

рядом со своими родными и потом слать её на форум.

тот же фотоонанизм, только какой-то самобытный чтоле.

p.s. нафига нужен ширик когда требуется запечатлить

только довольную физиономию с небольшим куском пейзажа?

Ну вообще не совсем случайно.

Ширик нужен для панорам, пейзажей, ломографии и съемки тех кто об этом не подозревает.

..для довольных физиономий. есть мыльница жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяк отдых. поехать в гостиницу, чтобы притащить жрачки с собой, докупить в магните и потом это все еще и готовить постоянно. супер.

я понимаю когда цель - минимальные затраты и люди едут в палатках, где готовят еду и т.п. Я за. Но если уж едешь в гостиницы - нахер магниты?

Про забугор вообще не понял. Причем тут магазины, которые якобы закрываются днем? Нахер тебе вообще там нужны магазины? Сиди по пояс в воде в баре в теньке и жри коктейли, плавай в море, играй в пляжный воллейбол, занимайся йогой, играй в водное поло и так далее. Нахрена нужны какие-то сраные магазины, которые, кстати, нихрена не закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ништяк отдых. поехать в гостиницу, чтобы притащить жрачки с собой, докупить в магните и потом это все еще и готовить постоянно. супер.

я понимаю когда цель - минимальные затраты и люди едут в палатках, где готовят еду и т.п. Я за. Но если уж едешь в гостиницы - нахер магниты?

Валера, как всегда эмоционален. И как всегда пытается делать за меня какие-то выводы. А потом яростно разоблачать их. Во первых. Я не экономлю на отдыхе. Я не останавливаюсь плохих гостинцах. Я Выбираю гостиницы по перечню критериев, мне называют цену.. Точно так же в кафе и ресторанах. Я не захожу в кафе и не выбираю, что подешевле. Я выбираю, то что я бы хотел сьесть.

Насчет магнита и готовки. Я обсуждал разные варианты. Так как люди разные. Кому-то 2000 за два дня на троих человек это дорого. Поэтому я предлагал варианты сэкономить допустим на алкоголе. Купите ящик водки. Купите прохладительные напитки. фрукты. По приезду поставите в холодильник. И будет вам свой дешевый минибар. Тоже самое с ребенком. Для ребенка, нужно везти всю воду с собой. Ну например в этой поездке мы взяли детских соков. Для ребенка еду для меня фруктов. Четыре раза пользовались общепитом. О чем истерика?

Про забугор вообще не понял. Причем тут магазины, которые якобы закрываются днем? Нахер тебе вообще там нужны магазины? Сиди по пояс в воде в баре в теньке и жри коктейли, плавай в море, играй в пляжный воллейбол, занимайся йогой, играй в водное поло и так далее. Нахрена нужны какие-то сраные магазины, которые, кстати, нихрена не закрываются?

Валера, один раз урвал дешевую путевку в революционный египет. без жены и теперь сразу стал, экспертом по пляжному отдыху за границей. Насчет сиесты. В Греции, и большинстве средиземноморских стран это нормальное явление. Закрывается, все магазины, бары. И все уходят спать. т.е. сидеть в теньке. Ну нефига не получается. Тем более играть в пляжный волейбол. Или сидеть на солнце. Жарко. солнечный удар, может хватить. Ну может в ноябре египте по другому, но это наверняка особенность сезона.

Хотя у меня есть, основания считать, что Валера привирает. . Наверняка сидел в отеле и жрал бигмаки. Так как обосрался от отельной жратвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не? Мы когда на море едем - всегда берем еды домашней, вкусной и побольше.

И шашлык, естественно, и рыбу для мангала и т. Д. И т. П.

Во-первых вкусно. Во-вторых, безопасно. В-третьих, дешевле, чем покупать на месте и уж тем более, чем есть там в заведениях.

Магниты, скорей хорошо, чем плохо. Их наличие во-первых, хоть как-то дает надежду на качество купленного там, во-вторых, наличие магнита не дает местным вступить в картельный сговор и увеличить цены на обычную еду совсем круто.

В-общем, суть в чём. В собственном настрое на отдых. Для чего ты едешь. Искать косяки, возмущаться и негодовать или просто отдыхать, забив на какие-то несущественные мелочи. Кстати. Какого-то принципиального различия между Джубгой и городскими пляжами венецианской ривьеры нет. Только дороже всё и лопочут все непонятно. Ну, тока что баб голых много загорает, не стесняясь. Но, к сожалению, не только 30-летние, но и 60.

Магазины в Италии работают по-разному. Еда с 7-8 утра до 11 утра. И потом с 15-00 до 22-00

Шмотье с 10 до 12 и потом с 17 до 00.

В Египте да, ничё не закрывается в рамадан, а в обычное время обед час или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш. В прошлом году я ездил по вполне недешевой путевке, т.к. дни были жестко фиксированы отпуском брата, номер был одноместный и т.п.

На прошлой неделе отдыхал с женой. Бигмаки не жрал. В номере не сидел. Не срался.

Жрал вот это:

ee0057d2afff.jpg

da7771251c5a.jpg

Завтракал вот это:

2b08778998a1.jpg

Между просмотрами рыбок и скатов перекусывал на пляже вот этим:

3230edc0c0f7.jpg

Днем там под зонтиком нифига не жарко и не душно, весь день можно на улице проводить запросто. В Ставрополе правильно сказал Титька. +31 хуже, чем там +38, наверно из-за влажности.

Ну например вот так я валялся и читал с педогаджета книжечку прилюбопытнейшую, попивая пивко:

3b3820293d0d.jpg

вместо того, чтобы разглядывать промежности мужиков на стоящих поверх булыжников шезлонгах за 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда на машине. На своей или даже на двух, если с родителями. Чтоб ни от кого не зависеть. Почему бы не забить качественным багажник здесь, чем платить больше за сомнительное там?

А ласты-да. Я беру ласт 2 комплекта, короткие, чтобы плавать далеко и длинные, чтобы нырять поглубже. Две маски, одну дайверскую мирную, для просто понырять-посмотреть и злую охотничью-крабов половить или по дну пошарить. И две трубки. Дайверскую длинную с клапанами для плавания и злую силиконовую эластичную, для ползания по дну. Для разного ныряния надо пару комплектов. Еще очки стоит взять для просто дальних заплывов, хотя в морской воде и без них ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда на машине. На своей или даже на двух, если с родителями. Чтоб ни от кого не зависеть. Почему бы не забить качественным багажник здесь, чем платить больше за сомнительное там?

В случае с русским морем - да. Я вот если все же поеду с палатками - тоже буду везти всё отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший плюс был в нашем отдыхе в Джемете - гипермаркет "Магнит" в Анапе.

Гарантия ассортимента продуктов, в том числе для ребенка, и их свежести.

Даже мясо свежее на шашлык брали по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

вместо того, чтобы разглядывать промежности мужиков на стоящих поверх булыжников шезлонгах за 200 рублей.

Это где ты отдыхал?

Тебе вообще нету смысла на море ездить. Ну вот например. я могу точно также заехать за пивом, и готовыми продуктами в ок. Заказать шашлык. И сидеть в беседке. рядом с басенном. Я не увидел в твоей жратве чего - то эксклюзивного. Ну например, в кафе моей сестры готовят лучше. Просто для тебя поездка, это примерно как джип. Демонстрация статуса. Насчет скатов, чета не видно кучи фоток со скатами.

Ну например, я бассейн вообще не люблю, зато люблю плавать в море.

А насчет промежностей. точно также в египте промежность будет показывать сосед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он в Египте.

Андрюх, соседей на черном море и в египте количество совсем разное. Аболсютно. Там все лежаки удалены немного друг от друга, переступать через тебя на пляже никто не будет. Да и уровень отдыхающих совсем разный. Если на городской пляж геленджика может приехать любое местное нарко(алко)быдло - то на курортах все гораздо приличнее. Есть конечно уникумы, но как то опасений за жизнь там нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В египте был. Отличнейший отель.

66042982c6ba.jpg

Андрюш, да заедь куда хочешь. Я и не говорил, что жрачка эксклюзивная. Просто я показал что жрал не бургеры. Лучше или хуже готовят - это ты по фоткам вкус определил? :) Окай.

Статус? Т.е. проссать на черном море больше денег, чем экономить на Египте - это показать статус? Странный ты... я вот себе не могу позволить отдыхать в Геленджике, к примеру. В египте - могу.

Фоткать скатов я тебе как буду? Нету у меня подводной камеры. Ты сомневаешься, что в красном море их полно, как и тонны других невероятно красивых рыбок, в отличие от средиземного моря? Ну, тут я тебе ничего доказывать не буду - это просто факт. Плавать в море я очень люблю и плавал с маской ежедневно не менее часа, не считая дайвинга на яхте.

Различие в живности и воде между красным и черным ты тоже не понимаешь?

cfac0622bc9d.jpg

6ad7865789aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В египте был. Отличнейший отель.

Как называется? Чисто для себя поржать...

Андрюш, да заедь куда хочешь. Я и не говорил, что жрачка эксклюзивная. Просто я показал что жрал не бургеры. Лучше или хуже готовят - это ты по фоткам вкус определил? :) Окай.

Легко все по фоткам видно.

Ну ведь в прошлый раз были бургеры? Я не против бургеров. Очень часто фастфуд неизбежен. Насчет жрачки

Ты у меня спрашивал, про мороженки. Мне кажеться, что свежеиспеченная пицца, все таки лучше чем еда которая у

тебя на столе Кривонарезанный салат за пять копеек который араб резал руками которыми он жопу мыл.

Какие то осминоги булочки бутерброды. По виду наверняка, недельной давности. Т.е. разогревалось. так как при швежском

столе невозможно что посетители сьедят все.

. Это все копейки стоит. Обычный шведский стол. Пиво мутное наверняка египетское.

Статус? Т.е. проссать на черном море больше денег, чем экономить на Египте - это показать статус?

Странный ты... я вот себе не могу позволить отдыхать в Геленджике, к примеру. В египте - могу.

Сколько стоила путевка?

Фоткать скатов я тебе как буду? Нету у меня подводной камеры. Ты сомневаешься, что в красном море их полно, как и тонны других невероятно красивых рыбок, в отличие от средиземного моря? Ну, тут я тебе ничего доказывать не буду - это просто факт. Плавать в море я очень люблю и плавал с маской ежедневно не менее часа, не считая дайвинга на яхте.

Различие в живности и воде между красным и черным ты тоже не понимаешь?

Валер, я не говорю. насчет различия в живности. тема такая, что есть два вида развлечения.

Когда человек ныряет раз год это пижонство. Ну примерно, как фотография, с прокатными горными лыжами для однокласников.

Если занимаешься, чем-то, ну например дайвингом, надо заниматься этим систематически. Иначе это пижонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

это он в Египте.

Андрюх, соседей на черном море и в египте количество совсем разное. Аболсютно. Там все лежаки удалены немного друг от друга, переступать через тебя на пляже никто не будет. Да и уровень отдыхающих совсем разный. Если на городской пляж геленджика может приехать любое местное нарко(алко)быдло - то на курортах все гораздо приличнее. Есть конечно уникумы, но как то опасений за жизнь там нету.

Костя,

В тот момент, в египте проходили выборы. В любой момент, в аэропорт могла ворваться толпа арабов. Ведь отели то богатеям египетским принадлежат, корпорациям. Там журналисток на площадях трахают.

Насчет туристов тоже самое. Безопасность и культура, у нас на море точно такая же как в Ставрополе. Поэтому не вижу разницы.

Комфортная температура в 41 градус это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

p.s. нафига нужен ширик когда требуется запечатлить

только довольную физиономию с небольшим куском пейзажа?

Еще ширик можно высунуть в окно поезда или авто и просто нажимать кнопку.

http://gemoroytravel.com/%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D0%BA/?show=slide&pageid=90.

Желательно смотреть на полном экране.

0_120dsc_0718.jpg

0_116dsc_0614.jpg

dsc_0178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты был в Египте?если да, то в каком отеле?

Про еду - полнейшая чушь. По крайней мере там где я был. Т.к. ты явно спросишь "а что за отель?" - Sofitel Taba Heights 5* http://tophotels.ru/main/hotel/al10576/

Еда просто не могла быть не свежей. Потому что на завтрак-обед-ужин не было ниразу одинаковых блюд, потому что явно чувствуется свежее блюдо или нет. В отеле было 3 номера русских из 500. Основная масса шведы, немцы, англичане.По-русски мало кто говорил. Пиво было очень вкусное, по вкусу 1 в 1 как наш бутылочный Миллер. Коктейли никаким керосином не воняли, ниразу не сидел в сортире, таблетки не пригодились. Цены на путевки сам думаю глянешь.

п.с. дайвингом не занимался))

п.с.п.с. Олег, на курортных местах это никак не отражается. 95 процентов персонала сами не в курсе революция у них или нет) Щас родители в Шарме...никто ничего не знает и не слышал. От Каира до Шарма почти 800 км. Для примера до Грозного 400 км...кто то ощущал когда там были первая и вторая чеченская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты в порядке вообще? Какое мутное пиво? Там стакан запотевший, т.к. пиво холодное, и видны следы от пальцев. По вкусу пиво типа нашей балтики 3 (в отели Тайтеки был другой сорт, у него не знаю)

Обошлось в 32 тыс рублей с перелетом за 7 дней на двоих.

Отель: Melia Sharm http://www.tophotels.../hotel/al51421/

А с чего ржать-то хоть?

Ну про описание еды не буду комментировать. Тебе же по картинкам лучше видно что свежее, а что нет, чем мне, который это ел. Куча блюд готовятся сразу при тебе с момента "сырое" до момента "готовое", порционно. Ну т.е. с утра омлет готовили при мне из сырых яиц, т.е. куча сковородок стоит и он стоит подкитывает омлеты поджаривает и по очереди народу выкладывает. Вечером небольшие стейки из кусков сырой говядины при тебе, рыбины здоровые жарятся при тебе и сразу режутся. На мангале мясо тоже сырое прям при тебе, пасту разных видов из сухих макарон варят и поджаривают при тебе и т.п. Хлеб был всегда в огромном ассортименте и всегда свежий на вкус и не только. Откуда я знаю? Просто жена долгое время печет хлеб исключительно сама (не покупаем) и разных видов. Она прекрасно знает что такое разогретый старый хлеб вчерашний и т.п. по хрусту корочки и еще там по чему-то.

Ты просто опять пытаешься высосать причину из пальца и обосрать. Но ты там не был, а я был. Твои доводы - просто херня. Я там одного хохла такого встретил в баре. Все громко рассказывал как ему там плохо, как все дерьмово, не то что в палатке на каких-то там озерах на Украине. Родное все, а не пески эти арабские. И рыбки гавно, не то что он щук ловит. А в Египет попёрся из-за жены и мечтает скорей домой попасть чтобы на рыбалочку поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще по поводу еды. Ну да, я брал резанную капусту, свежие помидоры с огурцами и т.п. Жена ела восновном салаты, которых там было штук 10 видов каждый раз разных. Отдельно свежие овощи, отдельно фрукты, отдельно штук 5 разных гарниров, отдельно мясные блюда готовые, отдельно то что готовят сразу при тебе, отдельно штук 30 видов пирожных и сладостей постоянно разных и так далее. Я просто пару раз сфоткал для отчета жрачку в самом начале отпуска.

Как вспомню здоровенные запеченные ноги тельячьи кусочки мяса с них нарезанные...м... как же божественно это мясо таяло во рту...

небольшие стейки говяжьи были на голову вкуснее, чем я пробовал в эмпайр на Кулакова (из обычной говядины, не из мраморной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это выглядит как оправдание - то надо заканчивать. Андрюше невозможно что-то доказать, если доказываю я, т.к. даже если я резко начну хвалить Лазаревское - он и Лазаревское обсирать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость layer_8

Обошлось в 32 тыс рублей с перелетом за 7 дней на двоих.

Eshe raz ubedilsya chto dlya > russkih - otdyh v egipte/turcii eto nishebrodstvo. Luchshe by s umom potratil dengi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0