0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Гость R2D2

И кто из Вас додумался плутонием фонарики заправить? 

Ну, мож, готовые купили..в Копейке по 49 рублев

Там какое-то топливо еще было..Плутоний какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность взрыва тунгусски 50 мегатонн!!! Это как у самой мощной водородной бомбы (Кузькиной Матери))), взорванной на Новой Земле)

Ну там и повалило поболя ..... Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну этож надо быть таким дебилом, чтобы при 4-х пострадавших и разрушенном предприятии сказать такое:

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, находящийся в Красноярске, отреагировал на сообщения о метеоритном дожде над Южным Уралом.

Глава правительства решил пошутить, заявив, что метеоритный дождь может стать символом Красноярского экономического форума, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

 

Это ещё радиацию не измерили ....

 

На текущий момент - По данным МВД, за медицинской помощью обратились более 100 человек.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Да что её мерять? Фон у таких каменюк и железяк смешной.

А они все одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там и повалило поболя ..... Однако.

Кстати, да, согласен, что метеор - тут все видно )) http://tomsk.fm/watch/241273

 

Видно, что скорость огромна, болид, входя в плотные слои атмосферы, раскалился и взорвался, не долетев до земли. А серия взрывов далее - мелкие осколки. 

Думаю, еслиб каменюка взорвалась на земле, последствия былиб посерьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый челябинский камушек.

Самое противно что в Челябенске подняли цены на стекло и полиэтилен. А там -18. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, согласен, что метеор - тут все видно )) http://tomsk.fm/watch/241273

 

Видно, что скорость огромна, болид, входя в плотные слои атмосферы, раскалился и взорвался, не долетев до земли. А серия взрывов далее - мелкие осколки. 

Думаю, еслиб каменюка взорвалась на земле, последствия былиб посерьезней.

Я надеюсь ты понимаешь разницу между метеоритом, метеороидом и метеором)

 

На всякий случай) Пока оно летит - метеороид, след, который образуется от того, что оно летит и горит в атмосфере - метеор, а когда оно уже упало и на земле лежит - метеорит. Так что "падающий метеорит" или "падающий метеор" - это неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты понимаешь разницу между метеоритом, метеороидом и метеором)

 

На всякий случай) Пока оно летит - метеороид, след, который образуется от того, что оно летит и горит в атмосфере - метеор, а когда оно уже упало и на земле лежит - метеорит. Так что "падающий метеорит" или "падающий метеор" - это неправильно. 

До данного момента не знал! Спасибо! :kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, при чем тут вообще радиация. Метеориты, если мне не изменяет память, бывают каменные и железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Интересно, при чем тут вообще радиация. Метеориты, если мне не изменяет память, бывают каменные и железные.

У меня отец геофизик, дома куча всяких камней валялось,  так мы как-то измерили от нечего делать- все в норме, а чароит (якутский эндемит)- аж 100мкР\ч показал, при естественном фоне там 10-16. Как поняли, там вкрапления руды были...Это не огромные показатели, к тому же стояло все в серванте, не в непосредственной близости, так что, не опасно, но все же, поняла, что  с камешками надо осторожнее, тем более неясного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушений особых нет, попилить не получится, расходимся...

Разрушений нет, а вот радиоактивная опасность есть пару миллиардов можно выделить а потом уж попилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Даже гранит слегка фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Интересно, при чем тут вообще радиация. Метеориты, если мне не изменяет память, бывают каменные и железные.

А зачем они дебилы его сразу измерили? :)  Может потому, что  космос априори не может быть изученным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, при чем тут вообще радиация. Метеориты, если мне не изменяет память, бывают каменные и железные.

из железа, углерода и кремний почти все они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0