0
Wit

о DVD болванках замолвите слово

Рекомендуемые сообщения

часто бывает, что бытовые "магнитофончики" "видят" только CD-R болванки и фабричные mп3 и  audio диски?

А DVD-R для них низзя.

или стоит попробовать записать другую болванку -может не читается конкретная болванка?

в инструкции вроде нет на этот счет инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно попробовать на низких скоростях писать)))

 

в наличии болванки смартрек "минус" DVD-R т е

8x достаточно низкая скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии болванки смартрек "минус" DVD-R т е

8x достаточно низкая скорость?

Думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как головка для CD может считать DVD? Про логику трекинга, и обработки сигнала вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то тоже не понял вопроса, тем более человек не далек от компов...

Бывает что фирмаковые сд читает, а болванки фиг. Тут еще можно поколдавать, а пытаться прочитать сидишной головой двд очень странно. Еще б про запись блюреев на магнитафоне спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как головка для CD может считать DVD? Про логику трекинга, и обработки сигнала вообще молчу.

 

то есть в такой технике в большинстве случаев CD головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что в DVD принцип записи/считывания СОВЕРШЕННО другой, в DVD вообще 2 луча!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что в DVD принцип записи/считывания СОВЕРШЕННО другой, в DVD вообще 2 луча!!!!

 

а в флешке вообще лучей нет. и сразу тебе 32 гига. флешки н понимает.

я интересовался на сколько редки мафоны, понимающие DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что в DVD принцип записи/считывания СОВЕРШЕННО другой, в DVD вообще 2 луча!!!!

 Вы лазеры и лучи не попутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в флешке вообще лучей нет. и сразу тебе 32 гига. флешки н понимает.

я интересовался на сколько редки мафоны, понимающие DVD

Как-то эта тема совсем не согласуется с другой созданной тобой темой. Может я и ошибаюсь, но принципиальную разницу между CD и DVD "не плохой IT-шник" должен знать.

 

Насчет бытовых приборов, коотрые понимают CD, но не понимают DVD: Обычно к приборам идет инструкция и там написаны технические характеристики. Так, например, есть музыкальные центры, которые выглядят одинаково, но различаются внутренним наполнением (дешевая модель не читает DVD, а более дорогая читает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то эта тема совсем не согласуется с другой созданной тобой темой. Может я и ошибаюсь, но принципиальную разницу между CD и DVD "не плохой IT-шник" должен знать.

 

Насчет бытовых приборов, коотрые понимают CD, но не понимают DVD: Обычно к приборам идет инструкция и там написаны технические характеристики. Так, например, есть музыкальные центры, которые выглядят одинаково, но различаются внутренним наполнением (дешевая модель не читает DVD, а более дорогая читает)

 

в инструкции упоминается только CD-  варианты.

может быть и должен знать. Только что то новое познавать тоже ведь приятно. Хотя в общих чертах я понимаю разницу CD/DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз написано что CD, значит CD, вряд ли производитель выпустил более продвинутое устройство, а в инструкции об этом забыл сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в флешке вообще лучей нет. и сразу тебе 32 гига. флешки н понимает.

я интересовался на сколько редки мафоны, понимающие DVD

"Мафоны" читающие DVD очень редки, их скажем так, нет (может быть за исключением караоке-музыкальных центров и автомагнитол). Ибо  DVD это Digital Video Disc — цифровой видеодиск, а видеодиски на "мафоне" смотреть не очень получается, поэтому почти во всех этих устройства CD привод для чтения музыкальных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мафоны" читающие DVD очень редки, их скажем так, нет (может быть за исключением караоке-музыкальных центров и автомагнитол). Ибо  DVD это Digital Video Disc — цифровой видеодиск, а видеодиски на "мафоне" смотреть не очень получается, поэтому почти во всех этих устройства CD привод для чтения музыкальных дисков.

 

я понимаю,что посмотреть не выйдет. Но можно на сабжевую болванку и мп3 загнать. разов 6 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю,что посмотреть не выйдет. Но можно на сабжевую болванку и мп3 загнать. разов 6 больше

Да это понятно что больше объём, у DVD с CD диском нет ничего общего кроме размеров диска. Во  всех DVD читающих устройствах в  головке 2 лазера CD + DVD, а в обычном CD "мафоне" только один который предназначен для CD диска. Как ни крути ничего не получится, даже не забивай себе этим голову.

 

 

 

Слизано с сайта какого-то:

Дело в том, что в читающей головке универсальных комбо-приводов установлено два лазерных модуля.

Один из них используется для чтения и записи дисков стандарта DVD, другой - для CD дисков.

Подробнее тут

 

З.Ы. Вы плохой айтишник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо  DVD это Digital Video Disc — цифровой видеодиск, 

 

ну к слову -

DVD (ди-ви-ди́, англ. Digital Versatile Disc — цифровой многоцелевой диск; 

 

 

а видеодиски на "мафоне" смотреть не очень получается, поэтому почти во всех этих устройства CD привод для чтения музыкальных дисков.

какбе полно муз.центров, на которых можно проигрывать двд, и даже смотреть их :)

 

https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9+dvd&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0