0
Гость Tengri

Ищу людей по одной теме...

Рекомендуемые сообщения

Гость opek

ТС  я чет непонял, а чем тебя не устраивают ветряки и солнечная энергия?????????????

 

 

Я например в скором будущем хочу на загородный домик поставить 3 ветряка на генераторах Вазовских!+ Солнечные панели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

ТС я чет непонял, а чем тебя не устраивают ветряки и солнечная энергия?????????????

Я например в скором будущем хочу на загородный домик поставить 3 ветряка на генераторах Вазовских!+ Солнечные панели!

У меня дача на берегу азовского моря, стоит ветряк и камазовский генератор на 140А, бываю там не больше недели в году, все элеткрическое, в том числе отопление. Хватает с головой. А живу в горах, тут проблема. Даже смысла нет пытаться устанавливать ветряк, да хоть десять. Ветра нет практически. Правда вот солнца в избытке, думаю как теперь здесь найти недорогое решение.

Зы. Главное не поднимать генератор на верх, и не ставить рядом с строением, все таки шумная хреновина. Нужно на мачте ставить винт с гибким валом вниз, а генератор внизу. Хорошо закрытым. И все пашет без обслуживания годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Главная проблема качественные лопасти. И возможность балансировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tengri

ТС  я чет непонял, а чем тебя не устраивают ветряки и солнечная энергия?????????????

 

 

Я например в скором будущем хочу на загородный домик поставить 3 ветряка на генераторах Вазовских!+ Солнечные панели!

 

Я и не говорю что не устраивает. Просто эта тема мне известна, вполне выполнимая. А другие нет, вот и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tengri

брехня антинаучная

Антинаучная говоришь... Мда, насмешил. Ты еще скажи что Эйнштейн нам правду говорил... :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще скажи что Эйнштейн нам правду говорил... :lol:  

 а шо нет ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

эта тема мне известна, вполне выполнимая. А другие нет, вот и интересует.

Это ты написал?

Ведь не для кого не секрет что все это возможно

Чет не понял, секрет, или нет. Мне уже показалось что сегодня я узнаю нечто интересное, и полезное. А вышло что это всетаки секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антинаучная говоришь... Мда, насмешил. Ты еще скажи что Эйнштейн нам правду говорил... :lol:  

E=mc2 уже отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС  я чет непонял, а чем тебя не устраивают ветряки и солнечная энергия?????????????

 

 

Я например в скором будущем хочу на загородный домик поставить 3 ветряка на генераторах Вазовских!+ Солнечные панели!

Теперь узнай их цену и сразу передумаешь, обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

truth и сколько напряжение он дает 140A? 12в или 24?   ну короче 140*12=1680Вт что же за отопление у тебя??? или обычный котел газовый? потому как электроотопление врядли потянет! (средняя будет 800-900Вт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

Теперь узнай их цену и сразу передумаешь, обещаю.

Цену чего??? Генераторов Вазовских???? ну думаю потяну))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

мне бы 900Вт хватило бы в дом если б не кондер падлааааа летом! А зимой в принципехватило бы. Если стирать машинкой только ночью когда все приборы выкл.  2 Тв 32"LED= 80Вт+ лампочки в трех комнатах (энерго диодные) около 30 шт=400вт + ноут=25Вт... + котел 125Вт=  холодильник 130Вт = 760Вт что ле?  В Емкостях промблема это не дешево((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

Нет, ветряка.

Ну ты даешь Вадик)) . В том то и смысл их самому сделать!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

они стоят как сбитый боинг! в завимости от мощности установки! на 5КВт там уже стоимость как на грамм полония 210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

truth и сколько напряжение он дает 140A? 12в или 24?   ну короче 140*12=1680Вт что же за отопление у тебя??? или обычный котел газовый? потому как электроотопление врядли потянет! (средняя будет 800-900Вт)

24 вольт, а ток скорее всего больше номинала, я точно не мерял. Но хватает. Там очень важное преимущество, наличие бодрого ветра практически всегда. До берега моря около ста метров, и берег высокий, метров восемь.

Генератор работает на пару здоровенных аккумуляторов, не помню емкость, но они достаточно старые. Вместе с генератором прикупил по случаю списными с предприятия развалившегося. Преобразователей два, один китайский инверторавтомобильный, кажется на 1200ватт, тоже давно покупал в москве. А второй мощный, кент подарил, ну как подарил, ради любопытства сделал электроудочку, возился с ней год гдето))) а потом я повлиял, и использовать ее ему стало стыдно. Он переделал девайс в преобразователь, и задарил мне, видмо за моральную стойкость, и природную вредность))))отопление примитивное, 3квт тэны с термостатами. Но они в номинал не работают. Само строение не очень объемное, плюс проектировалось с учетом экономии энергии. Дом сам по себе как термос, площадь полезная 80кв.м.

В общем как-то так, на каждом этапе, по чуть-чуть достиг результата.

Проблема была с лопостями. Хорошо что соседи терпеливые. Ветра там нормальные)))))))))с третьего раза получилось более-менее закрыть вопрос. А то как шторм. Так разлеталась конструкция по закоулкам)))))))) но уже вот пятый год все в норме. Вроде))))))))

Я не понял, а зачем три генератора? Объясни как ты собираешься их синхронизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость opek

Я хочу разделить зоны!!!!!!! То есть сбалансировать их по ровну примерно!!!! 3 Ветряка но тихоходных трехлопостных!!! каждый на коробку повесить! так на ютубе делают например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Если честно не знаю как на ютубе))))

Специально не рыл в этом направлении, не изучал чужой опыт. Было интересно свою идею реализовать.

Что такое коробка? Редуктор что-ли?

Зачем так усложнять? Я бы понял еще три ветряка, связанных кинематикой на один генератор помощнее. А три генератора. Придется думать автоматику синхронизации, задача не так проста как может показаться. Режимов работы множество, все учесть не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живое пиво это сильно :lol: , давно отказался от даного вида топлива :rofl:

почему?отличный биогаз вырабатывает с утра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живое пиво это сильно :lol: , давно отказался от даного вида топлива :rofl:

почему?отличный биогаз вырабатывает с утра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tengri

Еще... Тут поинтереснее у меня такое работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0