0
Absent

Кто был в Китае?

Рекомендуемые сообщения

Гость Mango

на счетчики? )))))

:rofl:

ну де ты был столько времени та))))) теперь вези дань за 12 лЭт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РГД

 

на счетчики? )))))

 

мне тоже парочку таких *вот только кому я их подарю?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РГД

а я за денюжку :) и мне приятно, и кошельку приварок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РГД

 

ты, за денежку?.... ну вот, а как хорошо все начиналось)

 

ну так, в жестокое время живем. спекулируем магнитиками на водосчетчики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доллары там принимают охотно.

метро большое и сложное, разобраться сложно. такси достаточно дешевое, но есть нюансы.

лучше иметь визитку куда ехать. платить по счетчику, таксисты любители разводить иностранцев,

такси есть не в каждом районе и могут не ездить в другую половину города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zloy

друх был в кетае. нуна инфа - солью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужна. А где лучше остановиться в Гонкнге, на острове или на другой стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По натоптанному...

Летел с шереметьево прямым рейсом в Гуанчжоу, 8,5 часов перелет, авиалинии были наши, жесть конечно, моник над нами не работал, радиоканалы какие-то не айс, и планшетник не дотянул!!! Встрял я вобщем на сон!!! По существу могу сказать следующее, то понятие о китае которое заложено в нашем менталитете очень не верное, рекомендую посетить мебельный торговый центр помоему лувр называется, погугли точно инфу найдешь, это 8 этажей очень крутой мебели, 80 % представленной мебели продается только у них, нигде я даже мдф не встретил, сплошной массив, причем в глянце:-) Очень часто встречается искусственный камень, на стандартных столешницах, на крышках камодов различных обрезных форм с различными формами колевки, вся полированная, даже на стоевых шкафов!!! Дофигища стекла, со всякими там пескоструями, фацетами многогранными и тд. Те элементы, которые у меня даже сомнения не вызывали что это ППУ, оказались из чистого массива при тщательном изучении!!! Очень много так же термопереводки!!! При всем при этом цена у такой мебели отнюдь не китайская, например понравившийся мне камодик не полноценный полужурнальный столик скаже стоил 120000 их rnb эт наших 600000 рубчиков!!! Если надо что-либо из оборудованя присмотреть, то тебе напрямую в Дунгуань, у них тут целый проспект на английском так и звучит furniture street. Завтра буду в гуанчжоу весь день экскурсировать, можешь какие либо пожелания либо конкретную инфу спросить, у китайцев узнаю пока есть они и переводчик!!! После завтра в Гонконге, если что то конкретное нет проблем!!! Да кстати, котовься к отвратительнейшей еде!!! С вилками проблем нет!!! Просишь приносят, но опять же лучше заранее погугли как оно на ихнем звучит, а то с английским ооооочень туго!!!! Можно сказать никак!!! А так в целом гчень гостеприимный народ, все улыбаются, и гостиницы всем коллективом кричат Сесе то есть спасибо, плавными движениями рук очень похожими на поклон указывают путь к выходу, щас в кабаке чуваки даже просились сфотаться!!! :-) Если что будут предлагать ни в коем случае не отказывайся, можешь очень обидеть, эт у них знак не уважения считается, типа в менталитете так прописано!!! Столы в общепитах у них очень удобны тем, что они круглые, где посредине немного меншего радиуса круг в основном из стекла, на который по краям кладутся блюда, и любое из блюд ты берешь вращая это стекло, эсли китаец чавкает причем делает это сильнее и сильнее, значит он дает понять что пища вкуснее и вкуснее, могут плюнуть очень смачно на пол, не пугайся эт нормально, причем в помещении, а где плювать нельзя расклеены специальные наклеечки, с перечеркнутым человечком, у которого изображены летящие изо рта слюни!!! Валюту менял на ресепшене из баксов в rnb, завтра могу про шоппинг написать, поо цены на электронику, шмотки и все такое, удачной поездки, а пока здесь если че спрашивай!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не клюйте за ошибки с планшета не совсем удобно и спать хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0