0
БаРаГоЗ

Спартсмени ежже Lada Granta Sport

Рекомендуемые сообщения

Ну если гавном обмазаться- тоже ведь оборачиваться будут люди.

будут.. но не в кайф же ))

у тебя машина в плёнке, и тебе это нравится.. мне тоже нравится плёнка.. но кто то на эту плёнку криво смотрит и крутит пальцем у веска..

если нравится - то пусть опускают )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Вообще не понимаю тех людей, кто осуждает "заниженных", ладно, раньше, когда тупо резали пружины в ущерб безопасности, но сейчас, когда есть коротхододки, пневма и тд, чем так раздражают они? Если чел поставил пневмоподвеску на приору, значит он осёл по вашему?Для меня, например, это понт, причём понт дорогой,  около 70 штук стоит сие удовольствие, и из внешнего тюнига авто считаю, самый лучший способ выделить своё авто из общего потока, это вам не стикерами трещины в ЛКП заляпывать, потому что на нормальную покраску не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чем понт. Вот поставил один уася эээ пневму себе, другой уася просто вынул пружины. Приехали два уаси в мед, поставили свои тщьоткие тачки и пошли на пары. Вопрос, как прохожие будут определять, на приоре какого уаси стоит пневма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Вообще не понимаю тех людей, кто осуждает "заниженных", ладно, раньше, когда тупо резали пружины в ущерб безопасности, но сейчас, когда есть коротхододки, пневма и тд, чем так раздражают они? Если чел поставил пневмоподвеску на приору, значит он осёл по вашему?Для меня, например, это понт, причём понт дорогой,  около 70 штук стоит сие удовольствие, и из внешнего тюнига авто считаю, самый лучший способ выделить своё авто из общего потока, это вам не стикерами трещины в ЛКП заляпывать, потому что на нормальную покраску не хватает.

Обтянуть золотой пленкой W221 - понт. Купить верту - понт. Вложить 70т.р. в приору в виде пневмоподвески - клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!ведь можно просто бесплатно вынуть пружины. А еще эти пружины можно продать и на эти деньги купить булочку и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вложить 70т.р. в приору в виде пневмоподвески - клиника.

именно машина не нравится или пневма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чем понт. Вот поставил один уася эээ пневму себе, другой уася просто вынул пружины. Приехали два уаси в мед, поставили свои тщьоткие тачки и пошли на пары. Вопрос, как прохожие будут определять, на приоре какого уаси стоит пневма?

суть не в том, какая чётче смотрится, а в том, какая практичнее на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге практичнее сток

при чём тут сток?мы о тюненге говорим сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть не в том, какая чётче смотрится, а в том, какая практичнее на дороге.

На дороге практичнее сток

при чём тут сток?мы о тюненге говорим сейчас.

На дороге практичнее стоковая, в отличие от тюнингованной, в виде занижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    На дороге практичнее стоковая, в отличие от тюнинга в виде занижения.

 

Не соглаушсь! Поставил укороченные стойки газ-масло и пружины под них, занижение -50мм. Машина ВАЗ-2109, не сильно опустилась, дискомфорта нет. А управляемость стала заметно лучше, не качает по трассе и держит дорогу хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглаушсь!

Ну дык

...занижение -50мм... не сильно опустилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел с здравым смыслом к данному вопросу, результатом доволен. Не понимаю, когда режут пружины и опускают машину до земли, за исключением пневмо, но с маленькой оговоркой, когда это выглядит соответствующим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглаушсь! Поставил укороченные стойки газ-масло и пружины под них, занижение -50мм. Машина ВАЗ-2109, не сильно опустилась, дискомфорта нет. А управляемость стала заметно лучше, не качает по трассе и держит дорогу хорошо.

Еще поставь стабилизатор с десятки, вообще машину не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут.. но не в кайф же ))

у тебя машина в плёнке, и тебе это нравится.. мне тоже нравится плёнка.. но кто то на эту плёнку криво смотрит и крутит пальцем у веска..

если нравится - то пусть опускают )) 

Да я как раз таки ни коем ни против занижения, как метода, для получения какого-то внешнего вида авто или как части культуры, и уж тем более не противник какого-то рода самовыражения людей. Я именно против колхозно уроненных тазов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поставь стабилизатор с десятки, вообще машину не узнаешь.

Думал о нем, но пока не буду ставить. И так машину не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз таки ни коем ни против занижения, как метода, для получения какого-то внешнего вида авто, и уж тем более не противник какого-то рода самовыражения людей. Я именно против колхозно уроненных тазов :)

Как по мне прульный галант в матовой плёнке и приора на пневме колхоз примерно одного порядка :) Пневма даже как-то практичнее выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал о нем, но пока не буду ставить. И так машину не узнаю.

Зря. Это одна из доработок которая на высоте по соотношению цена-результат, на ровне пожалуй с зеркалами с обогревом.

Я себе когда поставил, был в диком восторге. Правда тогда ещё пружины пильнул :kolobok_biggrin:  Каюсь, колхоз, сам знаю, но средства не позволяли по кругу поменять стойки и пружины на нормальные, а от джипа просто воротило. Но у меня не сильно, на пузе не ползает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Это одна из доработок которая на высоте по соотношению цена-результат, на ровне пожалуй с зеркалами с обогревом.

Я себе когда поставил, был в диком восторге. Правда тогда ещё пружины пильнул :kolobok_biggrin:  Каюсь, колхоз, сам знаю, но средства не позволяли по кругу поменять стойки и пружины на нормальные, а от джипа просто воротило. Но у меня не сильно, на пузе не ползает :rolleyes:

Я пол года копил на стойки и пружины, но в итоге дождался. Старые вышли из строя, поэтому решил ставить не сток, а что-то получше. На счет пилить даже не задумывался, опасное это дело, и совсем меняет работу подвески в худшую сторону и сокращает ее срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне прульный галант в матовой плёнке и приора на пневме колхоз примерно одного порядка :) Пневма даже как-то практичнее выглядит :)

Я от матовой пленки тоже не в восторге :) Но с приорой сравнивать глупо как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сам тюнинг речь вёл, сам по себе галант, разумеется, лучше, без обид :)

Ну раз на то пошло, то у меня "не правильного" в машине только пленка :) Матовая это не практично и мне лично не нравится, как соберусь с мыслями и деньгами- будет черный глянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за ракета-стайл? :lol: Встречные ночью наверно вообще в восторге.))

4249848.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пневму в приоры для того и колхозят, чтоб ронять на брюхо. Иначе нечетко получается, и 70 рублей потрачены зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0