0
a-k

Где поменять стойки?

Рекомендуемые сообщения

  Всем привет, посоветуйте где поменять амортизаторы? Чтобы грамотно прокачали сразу после установки. Буду ставить газовые kayaba, машина hyundai accent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ... Чтобы грамотно прокачали сразу после установки....

Дык их перед установкой прокачивают есличо. Особенно каябу. Вот чо они сами на офф. сайте пишут: 

ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это возможная причина негарантийного случая

Здесь: http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Несложно, запросто можно сделать и самому.

Если решишься отдать машину мастеру, могу лишь дать совет - внимательно смотреть, что он делает. И если после всех манипуляций, но до установки он положит стойки (то есть выведет их из вертикального положения - бывает и такое) - посылай его найух и ищи нового мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык их перед установкой прокачивают есличо. Особенно каябу. Вот чо они сами на офф. сайте пишут: 

Здесь: http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Несложно, запросто можно сделать и самому.

Если решишься отдать машину мастеру, могу лишь дать совет - внимательно смотреть, что он делает. И если после всех манипуляций, но до установки он положит стойки (то есть выведет их из вертикального положения - бывает и такое) - посылай его найух и ищи нового мастера.

 

 Я ж зачем и спрашиваю, что сам в вопросах ремонта авто дилетант) Спасибо за советы, возьму на вооружение) созвонюсь вот с Анатолием для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зад то и самому можно))) перед не делал.  прокачка естеснно должна быть + в нужном положении. берешь гараж друга+ 2 домкрата + пару бутылок пиваса и ковыряешься  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь гараж друга+ 2 домкрата + пару бутылок пиваса и ковыряешься  :)

+ пару бутылок другу за гараж, + 2 бутылки чтоб потом не бегать.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед не намного сложней.

смотрел отчеты о выстрелившей пружине при замене в гаражах? ) Чтобы гарантировано не выстрелила - надо приобретать хороший сжиматель. Стоит он дороже, чем замена стоек в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На южаке есть чел Гурам, у него есть все аммортизаторы, какие душа желает, там и меняет. Мне на Теане поставил без подьемника Каябы, езжу пол года доволен очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опасаюсь я у Гурамов запчасти брать, потом выясняется что запчасти Епонсике, прям тут рядом в подвале один епонец сидит и делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, а там дело твоё. Человек лет 20 чисто стойками занимается. Найти на Теану не мог вообще нигде стоек от Коябы, а были только у него, глазам не поверил. Меня в магазинах уверяли что не оригиналов не существует, в Москве искал не мог найти а у него были. Поставил и кайфую уже пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, а там дело твоё. Человек лет 20 чисто стойками занимается. Найти на Теану не мог вообще нигде стоек от Коябы, а были только у него, глазам не поверил. Меня в магазинах уверяли что не оригиналов не существует, в Москве искал не мог найти а у него были. Поставил и кайфую уже пол года

может просто восстановленные. не сильно верится, что чуваку из гаражей выгодно держать в наличии кучу новых стоек. Под реализацию их не дают, вкладывать столько денег в то, что лежит - смысл? а вот шаманить отработанные стойки с СТО ремкомплектами недорогими - вполне себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то явно левое он тебе впарил, нет у каябы для теаны стоек в официальном каталоге

 

http://www.kyb.ru/upload/iblock/a90/kyb_2013_shock_absorbers_catalog_version_c.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там не гараж, там точка по продаже стоек известная половине города, люди ими торгуют 20 лет. Те стойки что купил я реальный дефицит, убедится в этом можно на форуме Теаны, и появились они менее года назад вообще в продаже, то есть быть отработанными они не могут. Но у них были притом по цене не стали загинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там не гараж, там точка по продаже стоек известная половине города, люди ими торгуют 20 лет. Те стойки что купил я реальный дефицит, убедится в этом можно на форуме Теаны, и появились они менее года назад вообще в продаже, то есть быть отработанными они не могут. Но у них были притом по цене не стали загинать

стойки "реальный дефицит", которого нет в официальных каталогах производителя?)) Ты сам задумывался вообще логически это может быть или нет? В чем смысл производителю выпускать дефицитные стойки, умалчивать о них в каталогах?

На ниссан клубе и в целом в сети есть только упоминание про якобы каябу из тайваня

 

http://www.taibay.ru/katalog/nissan/teana-j32/amortizatori-teana-j32.html

 

http://www.drive2.ru/cars/nissan/teana/teana_j32/bibadi/journal/288230376152937089/

 

Прошли 30000 км. и умерли. Подтеков нет, но машина стала раскачивается, как на стандартных. Из-за их жесткости (или из-за 135000 км. пробега) начал скрипеть, стучать и пр. весь салон. Мой вердикт, это не лучшая замена стандартным, или менять каждые 30000 км.

 секретные амо, которые везутся из тайваня и которых нет в официальных каталогах, которые выпускаются для телеги, продаваемой на европейском рынке, по космической цене и которые ходят по 30 тысяч - не наводит на мысль, что это левак, либо что-то восстановленное? :)

Ладно, доказывать нет смысла видимо))))) Думаю, тебя не убедит даже официальный ответ KYB по этому поводу. Ну конечно, ты ж не лох! Ты не мог у Гурама левак купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Норман угомонись, что за народ, писать мастера, просто так знаю не знаю, лишь бы ляпнуть. Я всю тему давно изучил, я звонил официальному представителю Каябы в России в Москву, получил подтверждение что такие есть, но у них в наличии были только перед, а зад надо было ждать 3 месяца, у меня были каталожные номера, я изучил от а до я всё о них. Или ты думаешь я такой олень припёрся к какому то Гураму и радостный купил? Я обыскал всё что можно, но не нашёл. Предложение прислать из Москвы поступило от нашего общего друга форумчанина любителя Кадилаков ))), но я решил добить наш город а потом обращаться к нему. Заехал ради интереса на Южак и офигел когда у человека по имени Гурам оказались они в наличии

 

http://www.kyb.ru/upload/iblock/3a5/kyb%20high-performance%20shock%20absorbers%202012.pdf

 

это тебе официальный каталог, найди Теану J32 и убедись

 

ПС Прежде чем задвигать умные темы, не мешало бы самому вникнуть в суть вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер наименование сторона вид система цена купить
NST5397L new-sr передний мост слева давление газа 6 000 руб В корзину
NST5397R new-sr передний мост справа давление газа 6 000 руб В корзину

 

Вот на сайте kyb-shop.ru, официальный продавец Каябы, выдал поиск на Теану. Теже каталожные номера. 

 

Я опять лох  и в чём то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят каяба нынче не очень, как лотерея. бильштайн вроде рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого не знаю. Я поставил, полет нормальный. Пожеще родных, но кайф от вождения неописуемый. А насколько их хватит время покажет, откатал пока 15тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят каяба нынче не очень, как лотерея. бильштайн вроде рулит.

Каябы просто разного производства есть - япония и вроде испания (ну и китайцы как всегда наверное фигачат контрафакт).

И опять же - обязательная грамотная прокачка перед установкой. Даже если настоящую каябу не прокачать - навернется за короткий срок и потом народ говорит, что - да, каяба говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0