0
Marcos

принтер перестал узнаваться(

Рекомендуемые сообщения

принтер Lexmark E232

 

при включении в USB настольного компа намертво его вешает, при отключении его от USB - комп моментом отвисает

при этом когда я подключаю принтер в USB, оптическая USB мыша перестает светить лазером, как будто с нее питание пропадает

 

при подключении этого же принтера к ноуту - ноут говорит "неопознанное USB устройство, выньте-вставьте, если не помогло - извините, вы свободны"

 

при этом пару дней назад я на нем печатал и с компа и с ноута

 

при этом если на принтере нажать кнопку самодиагностики, он печатает вполне себе отличную собственную тестовую страницу

 

после этого подумал что дело в шнуре и пошел купил дорогой хороший шнур USB - проблема не исчезла.

 

што делать?

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если порт лпт живой, то ваминт принт-сервер поставить. У длинка была недорогая модель когда-то. А так - мне кажется, что это плата на принтере. Если честно, то довольно поганая модель. с серьезной электроникой не сталкивался, но датчики мозг выносили периодически....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lpt у меня в ноуте отсутствует, что уже делает принтер непригодным для меня(

а для компа LPT кабеля нет у меня. не могу проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, но других мыслей у меня нет... Если лпт провод за выходные не найдешь - пиши в ЛС. Думаю что смогу дать проверить принтер. Просто уверен, что ремонт будет дороже, а принт-сервер вроде до 400 соток стоил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0