0
Amarid

Каско, где лучше?

Рекомендуемые сообщения

В марте наконец должна прийти моя долгожданная Джетта, так как времени кататься по страховым нет, подскажите в какой страховой лучше (дешевле) оформить каско?

 

P.S. В салоне когда считали, насчитали 50 т.р. по моему многовато или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая страховая сумма, если в районе 700-800 тыр, то норм. Нормальный ценник полной каски именно по фольцу - в районе 7-8% от страховой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте наконец должна прийти моя долгожданная Джетта, так как времени кататься по страховым нет, подскажите в какой страховой лучше (дешевле) оформить каско?

 

P.S. В салоне когда считали, насчитали 50 т.р. по моему многовато или нормально?

 

моя тоже придет в марте ))) мне из-за суммы насчитали 56 в газпроме ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные кинь или позвони 8918877117девять.... Посчитаем... сравнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка не в дешевизне.... А где потом меньше головной и зубной боли будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая страховая сумма, если в районе 700-800 тыр, то норм. Нормальный ценник полной каски именно по фольцу - в районе 7-8% от страховой суммы

Цена 915 т.р., походу мне меньше полтинника точно не светит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные кинь или позвони 8918877117девять.... Посчитаем... сравнишь...

 

спасибо наберу сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не за что..заказывай по самому выгодному варианту ...задержки по ремонту могут быть только из за сто... Все что зависит от страховой будет быстро и адекватно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не за что..заказывай по самому выгодному варианту ...задержки по ремонту могут быть только из за сто... Все что зависит от страховой будет быстро и адекватно...

И эти "задержки" могут быть и по 2-3 месяца.Запросто.Лучший вариант-денежное возмещение и самому заказывать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти "задержки" могут быть и по 2-3 месяца.Запросто.Лучший вариант-денежное возмещение и самому заказывать запчасти.

точно 2-3 мес. деньги на руки и потом по судам - неужели быстрее? опыт есть расскажите. самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там факторов 100500, от которых зависит сумма, типа как стаж, количество водил и .т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно 2-3 мес. деньги на руки и потом по судам - неужели быстрее? опыт есть расскажите. самому интересно

Есть к сожалению.И к сожалению на форуме запрещены маты,а то их было бы слишком много)

Если в качестве возмещения выберете ремонт по направлению на СТО, то у этого способа есть всего пара плюсов.1.Не надо заморачиваться со стоимостью запчастей, работы и т.д., не надо мотаться потом по Экзистам, Автодокам или к Стасу в конце концов ).2.Не надо заморачиваться "хватит денег на ремонт или не хватит".СТО выставила счет- страховая оплатила.Или нет- не мои проблемы, они сами договариваются.

Самый большой минус этого- время.Это ОЧЕНЬ долгий процесс.В течение 15 дней со времени подачи заявы на возмещение, страховая обязана выдать направление на ремонт на СТО.Если авто гарантийное- то к официалам. Если нет- на то,с которой у них договор.СТО осматривает, делают дефектовку, заказывает запчасти, привозит, согласовывает со страховой стоимость, потом звонят и приглашают ремонтироваться.В моем случае это все заняло 3.5 месяца.У соседа на субарике-5 мес,у друга одного- 4 мес.И это не включая время ремонта.И самое главное- оно НИГДЕ не оговорено по закону.Все,что там оговорено- это по-моему 20 дней на негарантийный ремонт и 45 на гарантийный с момента передачи авто по акту СТО.

Если в качестве возмещения выберете деньгами,то выбирать где чиниться будете сами,запчасти закупать,с мастерами общаться.По КАСКО насколько слышал по сравнению с ОСАГО возмещают получше.Срок примерно 30 дней.После нужно только не забыть смотаться в страховую показать авто после ремонта,иначе при повторном обращении могут отказать в возмещении как одному знакомому на Туареге.) Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня таких проблем, атлант-костя. Меня стабильно колотят примерно 2-3 раза в год, в прошлом вот, например, за год 3 страховых случая - с момента обращения в страховую до момента окончания ремонта 2-4 недели. За всю историю пользования каско были приблемы 1 раз со временем, но виновата была не страховая, а официал ниссана (Орбита в Ростове) - заказали дверь и якобы везли ее почти месяц. Да и времени на это тратится уже меньше, справку о ДТП дают на месте, с ней в страховую - примерно час времени, вот на примере последнего моего случая, 16 ноября поехал в страховую (час-полтора), на понедельник к дилеру на дефектовку по записи (около 2 часов), дефектовка окончилась в 8 вечера, поэтому счет отправили на след день, если б до 6 закончили - они б сбросили бы сразу, менеджер страховой во вторник позвонила и сказала, что чет согласован, дилер заказывает з/ч, срок поставки 8-9 дней, поэтому запись оформляют с запасом на 30е число. 29го позвонили и напомнили, что все в силе и все ок, з/ч приехали. Привез авто 30го, манагер салона принял его во дворе, отправил на мойку, я подписал документы  - да получаса не прошло. Ремонт довольно большой, т.к. в меня приземлился тонар на парковке у кафе на М4 - замена двух боковых дверей и заднего крыла, срок был озвучен 6 рабочих дней, они даже половину дня указывает в строке, где указывается когда необходимо забрать авто. 7 декабря я забрал за 15 минут готовую телегу. В итоге от моменты подачи до окончания - ровно три недели и в сумме 4 часа личного времени, неделя без авто. Тут есть нюансы от конкретной страховой и от конкретного дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю честно говоря как в Москве, Ростове и т.д. -писал про наш Ставрополь и про негатив который имеется.В принципе у меня к самой страховой нет претензий.Свое они выполнили в срок. А вот СТО,на которое отправляют и все эти сроки согласований -жесть жестяная.Платишь хорошие бабосы за полис,а имеешь вот такое вот.Повторюсь не только сам с такой херней столкнулся.

Хотя по идее от страховой зависит выбор и репутация СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты сам и пишешь, что страховая не при чем, а проволочки лишь со стороны СТО

Хотя по идее от страховой зависит выбор и репутация СТО?

в случае, если это офф дилер - они не могут выбирать, ты сам выбираешь у какого дилера чинишься. И влиять на дилера они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про справку о ДТП в Ств на месте. У ПриЯтеля два месяца назад ДТП: справка готовилась 10 Дней и это минимальный срок. Могут делать до 2 месяцев- есть случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант на 20% дороже (если машина новая) на 30% если годовалая и Вы выбираете сто -страховая оплачивает счет.

Хотя и тут есть свои нюансы: 1. не все гаражи "дяди Васи" подходят". Должен быть ип.

2.сто пытается предъявить ремонт который в данный момент был не целесообразен.

То есть плановый за счет страховой. Страховая откажет -оплата за Ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогое удовольствие эта Ваша каска.

А что делать. Альтернатив нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные кинь или позвони 8918877117девять.... Посчитаем... сравнишь...

 

 

Сколько у нас страховых агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из страховых посоветовал бы СОГАЗ либо АльфаСтрахование. Не знаю как сейчас, раньше хорошо платила ВСК. Ни в коем случае: МСК, Согласие, РГС, а тем более Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С России только деньги по суду на днях забрали

Месяца 2-3 исполнительный в банке лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0