0
Stavr

Дохнут производства, малый бизнес

Рекомендуемые сообщения

Ну, я же вам говорил, цель всей этой движухи, скорее всего, -- позакрывать фиктивных ИП-шников, которые ничем не занимаются или шабашат за черный нал. Для тех, кто занимается бизнесом, 30 тыр в год не может быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они решили мелких ИП напрячь на деньги,

теперь получается всем проще уйти в чорный нал.

А они из него и не выходили. Человек работал по шабашкам, получал черным налом, а чтобы получать пенсию, регистрировал ИП и отчислял взносы в ПФР. Теперь, если хочешь пенсию, надо или оформляться и, соответственно, платить подоходный или платить 30 тыр в год, т.к. самостоятельно ты на пенсию не накопишь -- или жена раскулачит или инфляция съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто занимается бизнесом, 30 тыр в год не может быть проблемой.

Для тех кто действительно занимается малым бизнесом любая лишняя тысяча рублей на счету, ибо если пытаться работать честно, доходы не так велики, и ты их считаешь. Чтобы ты это понял давай сделаем так: сейчас просто отдай 30 тыс рублей ббс-никам, мы на них погуляем, шашлыки пожарим, да не важно что сделаем, тебя это не должно касаться. Отдай, мы так решили, и будешь отдавать каждый год. Ты же работаешь, че тебе эта тридцатка за год? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто действительно занимается малым бизнесом любая лишняя тысяча рублей на счету, ибо если пытаться работать честно, доходы не так велики, и ты их считаешь. Чтобы ты это понял давай сделаем так: сейчас просто отдай 30 тыс рублей ббс-никам, мы на них погуляем, шашлыки пожарим, да не важно что сделаем, тебя это не должно касаться. Отдай, мы так решили, и будешь отдавать каждый год. Ты же работаешь, че тебе эта тридцатка за год? А?

Бизнес -- хоть малый, хоть большой, это когда ты хотя бы 50-100 тыр в месяц на карман имеешь. Если ты имеешь меньше -- иди устройся на работу и не парь мозги налоговым органам. Если бы я имел в месяц на карман 100 тыр, то, поверь, мне было бы не жалко раз в году собрать ббс-ников на шашлыки.

И, потом, насчет честности. Бизнес по определению не может быть честным. Бизнес -- это присвоение результатов чужого труда. Даже если мир бы был справедлив, как в детской сказке, все равно не стоило бы ожидать от него честности по отношению к тем, кто эксплуатирует других. А мир несправедлив, пипец как несправедлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес -- хоть малый, хоть большой, это когда ты хотя бы 50-100 тыр в месяц на карман имеешь. Если ты имеешь меньше -- иди устройся на работу и не парь мозги налоговым органам. Если бы я имел в месяц на карман 100 тыр, то, поверь, мне было бы не жалко раз в году собрать ббс-ников на шашлыки.

И, потом, насчет честности. Бизнес по определению не может быть честным. Бизнес -- это присвоение результатов чужого труда. Даже если мир бы был справедлив, как в детской сказке, все равно не стоило бы ожидать от него честности по отношению к тем, кто эксплуатирует других. А мир несправедлив, пипец как несправедлив.

Ох епт. :) ты в этой вообще стране живешь? 50-100 тыс не получает и половина предпринимателей. Возьму свой пример. У меня ездит маршрутка, ездит человек, получает деньги, и приносит часть денег мне. Из этих денег я плачу налоги, поборы транспортной компании, и чиню машину если это требуется. Остается в среднем 15 тысяч в месяц. Прожить на них не проживешь, но помогают неплохо, не занимая время. Закроюсь - потеряю доход, водитель останется без работы, люди будут жаловаться что сложно уехать, закроюсь то не я один. Еще пример - у родителей продуктовый магазин. На продуктах наценка минимальная, магазин в частном секторе - проходимость так же небольшая. Налоги, оплата коммунальных услуг (которые так же очень недешевы для ООО), з/п продавцу, поборы - в итоге 50 тоже не получается, далеко не получается. Это и есть малый бизнес. Для примера по мимо налога повышают и лицензии. К примеру 6 лет назад лицензия на алкоголь стоила 30 тысяч на 5 лет. Сейчас стоит 50 на год. Во сколько раз поднялось? И сколько нужно продавать алкоголя, чтобы отбить лицензию и получить прибыль с наценкой 10-12%? В частном секторе? При множестве прочих расходов? Ты ничего не знаешь о малом бизнесе, поэтому не стоит нести чуш. Раз такой простой и для тебя 30 тыс не деньги - отдай их, сделай выезд ббс-ки, герой. Для меня 30 тыс это деньги, которые я отдавать желанием не горю. И я знаю не по наслышке о доходах других предпринимателей - у многих дела идут куда хуже, но люди работают, стараются, платят зарплаты, кормят семьи. Закрытие предприятий приводят к безработице, безработица - к повышению преступности, есть то что то нужно. И кто же выиграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты мне все это рассказываешь? Я что ли с тебя налоги беру?

Не останется твой водитель без работы, он просто устроится в АТП и с его з/п будут удерживать подоходный налог, чего сейчас не происходит, как я понял из твоих слов. В том и смысл. А также в том,  что бы нищеброды шли работать, а не занимались мелкой спекуляцией, скрывая налоги.

В магазине твоем продавец выбивает чеки каждому покупателю, в т.ч. и за паленую водку ночью в частном секторе "с наценкой в 10-12%". Ты нас тут за идиотов держишь что ли?

 

Раз такой простой и для тебя 30 тыс не деньги - отдай их, сделай выезд ббс-ки, герой. Для меня 30 тыс это деньги, которые я отдавать желанием не горю.

Где это я писал, что для меня 30 тыс -- не деньги?

А твое желание никого не волнует. Они сильые -- ты слабый, они тебя нагнули, просто потому, что им так захотелось и потому что ты в ответ нагнуть их не можешь. Никакие другие причины не нужны. Не надо тут искать справедливость и здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что идиот? Вот честно? Откуда ты возьмешь столько рабочих мест, учитывая что и сейчас безработица? Сходи а свое атп, узнай сколько рабочих мест они могут предоставить, затем возьми сведенья о количестве машин на маршрутах, постарайся напрячься включить мозг, сопоставь факты. Закроются предприниматели - люди останутся без работы. У нас нет производств, все держится как раз на бизнесе. Какая разница выбивает продавец чеки или нет, если на налоги это никак не влияет, и я вообще могу их не выбивать - платить в казну буду одну и туже сумму. Я же говорю, ты в этом вопросе ничего не смыслишь, так посиди молча в сторонке. Ликвидация предприятий и предпринимателей напрямую ведет к безработице. Если человеку не за что жить он пойдет на преступление, придет к тебе в дом, и приставит нож к горлу твоего ребенка. Сделает он это не от собственного желания, а от безысходности. Подумай своей головой о последствиях, а потом уже реши стоит пороть подобную хрень, иди просто промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не клон Фронда, случайно? Сколько тебе лет, благодетель отечества? Хватит зажигать, у меня уже скулы болят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ставрополье раскрыт незаконный швейный цех в жилом доме

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1640573.html#ixzz2Of1vnCcz 

 

Так в частности, с работниками трудовые договоры не заключены, отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, первичные средства пожаротушения.


 

ога, в частном доме, в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что идиот?

 

+1. К тому же еще и высокомерность прет дальше некуда.

 

Бизнес -- хоть малый, хоть большой, это когда ты хотя бы 50-100 тыр в месяц на карман имеешь. Если ты имеешь меньше -- иди устройся на работу и не парь мозги налоговым органам. Если бы я имел в месяц на карман 100 тыр, то, поверь, мне было бы не жалко раз в году собрать ббс-ников на шашлыки.

 

у нас ведь по городу (особенно в этом году) для всех, кто имеет меньше 50тыс. полно мест, где хотя бы не меньше 49т.р. зарплату платят. Гуглотролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нас ведь по городу (особенно в этом году) для всех, кто имеет меньше 50тыс. полно мест, где хотя бы не меньше 49т.р. зарплату платят...

Это где ж  такая то зарплата тто ??? :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. К тому же еще и высокомерность прет дальше некуда.

у нас ведь по городу (особенно в этом году) для всех, кто имеет меньше 50тыс. полно мест, где хотя бы не меньше 49т.р. зарплату платят. Гуглотролль?

Вот за что я люблю ббс.

Человек, который пишет, что водитель, при наличии маршрута и пассажиров с деньгами завтра же пойдет с голодухи убивать детей, потому что закрылся ИП-шник-хозяин маршрутки, обзывает тебя идиотом.

 

30-40 тыс. -- минимальная з/п рабочего на стройке, если ты не алкаш, уходящий в запой после каждой получки. Можно и больше, но там, во-первых, сдельщина и раз на раз не приходится, а во вторых, она там обычно не вся белая. Не веришь -- пойди и спроси.

Ваш "гуглотролль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет производств, все держится как раз на бизнесе. Какая разница выбивает продавец чеки или нет, если на налоги это никак не влияет, и я вообще могу их не выбивать - платить в казну буду одну и туже сумму. Я же говорю, ты в этом вопросе ничего не смыслишь, так посиди молча в сторонке. Ликвидация предприятий и предпринимателей напрямую ведет к безработице. Если человеку не за что жить он пойдет на преступление, придет к тебе в дом, и приставит нож к горлу твоего ребенка. Сделает он это не от собственного желания, а от безысходности. Подумай своей головой о последствиях, а потом уже реши стоит пороть подобную хрень, иди просто промолчать.

Наверное, открою вам секрет, но бизнес это производство тоже, а то что у вас бизнес, это спекуляция с коррупцией и в какой-то мере деструктивная деятельность. В чем проблема открыть свое уникальное производство или открыть конкурентноспособное? А, так это ж надо думать...

То ли дело, купил маршрут, нашел лоха готового за копейки вкалывать, убитуют маршрутку ему и давай бабло стричь, да ныть, что бабло не такое большое как хочется.

Если человеку не на что жить, он пойдет работать. И дворником даже. Хотя если это бывший предприниматель, который привык к преступлению, то да, возможно он грабить пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСП тебя наверное не даром прозвали? :) давай так, чтобы много не разговаривал встретимся, привезу тебя на конечную, маршрутку посмотришь. В глаза выскажешь водителям что считаешь их лохами, о доходах заодно узнаешь, если кишка не тонка. А то тут герои, а как до дела доходит станешь, голову опустишь и мычать будешь. А впреть говори только то, что сможешь повторить при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цель какая встречи? Ты обиделся? Я кого-то обидел из твоих маршруточников?

Признай, что твое нытье про тяжелую судьбу предпринимателя  и отношения государства к этому, это такое же нытье работников про своих работодателей - не нравится - увольняйся, тебя никто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Предложения о целесообразности снижения страховых взносов для малых предприятий и самозанятых должны быть представлены в течение двух ближайших недель, заявил президент РФ Владимир Путин на конференции "Общероссийского народного фронта" (ОНФ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в последнее наши "власти" все чаще стали обсираться беспонтовыми законами..То милицию в полицию переименуют, то Летнее время угондошат, то мизерное промиле, что и у абсолютного трезвенника хрен сыщеш- полностью обнулят, то сирот за кордон на усыновление не пущают, то ларьки ближе чем в 100 метрах от школ обрекут на прозябание, теперь вот в карман к малым предпренимателям заглянут..

БЛИН, ну не мешайте народу выживать.. так нет же.. напринимают, а потом СТЫДНО признаться что облажались....

Пусть лучше вспомнят сколько бабла похоронили на всякие Сколоково и нах не кому не нужные Олимпийские стройки.. теперь вот еще европейского футбола нам не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в последнее наши "власти" все чаще стали обсираться беспонтовыми законами..То милицию в полицию переименуют, то Летнее время угондошат, то мизерное промиле, что и у абсолютного трезвенника хрен сыщеш- полностью обнулят, то сирот за кордон на усыновление не пущают, то ларьки ближе чем в 100 метрах от школ обрекут на прозябание, теперь вот в карман к малым предпренимателям заглянут..

БЛИН, ну не мешайте народу выживать.. так нет же.. напринимают, а потом СТЫДНО признаться что облажались....

Пусть лучше вспомнят сколько бабла похоронили на всякие Сколоково и нах не кому не нужные Олимпийские стройки.. теперь вот еще европейского футбола нам не хватает...

Засиделись на троне. В первые 5 лет было сделано всё, что могли. А теперь - прозябание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось высказывание.

 

"Эльвира Сапхизадовна Набиуллина не станет снижать ставки рефинансирования, и не станет заботиться о доступности "длинных (заемных) денег" для предпринимателей России.

Действительно, зачем? Бабла у олигархата много, и он, в отсутствии конкуренции, подожрет весь средний бизнес под себя.

Короче, ставки по кредитам не снизятся, и останутся на людоедском уровне. Кредиты по прежнему будут короткими. При этом нас по прежнему станут пужать "инфляцией", при том что курс рубль/евро+доллар стабилен и не меняется уже много лет. Вопреки всем законам физики при этом считается, что в Европах инфляции нет, а у нас она есть, и "риски" ея "велики".

Кроме того, как мы и говорили ранее, у Крабэ жуткий кадровый голод.

Задачи развития национального бизнеса очевидно в РФ не наблюдается.

Аминь."

http://avvakoum.livejournal.com/?skip=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты готовы облегчить жизнь индивидуальным предпринимателям
 

Депутаты от "Единой России" сегодня внесут в Госдуму свой вариант сокращения нагрузки по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей. Такое решение принято после вчерашнего совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова, на котором решено обсудить в парламенте изменения существующего порядка, утверждают два участника совещания.

Продумать изменения по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей (ИП) правительству поручил президент Владимир Путин на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону в конце марта. С января 2013 г. отчисления ИП выросли вдвое - до 35 000 руб. в год. Это привело к массовому отказу от статуса предпринимателя: по данным ФНС, с ноября 352 000 ИП прекратили существование, правда, служба отмечала, что из них лишь 27% сдавали отчетность в 2012-2013 гг. На поиск решений Путин дал правительству две недели, которые формально заканчиваются сегодня. По словам федерального чиновника и единоросса, участвующих в обсуждении, пока решение не согласовано.

По итогам совещания окончательного согласия достичь не удалось, но решили, что дискуссия продолжится на думской площадке, рассказал председатель комитета по экономической политике Госдумы Игорь Руденский: сегодня депутаты внесут законопроект, предлагающий дифференцированный подход. Для ИП с годовым доходом до 300 000 руб. единороссы предлагают сохранить ставку в размере 1 МРОТ (19 425 руб. в год), более 300 000 руб. - ставка в 1 МРОТ плюс 1% дохода. Так, у микробизнеса с небольшими доходами будет возможность продолжить работать легально, а более крупные предприниматели будут формировать свои пенсионные права в большем объеме, считает Руденский. Вчера на заседании комитета по экономполитике этот подход одобрили представители всех фракций. Это предложение поддержали все деловые объединения, Минэкономразвития и Минсельхоз, указано в пояснительной записке к законопроекту. За такой подход выступали и представители ОНФ. Против - представители финансового и социального блока правительства, предложившие сохранить 2 МРОТ и субсидировать нуждающихся в этом ИП из бюджета развития малого бизнеса, выделенного Минэкономразвития, говорят депутаты и федеральный чиновник.

 

http://finance.rambler.ru/news/economics/126644373.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть, ведь по телевизору 4-й год говорят, что мы успешно вышли из кризиса.

:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у кого как на ББС дела обстоят,но большинство моих знакомых предпринимателей жалуются на отсутствие спроса,соответственно дохода.Как будто бы кто то заморозил оборот финансовых средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у кого как на ББС дела обстоят,но большинство моих знакомых предпринимателей жалуются на отсутствие спроса,соответственно дохода.Как будто бы кто то заморозил оборот финансовых средств.

 

Думаю никто ничего не морозил), просто во многих отраслях непрерывно растет конкуренция, и спрос, соответственно, падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0