0
LevshinO

Шляпа с роутером, ай нид хелп, посоны!

Рекомендуемые сообщения

Собсно, ситуация такая: ни с того, ни с сего отвалились интернеты, странно отвалились. Дома 5 устройств с выходом в Сеть по вафле - ни на одном интернетов нет. Но если подключиться к роутеру по телнету и попинговать какие-нить ресурсы или ip - все ок, а если это делать с клиентов - превышен лимит, днс не резолвятся. Мало того, даже пинг по ip не проходит - пинговал гугловые днс, которые стоят в качестве днс по умолчанию.

Собсно, кто виноват и шо делать? Роутер - Дир-615 К1, провайдер - Билайн, со стат. ip.

Если трабла не разрешится, то качну последнюю прошивку и пришью гаденыша - сейчас стоит 1.0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то краем уха слышал, что именно 615 диры часто страдают подобным и поднять их нельзя потом, тп-линк получше будет, качественнее, дешевле и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, не пугайте меня! Ну, после покупки я, в общем-то понял, что дир-615 гумно, но чтобы так... Может по гарантии его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, не пугайте меня! Ну, после покупки я, в общем-то понял, что дир-615 гумно, но чтобы так... Может по гарантии его?

Олег, пару недель назад купил в днс дир-615, так и не смог его настроить. Читал на форумах, все плюются на него. При прошивке вообще есть вариант получить кирпич. На следующий день обменял его на дир-300 и проблем не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то краем уха слышал, что именно 615 диры часто страдают подобным и поднять их нельзя потом, тп-линк получше будет, качественнее, дешевле и надёжнее.

На всякий пожарный засоветуйте тр-линк, чтоб была фича а-ля virtual servers у d-link, чтоб порты можно было пробрасывать. И чтоб для Билайна подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, пару недель назад купил в днс дир-615, так и не смог его настроить. Читал на форумах, все плюются на него. При прошивке вообще есть вариант получить кирпич. На следующий день обменял его на дир-300 и проблем не знаю

Осенью я его победил-таки. Мне просто очень нужен 802.11n, если свежие ревизии 300-го его поддерживают, то ок. Но осенью не было таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий пожарный засоветуйте тр-линк, чтоб была фича а-ля virtual servers у d-link, чтоб порты можно было пробрасывать. И чтоб для Билайна подходил.

не, я сейчас не в состоянии, завтра, если не забуду, утром отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью я его победил-таки. Мне просто очень нужен 802.11n, если свежие ревизии 300-го его поддерживают, то ок. Но осенью не было таких.

На моем, на коробке написано "802.11N compatible", ревизия B7, прошивка 1.3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем, на коробке написано "802.11N compatible", ревизия B7, прошивка 1.3.0

Да, Игорь, есть такие щас: 300/NRU, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tp-link не далеко ушел от длинка. бери зюха. У меня один из роутеров - именно зюх гига, висит над подвесным потолком. Я его больше года руками не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tp-link не далеко ушел от длинка. бери зюха. У меня один из роутеров - именно зюх гига, висит над подвесным потолком. Я его больше года руками не трогал.

 

Провайдер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница ? Именно на этих роутерах я настраивал ЗТ, Телко, Билайн 3джи, ФС и еще не помню как называется в Континенте.

 

Провайдер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки, всем мерси. Эта херня одумалась и заработала после нескольких ребутов. Видимо, придется купить Зухель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробросы на любом роутере делаются - без этой фичи не встречал роутеров, если надо качественно и недорого и ОЧЕНЬ функционально (но не очень просто по настройкам) - вообще лучше Mikrotik RB751U-2HnD или Mikrotik RB951G-2HnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0