0
БаРаГоЗ

Зов крови

Рекомендуемые сообщения

Наташ, анализы крови не на все делают, как например на гепатит не проверяют. Точно проверяют только на спид. Мне месяц назад половину крови влили новой, и предупредили что через пол года нужно провериться.

ну это да(( если есть у врача какие-то подозрения или в лаборатории что-то насторожило, тогда направляют на развернутый анализ, у них же на 2 этаже, сдают 30 мл из вены. Риск есть всегда и в любом случае. Но когда переливание крови единственный способо спасти жизнь здесь и сейчас, то такие риски оправданы.

ЗЫ. Кст, удивило, что при постоянных сетованиях на нехватку крови в Центре было очень много людей и как сказали те, кто постоянно сдает кровь, такое количество людей всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да(( если есть у врача какие-то подозрения или в лаборатории что-то насторожило, тогда направляют на развернутый анализ, у них же на 2 этаже, сдают 30 мл из вены. Риск есть всегда и в любом случае. Но когда переливание крови единственный способо спасти жизнь здесь и сейчас, то такие риски оправданы.

ЗЫ. Кст, удивило, что при постоянных сетованиях на нехватку крови в Центре было очень много людей и как сказали те, кто постоянно сдает кровь, такое количество людей всегда.

Думается мне, что тех, кому нужна кровь, тоже не мало. Посмотреть только статистики ДТП, не говоря уже о драках и прочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что тех, кому нужна кровь, тоже не мало. Посмотреть только статистики ДТП, не говоря уже о драках и прочем

Согласна. Просто как-то была настроена, что приду в полупустое помещение, а тут очередина....То есть если приходить где-то к 9-10, то со всеми очередями и процедурами часа 3 займет времени. Хотя то, что людей много - это реально радует, так как кровь многие сдают не "по заказу" а в общий банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0