0
Bloodth0rn

Кимчи-поккум ( и другие удовольствия )

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Постный-это именно то что можно есть в пост, т.е. без мяса и сала. Постный борщ с салом - это нонсенс.

Ты пояснил не правильно. Поясняю еще раз. Добавление в борщ сала, толченого с чесноком никак не относится к отсутствию в нем мяса и вовсе не для жирности и, тем более, не для того, чтобы заменить мясо. Сало с чесноком добавляется в олдскульный украинский борщ, сваренный на мясном бульоне в обязательном порядке. Для вкуса. Для вкуса борща. Украинского. Но в нашем регионе это, как правило, не практикуется. Вот я например, этого не делаю.

Согласна по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутентичный плов на хлопоковом масле и с ЖЁЛТОЙ ( кормовой ) морковкой. Общепризнанно считается так. НО !!! Это узбеки не потому, что так вкуснее, делали, а потому, что дешевле. Ща нормальные узбеки никто не готовит на хлопковом и прям тыщапроцентов с ЖЁЛТОЙ морковкой. )))

Ты забыл маааленькую деталь. Плов бывает не только узбекским, а значит не только на хлопковом масле и не только с желтой морковью. Я, например, люблю на курдючном жире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постный-это именно то что можно есть в пост, т.е. без мяса и сала. Постный борщ с салом - это нонсенс.

Ты пояснил не правильно. Поясняю еще раз. Добавление в борщ сала, толченого с чесноком никак не относится к отсутствию в нем мяса и вовсе не для жирности и, тем более, не для того, чтобы заменить мясо. Сало с чесноком добавляется в олдскульный украинский борщ, сваренный на мясном бульоне в обязательном порядке. Для вкуса. Для вкуса борща. Украинского. Но в нашем регионе это, как правило, не практикуется. Вот я например, этого не делаю.

 

Хорошо-хорошо...

 

Ради бога... )))) Спорить впадлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ты забыл маааленькую деталь. Плов бывает не только узбекским, а значит не только на хлопковом масле и не только с желтой морковью. Я, например, люблю на курдючном жире.

Лучший плов готовят в Узбекистане,такова суровая правда,разумеется на курдючном жиру плов будет вкусней,чем на хлопчатниковом масле,потомучто это масло техническое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл маааленькую деталь. Плов бывает не только узбекским, а значит не только на хлопковом масле и не только с желтой морковью. Я, например, люблю на курдючном жире.

 

Оумайгадыбл !!!

 

Ну я и делаю на курдюке. И чо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший плов готовят в Узбекистане,такова суровая правда,

С х.ра ли?!!! :shok:

Лучший - это тот, что больше всего нравится....  Мне!!!

 

Ну я и делаю на курдюке. И чо ?

Да ничо!!! На фига тогда приводить в пример какую то узбекскую ботву?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Традиции'с.

А лучший рис для плова-девзира.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Басмати!  :fool:

 

:)

Да,лучше индийский,но самый лучший сорт-девзира.

Так и запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0