0
yar1k

x x x

Отмечаете масленицу?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Отмечаете масленицу?

    • Да, с блинами и сжиганием чучела
      9
    • Да, на общей волне, без фанатизма
      22
    • Нет, за праздник не считаю
      1
    • Нет, мне все равно
      10


Рекомендуемые сообщения

Адрес говорить, куда за медом заезжать?  8)

надеюсь блинов там не будет а то этж надолго  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь блинов там не будет а то этж надолго :rofl:

Там мед такой пахучий, да скусный...! Поезжай со своими блинами, чтобы время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь блинов там не будет а то этж надолго :rofl:

Там мед такой пахучий, да скусный...! Поезжай со своими блинами, чтобы время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мед такой пахучий, да скусный...! Поезжай со своими блинами, чтобы время не терять.

верю  :) как свой закончиться обязательно заеду к Сан Санычу. тем более наверно недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера пекла блины с медом и ежевичным вареньем ели... а вообще, они у меня плохо получаются - блинов меньше, комочков больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- блинов меньше, комочков больше :lol:

А если по ним блендером пройтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по ним блендером пройтись?

уууу, и чем только я не проходилась... и сколько рецептиков мне не давали...а видать просто руки-крюки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, и чем только я не проходилась... и сколько рецептиков мне не давали...а видать просто руки-крюки(((

Сковородку поменяй. После смены сковородки "первый блин комом" это уже не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, и чем только я не проходилась... и сколько рецептиков мне не давали...а видать просто руки-крюки(((

попробуйте в воду муку засыпать аккуратно( методом тряски) не должно быть :) теоретически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте в воду муку засыпать аккуратно( методом тряски) не должно быть :) теоретически :)

попробую! А то муж меня заел - блинов ему в жизни не хватает.... вот в среду мало работы, так и попробую)))) спасибо! и сковородку новую куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

уууу, и чем только я не проходилась... и сколько рецептиков мне не давали...а видать просто руки-крюки(((

Муку в молоко через сито сыпите? Я обычно так. Мелкие комки ложкой об край посуды раздавить и да, на кончик ножа соды и погасить лимонным соком, столовую ложку сахара желательно, ну промазывать каждый блин в стопке после сковороды куском сливочного масла. © Кумар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я блендером взбиваю... сейчас все запишу и ринусь в бой, чувствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую! А то муж меня заел - блинов ему в жизни не хватает.... вот в среду мало работы, так и попробую)))) спасибо! и сковородку новую куплю.

И! Масло на неё не лей!! Смазывай или кусочком сала и ли картофелину в масло растительное обмакни слегка и смажь сковородку тоненько. Да сковородку грей хорошо! Смотри у меня, не балуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И! Масло на неё не лей!! Смазывай или кусочком сала и ли картофелину в масло растительное обмакни слегка и смажь сковородку тоненько. Да сковородку грей хорошо! Смотри у меня, не балуй!

всей бордой Катьку-неумеху учат блины печь! ну теперь будет отчет к среде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так? :)

1352484182_1351858802_caviar_vodka_panca

71388430_2181415808_97c3c57d52.jpg

Саныч, вот замени блины на кусок обычного хлеба, можно чёрного - еще вкуснее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муку в молоко через сито сыпите? Я обычно так. Мелкие комки ложкой об край посуды раздавить и да, на кончик ножа соды и погасить лимонным соком, столовую ложку сахара желательно, ну промазывать каждый блин в стопке после сковороды куском сливочного масла. © Кумар.

а без соды слабо?

да сахаром не увлекайтесь-прилипают сильно.

а после того как намешаешь, сразу не пеки дай выстояться минут 15-20, молоко должно быть комнатной температуры, а лучше теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера пекла блины с медом и ежевичным вареньем ели... а вообще, они у меня плохо получаются - блинов меньше, комочков больше :lol:

Не парься. не получаются блины? пеки комочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не получаются комочки, можно добавить муки чуть и печь оладики  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0