0
syper20

Рыбалка в Астрахани на майские праздники

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может  кто часто ездит или едет на эти майские праздники в Астрахань. Что необходимо брать с собой. Как привести рыбу и в чем.

 

Может кто то даст в аренду ящики низкие прямоугольные для перевозки засоленной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпотрошил, подсолил чуток, проложил травкой и в пакет. Можно не мыть. Сильной жары нет- довезешь в лучшем виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпотрошил, подсолил чуток, проложил травкой и в пакет. Можно не мыть. Сильной жары нет- довезешь в лучшем виде. 

а если не потрошить, ну как на рынках продают. хочу такую привезти воблу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не крупная (сушить)  можно и не потрошить. А если крупняк- не понимаю зачем кишки домой везти )

Мы просто по хищнику ездим и везем так как я написал, проколов не было ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бочку,мои все время в бочках возят,засыпал солью,закрутил через пакет и не запаха и рыбе ничтяк :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. все понятно. Хочется привезти воблы среднего размера. Поэтому потрошить не буду. хищника в сентябре привозил потрошеного тоже все норм было.

А как там дела обстоят с постами. В сентябре проехал туда обратно без единой остановки. Думаю в мае будет по другому.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто довольно странные у вас желания. В здравом уме обычный чел не повезет осетровую икру.

Пусть это останется при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну удачи, возьмите тогда с собой тысяч пятьсот налика, примерно столько гаишники возьмут.

Спасибо за совет. Обязательно последую ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За щуку- воблу не дрючат никогда.

Насчет раков- я бы тоже поостерегся на вашем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 20 апреля запрет, на постах будут дрючить. В этом году все будет по жесткому.

От куда инфа. и в чем будет заключаться жесткость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год идут запреты на вылов рыбы в нерестовый период. Сроки запретов зависят от места куда едете.

Можно осуществлять только спортивный лов (одна удочка\донка на человека, не более 2 крючков).  Если едете на БО, покупается фишкарта специальная, ее показываете гайцам и едете дальше.

По факту- если нет красной рыбы\икры\раков- то 300 лет вы никому не тарахтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год идут запреты на вылов рыбы в нерестовый период. Сроки запретов зависят от места куда едете.

Можно осуществлять только спортивный лов (одна удочка\донка на человека, не более 2 крючков).  Если едете на БО, покупается фишкарта специальная, ее показываете гайцам и едете дальше.

По факту- если нет красной рыбы\икры\раков- то 300 лет вы никому не тарахтели.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто довольно странные у вас желания. В здравом уме обычный чел не повезет осетровую икру.

Можно легальную купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите может  кто часто ездит или едет на эти майские праздники в Астрахань. Что необходимо брать с собой. Как привести рыбу и в чем.

 

Может кто то даст в аренду ящики низкие прямоугольные для перевозки засоленной рыбы.

 Ездил в Икряное,на залома.Как раз в мае,на День Пограничника...

С собой брали много чего...но ничего не понадобилось.В местном магазине купили пару резинок и всё.

Ловили на пустые крючки...Всё при помощи местных-за водкуц и картошку.Ибо гоняют не по детски,могут и привлечь...ну оштрафуют однозначно.

Везли домой...не скажу как.(ну ладно,расскажу-расскажу,не упрашивайте...Мы на месте рыбу засолили и в банки со специями закрыли.Законсервировали) Привезли не мало-год потом раздавали )))

HrElFQpM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ездил в Икряное,на залома.Как раз в мае,на День Пограничника...

С собой брали много чего...но ничего не понадобилось.В местном магазине купили пару резинок и всё.

Ловили на пустые крючки...Всё при помощи местных-за водкуц и картошку.Ибо гоняют не по детски,могут и привлечь...ну оштрафуют однозначно.

Везли домой...не скажу как.(ну ладно,расскажу-расскажу,не упрашивайте...Мы на месте рыбу засолили и в банки со специями закрыли.Законсервировали) Привезли не мало-год потом раздавали )))

HrElFQpM.jpg

спасибо за совет. А ловили исключительно воблу или что то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно сельдь каспийскую.Местные сказали,что на остальное зря время и деньги уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0