0
INFINIUM

Разгон

Рекомендуемые сообщения

Хочу пропобовать разогнать видеокарты, посмотреть что это и как. Имеется Asus GF GT620, и две Palit первая GT240 и вторая GT430.

кто чем разгоняет?

PS просто впервые задался этой целью, интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать хочется)))

все ж ради научного эксперимента

 

так какой софт посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то использовал RivaTuner (вроде так называется). Как она развивается сейчас - не знаю. Но в свое время было очень достойно. И какой-ть здМарк для теста результатов (Судя по картам нужен не самый свежий :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже использовал RivaTuner. Сейчас при необходимости пользуюсь msi afterburner, Gigabyte OC Guru.
На сайтах производителей видео карт сейчас можно скачать разные утилиты для разгона.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kingkmv2013

Хочу пропобовать разогнать видеокарты, посмотреть что это и как. Имеется Asus GF GT620, и две Palit первая GT240 и вторая GT430.

кто чем разгоняет?

PS просто впервые задался этой целью, интересно стало

Для ASUS есть своя родная утилита для видеокарт. А вот Palit обычно после таких экспериментов начинает начинает глючить,  у них слабые стабилизаторы и могут гавкнуться. Но раз на раз не попадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнал все свои компьютеры и не свои тоже (не все из подопытных об этом знают :))). Гоню всегда до максимума, т.е. до стабильного предела, поэтому по стабильности как заводской вариант получается. Под разгон лучше сразу вычитывать и покупать железо, которое хорошо гонится, чтобы получить больше производительности за меньшие деньги. Один из примеров: не имеет смысла покупать в одной и той же линейке проц с максимальной частотой, хорошо он вряд ли уже погонится - завод и так уже выжал из него много, а вот младшенькие на том же ядре зачастую догоняют старших, по цене разница бывает в разы. Но бывают экземпляры видюх или процев, что и гнать смысла нет, ибо не гонятся особо, а бывает, что после всех разгонов комп очень существенно прибавляет в производительности. Вполне может быть правдой, что это укорачивает жизнь компа, но ни одна из моих железяк от этого еще не сдохла, 4-5 летние примеры есть, потом на отдых ушли по старости. :) При подходе с головой и если соблюдать температурный режим я сомневаюсь, что у тебя сократится сколько-нибудь существенно жизнь железки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0